Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ЭГУР, ошибка без признаков джекичана


razzzor

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем, все читаю про данную ошибку - не нахожу никакой почти информации. Задавал вопрос в теме "разъяснение новичкам про лексию и диагбокс" но думаю люди там больше по самой программе могут подсказать нежели по проблеме. Дублирую тему сюда, не ругайтесь.

 

Собственно проблема следующая, с какого то момента давным давно появилась ошибка ЭГУР, при этом сопровождающаяся отсутствием джеки чана. ЭГУР при этом работает исправно, руль вращается плавно и без рывков. Перед покупкой машины бывший владелец мне говорила о том что ЭГУР ей меняли. 

 

Но сейчас присутствие этой ошибки при диагностике DB меня начала напрягать ибо ее там быть не должно. Собственно вот она сама ошибка:

post-50934-0-37869600-1389849401_thumb.jpg

При стирании ошибка появляется вновь сразу же после повторного включения зажигания. Так же ниже фото схематического представления ошибки. Не обращайте внимание на блок BSI - ошибка отсутствия связи с калькулятором аудиосистемы.

post-50934-0-21268100-1389849404_thumb.jpg

Полез в настройки ЭГУРа при заведенном двигателе и обнаружил что температура самого ЭГУРа -36 градусов - невозможно ибо за бортом -10, а в боксе так вообще +23.

post-50934-0-24347300-1389849403_thumb.jpg

Чуть ниже увидал что оказывается в момент диагностики мой автомобиль движется со скорость в 85 км/ч, Оо

post-50934-0-32009500-1389849402_thumb.jpg

Тут я начал думать, листать и читать форумы... Общаться с людьми кто сталкивался с данной проблемой - но как оказалось мало инфы. Собственно тут на форуме ответил 407s - и сразу обнадежил сказав что это не ошибка БСУД а проблема самого ЭГУРа а точнее платы в нем. Начал рыть в этом направлении, много описано об этой проблеме для 407-х пежо, но нет четкого заключения что паять и что менять... Далее задал вопрос andmay - тоже наш форумчанин и пользователь драйв2.ру. Он мне посоветовал обратиться к keknas, он тоже порекомендовал разбирать и паять кондеры.

Залез в телекодировку ЭГУРа - и ничего там не увидел...

post-50934-0-69511100-1389849403_thumb.jpg

 

Спасибо им всем за советы и рекомендации направления в которм копать, но может быть есть еще мысли ибо что меня смущает:\

1) ЭГУР работает! - не знаю должна ли у него быть функция когда руль при увеличении скорости становится жестче или нет, но не суть

2) На оф. сайте написано что при установке нового насоса - эта часть подлежит конфигурированию

post-50934-0-74069600-1389850141_thumb.jpg

Вопрос - какому?! Прописывается где в ДБ или что еще за конфигурирование?

 

Заранее благодарен! Готов ответить на вопросы!

 

 

Изменено пользователем razzzor

lzg9t745.png

DiagBOX 7.30 + WinXP + Actia 4.3.0 Rev.B

Ссылка на комментарий

Часть подлежит конфигурированию - означает что доступно несколько референсов в зависимости от года выпуска. Либо же вы просматриваете просто общую группу запасных частей без определения по VIN.

 

По поводу увеличения жесткости, на C4 разве есть сервотроник какой-нибудь?

Ссылка на комментарий

Часть подлежит конфигурированию - означает что доступно несколько референсов в зависимости от года выпуска. Либо же вы просматриваете просто общую группу запасных частей без определения по VIN.

 

По поводу увеличения жесткости, на C4 разве есть сервотроник какой-нибудь?

Я смотрел именно по своему вину, на одном форуме ответили что после замены ЭГУР его необходимо телекодировать, только как это выполнить?

 

Тоже заинтересовался по поводу сервотроника - нет, нету.

lzg9t745.png

DiagBOX 7.30 + WinXP + Actia 4.3.0 Rev.B

Ссылка на комментарий

Может конечно не в тему влезу. но вот такая вот проблема. временами руль становится тяжелым. как будто эгур отключается, а через некоторое время включается снова. ошибок ни каких не выдает. что может быть? заранее спасибо

Изменено пользователем erizo_lf
Ссылка на комментарий

razzzor,

Узел электронасоса усилителя рулевого управления может создавать различное усилие в зависимости от следующим параметров:

  • Скорость вращения рулевого колеса
  • Скорость автомобиля 
  • Температура рабочий жидкости усилителя рулевого управления. 

DTC (коды ошибок) могут генерируются при нарушении процесса корреляции заданных величин. Отключение так же может быть связанно с перегревом или неисправностью внутреннего датчика температуру.  

 

Телекодировка данного узла необходима. 

Техническая поддержка автомобилей Peugeot и CITROEN, экспертиза - определение механизма и причин неисправностей, технические заключения на русском, английском и немецком языке, консультации по гарантии и правовым аспектам, удаленная диагностика.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у меня к вам вопрос. стоит на моем citroen c5 такая штука. не видит лексия его. произошло дтп трянуло его беднягу фишку управления разломало там 3 повода вот теперь не знаю какой куда, по схеме подключал и ноль. думаю что надо менять насос, подойдет ли насос от с4 к с5? и не вспомните ли вы как провода идут в фишке

Ссылка на комментарий

у меня к вам вопрос. стоит на моем citroen c5 такая штука. не видит лексия его. произошло дтп трянуло его беднягу фишку управления разломало там 3 повода вот теперь не знаю какой куда, по схеме подключал и ноль. думаю что надо менять насос, подойдет ли насос от с4 к с5? и не вспомните ли вы как провода идут в фишке

Я так понимаю, в виде "штуки" Вы имеете виду насос усилителя рулевого управления ?!  

Для начала напишите VIN (VIS) транспортного средства. 

Техническая поддержка автомобилей Peugeot и CITROEN, экспертиза - определение механизма и причин неисправностей, технические заключения на русском, английском и немецком языке, консультации по гарантии и правовым аспектам, удаленная диагностика.

Ссылка на комментарий

Насос от С4 к С5 не подойдет. Гидроусилитель при замене нужно подбирать очень точно. ЭГУР от одной и той же машины также может быть не совместим.

Скорее всего топикстартеру бывший хозяин установил не тот ЭГУР. Вот и проблема.

Например гидрач от с4В7 седан не подходит к С4В7 хэтчбек, хоть и проводили телекодировку через сервер PSA.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...