Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

MiraScripts для RT6


titovskiy

Рекомендуемые сообщения

Недавно обновился набор скриптов Mira script для RT6, и появилась крайне интересная для аудиоманов фича - переключение режимов выхода на усилитель (встроенный/внешний/внешний цифвровой и тд).

 

"Audio Mode": 

 

0=Normal : internal amplifier ()

 

1=HiFi : external analog amplifier

 

2=HiFiCAN : external digital amplifier

 

3=Arkamys : internal amplifier with Arkamys audio DSP

 

4=Arkamys+Hifi : external analog amplifier with Arkamys audio DSP

 

0 (или 3 Oo) видимо для тех у кого нет денона, а 2 для тех у кого есть (стоит проверить на практике, посмотреть что выставлено сейчас)

Как я понимаю последние 3 и 4 это для выхода на усь со своим процом (эквалайзер и тд)

Есть и еще пара плюшек, но эта самая интересная и долгожданная :)

 

Новость тут


 


 

Интересно теперь следующее - наверняка на выходе из головы без денона идет 4 провода (на 4 двери), и при включении режима 1 дял внешнего уся звук будет идти линейный по всем? или по некоторым? ведь как-то баланс вперед/назад/лево/право нужно настраивать, и без DSP это явно на голове.

Ссылка на комментарий

3 и 4 - на рестайлинговых пежо rcz ставится новый усилитель и процессор в пакете jbl - это для него.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вообщем реализовал я себе всё это дело на DS4. Затевалось это всё только ради температуры ОЖ.

Что очень не нравится так это то что бортовик и все его сообщения стали дублироваться на мультимедии.

Mazda 6 и Citroen DS4

Ссылка на комментарий

Кстати, по каталогу кто может подсказать усилитель с процессором от RCZ? ведь там та же RT6 только вот продключение по шине или как?

Arcamys это софт, который обрабатывает звук и выводит его на уровень головы слушателя, хотя динамики находятся ниже в дверях. обрабатока идёт в рт6 или рд5. усилители в системах с аркамисом и без одинаковые.

http://www.arkamys.com/home.php

 

Вообщем реализовал я себе всё это дело на DS4. Затевалось это всё только ради температуры ОЖ.

Что очень не нравится так это то что бортовик и все его сообщения стали дублироваться на мультимедии.

диагбоксом отключается дублирование инфы, будет только на большом телеке.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

 

диагбоксом отключается дублирование инфы, будет только на большом телеке.

 

Вот это уже радует. Без диагбокса никак? Интересно официалы осилят, или как всегда. а мы хз о чём речь)))

Mazda 6 и Citroen DS4

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Помогите, Diagbox не хочет кодить RT6, можно ли скриптом выбрать тип парктроника? Сейчас стоит перед/зад, у меня только зад и сейчас он толком не работает.

7d316d364e67.jpg

Я на DRIVE2

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Буду рад любой инфе по устранению ошибки " Бортовой компьютер присутствует но в параметрах RT6 установлен как отсутствующий-правдоподобие"

Как устранить? Подскажите путь в мираскрипт.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Доброго дня всем. Машина 508 пыж, поменяли штатную голову по гарантии, похоже что на ситроеновскую. Теперь появилось меню "кондиционирование" которое на моей машине не активно. Можно ли его выключить, т.к. оно мне не надо.. И еще, на центральном дисплее(на щитке приборов) пишет всегда "магнитол выкл" вместо отражения радистанции или трека песни. Вопрос, с этим только к дилеру, или можно самому победить через скрипты?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
zalil soft 2.80  mafon kazet russkij ezyk, a na bort kompe na mashyne russkogo net, po etomu i ezyk nemeniajet. kak reshyt etu prablemu?

nuzhno meniat priborku na rusificirovannuyu. Bolshe nikak 

 

 

@depressivny, можно через скрипты, а лучше диагбоксом.

Изменено пользователем keknas
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите как  после установки 4 темы и показаний температуры обнулять показания суточных пробегов на БК?

При длительном нажатии на  кнопку в торце дворников  выдает на дисплее сообщение "Маршрут запущен ", но показания не обнуляются. Где копать?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Огромное спасибо @titovskiy за создание этой темы и @6player за инструкцию по реализации!!!
Сегодня все поставил. ПО 2.86. Все получилось и работает прекрасно!
Единственный нюанс - реально испугался в тот момент когда пошла длительная перезагрузка перед четвертым пунктом инструкции (это когда автор также писАл "внутри у меня все сжалось...") :)   Блин, у меня не только сжалось, сердце начало учащенно биться, ладони вспотели, а мозг начал просчитывать сколько же может стоить восстановление ГУ   :)  Слишком долго система потом перезагружается и мысли всякие в голову нехорошие лезут в этот момент.

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

@6player,@titovskiy и все все все, помогите наконфигурить RT6.

В двух словах, у меня было поломано ГУ (постоянно перезагружался), отдал на сервис, через неделю вернули, вроде работает (включается, играет радио, навигация) но есть проблемы:

- При старте показывает логотип Пежо

- Нет режимов дисплея который показывает расход типлива

post-88259-0-60455500-1476843013_thumb.jpg

- Нет режима который показывает использования гибридной установки (раньше была)

post-88259-0-92479100-1476843641_thumb.jpg

- Информация не дублируется на маленький дисплей справа от спидометра

На сервисе пробовали подключить ноут и поменять настройки какой-то утилитой. Но у них не получилось. А про мираскрипт они никогда не слышали.

Вобщем есть подозрение что когда ремонтировали они туда залил какой-то левый конфиг от Пыжа. 

Помогите вернуть родные настройки.

Вот мой текущий конфиг

User_config.zip

Если у кого-то есть родной конфиг для DS5 Hybrid буду мега-признателен! 

 

UPD: Разобрался как включить отображение аудио и навигации на маленьком дисплее. В User_config.dat поставил значение 1 для параметров 1.5.91 И 1.9.151

Изменено пользователем Andriy_Suh
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый день всем! Пятый день читаю всё, что связано с данной темой, но так и не могу вывести экран с температурой((( А ещё хотелось, что бы были экраны с моментальным расходом и два экрана с средним... Все способы перепробовал. Темы установил, активацию карт отключил... Громкость парктроников прибавил, а с трипом беда... В “RT6_CONFIGFLAG” стоит TRIP=2. Прикрепляю свою конфигурацию, в надежде, что кто нибудь поможет... У меня С5-ый...

бекап.zip

A611HM750.png

C5X7 V6 3.0L

C5 II 2.0L 16V

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...