Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как определить что порвался ремень ГРМ ?


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос - как не разбирая пол двигателя определить порвался ли ремень ГРМ ? Может Борт-компьютер что-то напишет, или когда крутишь стартером какие-нибудь звуки необычные будут ? Или можно какие-нибудь детали снять, чтобы увидеть цел ли ремень или нет ? Автомобиль Ксара Пикассо (двигатель 1,6л инжектор 109л.с. 2006г.в. послерестайлинговая модель). Почему спрашиваю - двигатель заглох прямо в движении и больше не заводится (кручу стартером - пару раз типа чихнет и все.)

Ссылка на комментарий

@Alsalut,если бы порвался ремень ГРМ старте просто бы однотонно шуршал... почти беззвучно. 

Бензонасос в баке смотрите

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Согласен с Popesych'ем. И двигатель бы не чихал.

Чтобы окончательно убедиться - открутить три верхних винта на6, крепящих крышку ремня и немного её оттянуть.

Ссылка на комментарий

Спасибо ! Займусь бензонасосом (звук его гудения при повороте ключа в замке зажигания вроде слышен). Как-то я пытался до него добраться, но так и не нашел способа - ни в интернете, ни на самом автомобиле. Все облазил - хитро они его упрятали. Все-таки меня беспокоит ремень ГРМ, его уже пора менять, я все откладывал это, теперь боюсь выйдет боком. И крышку попробую оттянуть, она вроде пластмассовая.

Изменено пользователем Alsalut
Ссылка на комментарий

Alsalut  Что-бы добраться до бензонасоса надо снять бензобак, он там  унутри бака.  ты должен был ещё за 5-10 т. км  заменить ремень ГРМ, наверное неско зубьев срезало и проскочил, вот и не заводиться, хорошо что не оборвало...

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Спасибо всем за ответы. Все-таки порвался ремень ГРМ. И возник новый вопрос сколько клапанов могло погнуть (скорость была 40 км\ч на второй передаче) ? И можно ли заменить клапана не снимая двигателя с машины ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спасибо всем за ответы. Все-таки порвался ремень ГРМ. И возник новый вопрос сколько клапанов могло погнуть (скорость была 40 км\ч на второй передаче) ? И можно ли заменить клапана не снимая двигателя с машины ?

у меня таже ситуация, но вопрос только в одном: сколько стоят эти клапана, да и сама работа, кстати, не подскажете: может ли при такой проблеме гореть надпись на компе "эконом моде" и гореть лампочка "аккумулятора" при выключенном зажигании?

Ссылка на комментарий

у меня таже ситуация, но вопрос только в одном: сколько стоят эти клапана, да и сама работа, кстати, не подскажете: может ли при такой проблеме гореть надпись на компе "эконом моде" и гореть лампочка "аккумулятора" при выключенном зажигании?

Здравствуйте ! Я узнавал в сервисе ; работа - 18 т.р., запчасти тоже около 18 т.р. В официальном сервисе работа - 25 т.р., запчасти - по обстоятельствам. Надпись ECONOMY MODE означает, что включен экономичный режим, символ аккумулятора - что разряжен аккумулятор (вроде да - при выключенном зажигании). С обрывом ремня ГРМ это вряд ли имеет связь, разве что аккумулятор не будет заряжаться, так как двигатель не работает.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Я узнавал в сервисе ; работа - 18 т.р., запчасти тоже около 18 т.р. В официальном сервисе работа - 25 т.р., запчасти - по обстоятельствам. Надпись ECONOMY MODE означает, что включен экономичный режим, символ аккумулятора - что разряжен аккумулятор (вроде да - при выключенном зажигании). С обрывом ремня ГРМ это вряд ли имеет связь, разве что аккумулятор не будет заряжаться, так как двигатель не работает.

спасибо за информацию!!! кстати, ваша проблема то решилась?

Ссылка на комментарий

спасибо за информацию!!! кстати, ваша проблема то решилась?

Пока нет. Я пытаюсь своими силами снять головку с двигателя. Книги по моему двигателю у меня нет, но я и не тороплюсь. Хорошо бы за лето сделать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...