Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C3 I Штатная сигнализация


Titania

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья, есть вот такой вопрос:

 

Став обладателями автомобиля Citroёn C3 мы обнаружили, что  в автомобиле установлена штатная сигнализация, установленная как доп. опция. Скорее всего, с моей точки зрения, в авто установлена сигнализация Peugeot/Citroёn 9471.L3

Так вот - я не могу найти адекватную инструкцию по данной системе. Помогите! Что она умеет, зачем кнопка, спрятанная в торпеде, какие у неё режимы? Готов на инструкцию на французском, английском, русском, немецком и, чем черт не шутит, на латыни и греческом...  :shout:

 

С уважением,

муж владелицы  :smile-26:

Изменено пользователем Titania
Ссылка на комментарий

Она умеет пищать! Кнопочка которая внизу, она ее отключает.

Если вы, например, закроетесь сами в машине с пульта, и выйдете то она запищит противным звуком...

Вроде как она умеет еще и на наклон... Но это больше сомнения.

Ссылка на комментарий

Иструкцию откройте...

Которая шла с машиной.Там всё описано.

Не было с машиной-поищите здесь, или на оф.сайте.

Изменено пользователем ZIGGY

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Уважаемый ZIGGY, если бы инструкция с машиной была - это одно дело.

Поиском пользоваться тоже умею. На оф. сайте информации не много.

 

Судя по тому, что сигналка стоит порядочных денег - подозреваю, что у неё есть какие нибудь функции, кроме как просто пиликать...

Ссылка на комментарий

Эх....

Два раза нажать на кнопку блокировки-суперблокировка(так же не возможно открыть дверь изнутри)

При открытых окнах первое долгое нажатие на кнопку блокировки-закрыть окна.

 

http://www.citroen.ru/home/#/home/ далее кнопка "Брошюры", далее выбираем С3, нажимаем внизу красную кнопку "шаг второй", далее выбираем "Руководство по эксплуатации Citroen C3" в столбце "скачать" тыкаем на значок pdf.

Вуаля, полная инструкция для машины.

Изменено пользователем ZIGGY

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Конечно немного не то, да и брошюры на конкретно мой автомобиль там нет. У меня немного постарше машика - скажем так - первая для того, чтобы научиться водить... Ладно, и на том спасибо.

Ссылка на комментарий

Уважаемые друзья, нужна Ваша помощь!

Помощь - специалистов по электрике шеврономобилей приветствуется особо!

В машине установлена система сигнализации Citroen/Peugeot. Ультразвуковая. Управление с помощью штатного пульта.
Артикул данной сигнализации - 9471.L3 по Citroen/Peugeot.

Ситуация в следующем:

Съездила сегодня днем по делам и приехала домой.
Что было в процессе - спросите Вы. А вот что!

Днем около дома сняла с сигнализации штатным пультом.
Уехала километров за 15-20 и поставила штатным пультом.
Там же сняла штатным пультом и поехала домой.

Около дома машина никак не отреагировала на кнопку штатного пульта (кнопка на ключе).
Муж приехал, прокатился на машине, думал, что помехи не дают поставить на сигналку, но это оказалось не так.
За 1,2,3,5 километров от дома машина так же не откликалась на кнопку на ключе. Что на постановку, что на снятие. Хотя авто постановка работает исправно, иммобилайзер работает, ЦЗ работает нормально. Т.е. такое ощущение что проблема именно в канале связи брелка и самого блока сигнализации. Попытался снять клемму с аккумулятора - не помогло.

Что делать в таком случае? Можно ли её переинициализировать, перепрописать брелок в сигнализацию или можно еще что то сделать. Терять функционал штатной системы как то не хочется.

Кстати, а где вообще установлена антенна приемная данной системы?

Заранее благодарю за помощь. crazy_pilot.gif 

Ссылка на комментарий

Прочитал и не понял. Инициализация ключа делается для синхронизации передатчика с управлением ЦЗ. Пассивный чип иммобилайзера работает не далее 15 см от антенны на замке зажигания... Так про что вы пишете в итоге? То что сигналка не ставится за 1-5км от дома, или все же кнопки на ключе не работают и авто не открывается?

 

И честно я вообще не уверен что сигналка должна реагировать на кнопки далее как 2км в прямой видимости. Они сделаны с учетом такой мощности передатчика, чтобы не перекрывать ничего. А чтобы она брала далее 2км и то в городе, это надо усилители городить и выкручивать мощность передатчика далеко за 1Вт.

 

Одно я знаю точно, что в соответствии со стандартами связи, в автомобильных передатчиках 10мВт ограничения. За счет выноса излучателя из брелка, увеличивается и радиус. Но... Опять же но. Заявленное вами расстояние для меня что-то новое.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...