Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5(1) v6


nokant71

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые форумчане!Помогите!!!Уже нет сил...У меня Citroen C5(1) v6 2001 г.в все было хорошо пока в один прекрасный момент завожу двигатель включаю "D" и машинка глохнет!После долгих попыток завестить так и не завелся(схватывает и тут же глохнет).Компьютер молчит никаких ошибок.Отбуксировал к официалам.На следующий день они позвонили и сказали что он у них постоял и завелся!Они просканировали его ОШИБОК НЕТ,Хорошо...еду забираю его...еду по работе и через 300 км садясь в машину-завожу..Завелся включаю "D" и вновь он заглох.Пытаюсь завестись-опять схватывает и сразу глохнет.Компьютер молчит.Я опять к официалам.У них снова НИЧЕГО!!!!но говорят что надо поменять датчик положения коленвала!ОК!Поменяли!!Забираю машинку..Проевав 350 км ситуация снова такая же.ОПЯТЬ к официалам с просьбой выяснить это паронормальное явление..Звонят говорят что он постоял и завелся но они целые сутки заводили и глушили..заводили и глушили(мастер цеха стоит и качает головой).Хорошо!Забираю.Проехал 325 км сегодня и опять такая же ЕРУНДА!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Может кто сталкивался?!Сейчас стоит во дворе мое авто.Специально прождал 4 часа думал заведусь но так и не заводится!

Ссылка на комментарий

смотри разьемы.больше ничего не могу сказать.глохнет только в драйве?

А можно по подробней!!Какие разьемы и где смотреть?Глохнет на драйве.на паркинге работает

Изменено пользователем nokant71
Ссылка на комментарий

смотри разьемы на датчиках реле и т.д.завязаные на работе двигателя с коробкой. наверно(имхо) пайка отходит.глазом можешь не увидеть надо прозвонить.отходить может из-за разной температуры(в тепле контакт есть. а на холоде нет).сталкивался так на шаговом двигателе.отдашь в ремонт-забирай ток промерзшую машину.мастера вашего в топку.(если датчик положения коленвала-на холостом работать не будет.а глохнет то на драйве!)

Ссылка на комментарий

смотри разьемы на датчиках реле и т.д.завязаные на работе двигателя с коробкой. наверно(имхо) пайка отходит.глазом можешь не увидеть надо прозвонить.отходить может из-за разной температуры(в тепле контакт есть. а на холоде нет).сталкивался так на шаговом двигателе.отдашь в ремонт-забирай ток промерзшую машину.мастера вашего в топку.(если датчик положения коленвала-на холостом работать не будет.а глохнет то на драйве!)

Ничего не нашел!В итоге машина перешла в экономный режим и вообще не заводится.Скидывал клеймы и пробовал на тросу протащить.все равно в экономном режиме

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наконец то!!Кончилась вся история заменой бензонасоса!Купил не оригинальный.Второй день пока не глохнет.Но началась другая проблема..Причем сразу как отьехал от официалов буквально метров 200.Загорелось  "catalytic converter fault" машину трясет не по детски и не едет почти

Ссылка на комментарий

 

 

смотри разьемы
У меня было подобное. Повозил на эвакуаторе, помучился своим ходом, заменил бензонасос, с мозгами там чего-то колдовали(обманули наверное) Проблему решил Роман Вадимыч, электрик с Поморки. Один контакт в разъёме заменил(бесплатно) и всё. У меня даже гдето бумага есть с точным описанием, что за контакт и в каком разъёме
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наконец то!!Кончилась вся история заменой бензонасоса!Купил не оригинальный.Второй день пока не глохнет.Но началась другая проблема..Причем сразу как отьехал от официалов буквально метров 200.Загорелось  "catalytic converter fault" машину трясет не по детски и не едет почти

Скорее всего кончилась одна,или несколько катушек зажигания.... Прошлым летом такая же беда творилась,параллельно "antipollution fault" горит - заменил две катушки и все свечи - побежала,хотя пока ждал катушки продолжал ездить, как результат - убил задний катализатор....

Ссылка на комментарий

Скорее всего кончилась одна,или несколько катушек зажигания.... Прошлым летом такая же беда творилась,параллельно "antipollution fault" горит - заменил две катушки и все свечи - побежала,хотя пока ждал катушки продолжал ездить, как результат - убил задний катализатор....

Обошлось все заменой свечей и заправки)))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

 

 

У меня было подобное. Повозил на эвакуаторе, помучился своим ходом, заменил бензонасос, с мозгами там чего-то колдовали(обманули наверное) Проблему решил Роман Вадимыч, электрик с Поморки. Один контакт в разъёме заменил(бесплатно) и всё. У меня даже гдето бумага есть с точным описанием, что за контакт и в каком разъёме
Так какой же контакт и в каком разъеме, у меня аналогичная проблема, но проявляется только летом в жару.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...