Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатель1.6 95л.с. Высокие обороты


Рекомендуемые сообщения

Летом появилась проблема, на светофоре или при движении в пробках стали самопроизвольно подниматься обороты ХХ. Машина рычала так,что пешеходы шарахались в сторону.По началу проблема решалась глушением двигателя,но со временем и это стало не помогать. Вылез "чек". Думаю началось.Сделал диагностику.Спец сказал лямда первая сдохла. Хорошо. Надо менять.Стерли все ошибки. Машина 2 месяца вела себя хорошо.Я уже обрадовался,что легко отделался,даже" чек" не горел,что очень подозрительно.Но тут похолодало и началось. Машина тупит,на светофорах ревет. Поехал на диагностику. Приговор был таков: -лямда:-Регулятор ХХ;-мап-сенсор.Сумма оказалась достаточно круглая. Детали 2800+3000+2500р+работа.Собрал мысли в кулак,взял инструменты,средство для очистки карбюратора (было в гараже).Первым делом почистил дросель,благо на форуме всё есть(информация). При очистке большое подозрение упало на регулятор ХХ. Не понравился визуально. Шток был изношен,если можно так сказать. При глушении двигателя,через несколько секунд регулятор издавал щелчки,чего раньше не было,а если и было не такой громкости. Поехал в магазин зап.частей,купил регулятор ХХ цена 1460р, правда производства Польша. Поставил. И машину не узнать,все болячки пропали,я опять в неё влюбился. Но лямду надо менять, от этого ни куда не деться. Может кому-то это поможет.Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...