Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибка парктроника


Рекомендуемые сообщения

Ребят, с наступлением зимы как-то вдруг стала выходить постоянно ошибка парктроника.

Думал это наледь и снег, т.к. там намерзло, но сейчас плюс, и все оттаяло, а он не работает, куда копать?

Ссылка на комментарий

Прости за банальность - протирал сами датчики? )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня аналогично, уже как с полгода , после каждой мойки и в дождь пищит правый передний парктроник, а потом вообще вырубается и показывает ошибку, через какое то время все работает нормально (как просохнет) . Уже все контакты проверил и селиконом обработал ничего не помогает. Просто забил на это :) Скорее всего действительно датчик подыхает.

Ссылка на комментарий

У меня тоже парктроники дурили, кстати на двух задних слезла краска. Прошлой зимой постоянно досаждала ошибка, потом проходила, потом снова появлялась. Летом ошибка стала редкостью, да и сейчас, бывает выскачет и потом все в порядке, так что пока не менял. Вот на счет краски была загадка.

Ссылка на комментарий

У меня на авто с рождения левый средний датчик был производителем плохо окрашен (примерно сектор на 1/5 части датчика, при чём видно, что покрытие ни стёрто, а именно заводской брак). В замене по-гарантии было отказано, т.к. датчик функционирует нормально. Пробовал пару раз подкрашивать (хорошей краской), но максимум после второй мойки струя кёрхера эту краску с датчика сбивает. Тем более, как мне показалось, что это ни краска, а тоненький слой какого-то пластика.

 

Единственное, что сделал это изнутри бампера залепил датчики скотчем, чтобы вода из под колёс напрямую не была по датчикам и проводам.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Странный вопрос.

Если он на машине, то подъехать к препятствию и проверить.

Если он не на машине, то поставить на машину, подъехать к препятствию и проверить.

Больше ничего не могу придумать. Разве что ещё взять полный комплект, собрать его на столе и проверять до полного удовлетворения :)

Ссылка на комментарий

@MityaSVR, Вопрос резонный. Если датчик не работает, то система отключается, и не проверить какой именно не работает с помощью препятствия невозможно. Где-то видел способ, как проверить с помощью какого-то прибора, реагирующего на ультразвук. Датчики же не сразу отключается, а сначала тестируются мозгом. Вот в это время и можно проверить. Прибор должен издавать треск.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня та же проблема - после мойки или езды под обильным дождём какой-то из передних датчиков отключается и валит всю систему парктроника.

После просушки всё опять в порядке.

Заехал в сервис, поспрашивал - объяснили, что на нашей модели Ситроен стал использовать датчики другие нежели на более ранних моделях С5. И эти датчики живут по 4-6 лет, а потом теряют герметичность и подыхают от коррозии внутри.

Лучше всего это лечится заменой неисправных датчиков. Цена на датчик 50-60 Евро.

Сами датчики взамозаменяемые относительно позиции установки, т.е. не обязятельно искать, например правый предний внутренний, подойдёт от любой позиции. (Эта инфа из сервиса, сам не проверял пока).

Изменено пользователем odb
Ссылка на комментарий

Насчёт места установки-все верно, по боку

Насчёт стоимости датчиков-в мск на разборах по 1000 руб

Чуть ли не на вес

Но нужно понимать что так же может быть виновником передняя коса, которая в бампере

Проводочки тонкие, изоляции мало

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

 

Но нужно понимать что так же может быть виновником передняя коса, которая в бампере Проводочки тонкие, изоляции мало
И в первую очередь посмотреть разъём соединения косы бампера с косой автомобия (находится в районе бибикалок ). У меня он сгнил в хлам .
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Новые датчики можно купить:

за 1000 руб на ebay

на экзист и автодок около 2000 руб

За почти 6 лет, обновились датчики сзади, спереди нет у меня.

Изменено пользователем Aleksist
Ссылка на комментарий

Передний правый внешний? Который под туманкой ?

Там один саморез, его и открутить

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Либо как то через решетку руку пихнуть, либо верхний пыльник снять и в позе зю с рукой изогнутой в трёх местах подлезать

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...