Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заклинила личинка пробки бензобака


Рекомендуемые сообщения

Начала клинить личинка пробки( не вставить и не вытащить ключ), что нибудь подходит, или надо оригинальную, и как быть с ключём?

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Может для начала, смазать? WD например.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Действительно просушить и маслецем накапать, вдруг поможет.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

а в нашей пробке есть како-нибудь клапан? 

у меня недавно чек выскочил. а сейчас читаю и мысль пришла может пробка замерзла и типа разряжение в баке создалось? или такого не может быть? в смысле чек из-за этого не выскочит.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Высушил, смазал, закрыл бак, вытащил ключ вместе с личинкой, теперь она насажена плотно на ключ (хорошо, что ключ не от зажигания, а не чипованный дубликат), вопрос другой, как открыть бак?

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Гарантия еще есть? Хотя на этот узел гарантия большая должна быть. Пусть ОД думает. Или как вариант: поехать в местное милицейское криминалистическое подразделение, там должны быть нармальные трассологи с опытом, думаю вскроют.

Ссылка на комментарий

авто больше 2-х лет, т.ч. гарантия тю тю, вы ещё посоветуйте на зону съездить и там найти опытного медвежатника.

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

 

 

вы ещё посоветуйте на зону съездить

Советую то, что было не раз. А то что не было - не советую. Форма нашего ключа говорит, что замок штифтовый. Это такие пенечки, что поднимаются в нужное положение маленькими пружинками. Пеньки нужно сместить на периферию и прокрутить.В качестве приспособы хорошо подходят стальные полоски от каркасных дворников. 

Вообще-то, Вы бы фото выложили. 

ЗЫ. Хороший криминалист не хуже медвежатника.

Ссылка на комментарий

Василич! Олег дело говорит. В свое время сам соседа к друзьям из МВД отводил. Это дешевле, чем к медвежатнику.... :smile3:

Смотри, чтобы бензин не кончился. А то тогда ни к криминалисту, ни к медвежатнику не доедешь.

В свое время я за 20 руб в Ашане купил универсальную пробку к бензобаку. подходит и к нашему бегемоту. Если ничего не найдешь взамен своей, чирикни... отправлю тебе. Правда сейчас до НГ очень загружен, но постараюсь...

Ссылка на комментарий

Блин, что-то в последнее время пробка бензобака очень популярная стала в разных темах :preved:

 

Согласен с Мишей -- выковыривать старую пробку нахрен любой отверткой и вместо нее ставить универсальную -- в Ашане стоит 18-20р, много разных на выбор, в любой сети автомагазинов есть, но наверное будет подорожее. Я давненько ездил некоторое время вообще без пробки (на заправке оставил ...) -- малярным скотчем каждый раз заклеивал :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:  Потом купил в Ашане временную за 18р и заказал у ОД по ВИНу, чтобы сразу с личинкой была нужной, стоила в то время для М59 что-то вроде 1200р. А сейчас даже боюсь интересоваться сколько будет стоить -- мне в прошлом году выкатили счет за новый комплект ключей 7,5тыр и комплект личинок еще в 5,5тыр. Забил на все это -- замок на двери испортил, открываю только с пульта, а в пробке замок если старый кто будет открывать -- так итак откроет без проблем если нет цели сохранить товарный вид.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

У меня личинка вылезла целиком post-35603-0-96627100-1387826315_thumb.jpg, т,ч. думаю когда будет светло открою не ломая пробку, и почему клинит тоже разобрался, возможно удастся восстановить.

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Точнее догадываюсь, с самой личинкой похоже всё в порядке, дело скорее всего в пробке, её осмотр либо подтвердит мои догадки либо опровергнит, завтра расскажу.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А чё стрёмного то?, зато ключ вынимается из открытой пробки.

у меня таже ерунда была . так я сам специально пробку разбирал все эти шпенёчки  выкинул , теперь беды не знаю .открываю , ключ вынул , пробку повесил на крышку бензобака и пошол на кассу азс .один минус когда ключом пробку открыл , за ключ она не выдёргивается из горловины , приходится помогать рукой.

Ссылка на комментарий

не все это знают и поэтому делают проблему

да что там знать... как только возникает вопрос, почему в руках ключ не крутится, а в баке крутится, сразу становится понятно, что куда жмёт :)

Ссылка на комментарий

не все это знают и поэтому делают проблему

Да проблемы то и нет никакой, это конструктивная особенность большинства "французов", ведь у них сначала заправляешь, а потом платишь.

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Нет никакой проблемы, и про этот шпенек все знают ...

Просто лично мне лень его нажимать чтобы снять ключ с пробки, да и не гигиенично.

 

Во, @Wasilich опередил ...

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

я тоже не люблю нажимать на эту кнопочку, потом палец все же подпахивает бензином. Заправляюсь на Газпромнефте. Открыл, подвесил пробку, заправил, закрыл и пошел платить.


Да, ребята, нет никакой проблемы, это точно! Но года три назад большинство из нас также принимали бурное участие в обсуждении этой "проблемы"  :smile3:

это сейчас, уже намотав десятки тысяч км, а некоторые и сотни, можно небрежно сказать - нет никакой проблемы ... :smile3:

Как быстро летит время!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...