Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

не стандартный размер шин


pauk_floyd

Рекомендуемые сообщения

 

 

с комплектом гаек
 

Может болтов? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня , то же зимний комплект без датчиков. Ну,  пилюкнет один раз , напишет - потом молчит. Совершенно не долбает. К стати , сам датчик ( не та часть которая в ниппеле) , располагается внутри колесного диска и ни как суппорту мешать не может. 

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

А эти диски нам подойдут? Я бы взял, а то перебортировать задолбался.

 Ну я же ездил 3 зимы. Кстати у меня С5 2,0 Турьер дизель. А диски покупал у официалов, чтобы не было потом вопросов на ихнем шиномонтаже.

У меня , то же зимний комплект без датчиков. Ну,  пилюкнет один раз , напишет - потом молчит. Совершенно не долбает. К стати , сам датчик ( не та часть которая в ниппеле) , располагается внутри колесного диска и ни как суппорту мешать не может. 

Когда я решил "немного сэкономить" на 18-х дисках на зиму и купить 17-е, то меня на сервисе предупредили, для моих штатных 18-х стоят увеличенные суппорты и 17-е диски поставить можно, но места под датчики уже не остается. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

12мм конечно ни критично. Но ответ точный может дать тест на заднем правом колесе. Если там будет всё хорошо, то остальные колёса будут работать без проблем. Хотя, я прикинул размер на шинном калькуляторе относительно своих штатных 225/55 R17, то 245/50 R18 будут плюсом 23 мм по внешнему диаметру. Поэтому скажу, что такая размерность не проходит. 

Ссылка на комментарий

23 мм увеличения диаметра = 11,5 мм увеличения высоты профиля шины при одинаковом диаметре диска. Так что выходит один в один с вышерассмотренным случаем.

Изменено пользователем Logos

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Общее увеличение внешнего диаметра колеса это увеличение независимое от диаметра диска. 11,5 мм это увеличение радиуса колеса. Так вот эти самые 11,5 мм будут критичными для нормальной работы колеса в задней правой арке. Вот тут наглядный расчёт http://www.pokrishka.ru/calculator.html

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

http://citroens-club...owtopic=54212
Вот и прошел летний сезон, хочу резюмировал замену на не стандартный размер.
Резина влезла в арку, но с правой стороны в задней арке расстояние до подкрылка 

стало крайне минимальным (приблизительно 5-7 мм).

сначала подумал, что на кочках будет задевать, на деле оказалось не так, задевают 
о подкрылок камушки, когда застревают в протекторе
Спидометр стал совпадать со скоростью, которую, показывает навигатор через GPS.
на родной резине спидометр показывал на 10 км меньше чем GPS

Изменено пользователем Mojo
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

:smile113: почитал про шины...

развели демагогию, кто,кого, когда и куда.

ребята, давайте жить дружно! и в темах, высказываться по теме,

а то 2-3 страницы листаешь в неизвестности продолжения общения по-существу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...