Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

не стандартный размер шин


pauk_floyd

Рекомендуемые сообщения

Митю называть Митей можно только мне :read:  Знать надо :smile3:

Что касается резины, то байка про исключительность "хакки" сродни другим маркетинговым байкам. С... хрена ли банька-то сгорела? "Король трассы" - Conti и его производные. Позиций никто не сдавал.

Да и процедуры "слет с гарантии" в природе не существует. А таблица взаимозаменяемости типоразмеров резины есть в любом поисковике сети Интернет.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

@Евгеник, а так нельзя?  см. скрин.

 

Заканчиваем склоки.

 

4. Прочие правила, запреты и ограничения
4.1 при общении на форуме руководствоваться общепринятыми нормами морали и нравственности;

 

Уважайте друг друга ))

Новый Год скоро ))) Настроение должно быть на 10 из 5, а вы...

post-5131-0-46158500-1387947773_thumb.jpg

post-5131-0-98013400-1387947783_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если кто-нибудь подумал, что я написал о Хакке как о самой крутой резине, так это я не со зла))) Так просто для примера ляпнул... Ведь вроде как почти все автомобильные журналы просто таки кипятком писаются когда о ней пишут)))

Я не разделяю Ваших галлюцинаций...

Ссылка на комментарий

Лет 5 назад 2 сезона подряд покупал Пирелли. Ходили по сезону и ловили грыжи.

Я боюсь этих шин.

ХЗ по данному вопросу. пока грыжи не ловил, но я всего пару тысяч откатал... В любом случае - дали гарантию на год от любых повреждений, вроде Пирелли тайр лайф называется. 

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Господа, хотел проконсультироваться насчет зимней резины, точнее сеё размерами.

не будут ли задевать или как либо мешать шины вот с такими параметрами: 255\45 r18 

напомню, что стандартный параметр 245\45 r18

Внезапно снизошло озарение! Я на свои штатные колеса ставил цепи, толщина звена 10 мм. Увеличение габаритов в итоге дает больше чем 255/45. Ехал и не цепляло ничего. Единственно что стояли они спереди. Что будет сзади в арках не знаю. А с гарантией всё равно надо аккуратнее, если захотят докопаться, то могут прицепиться запросто к чему угодно. В том числе и к использованию не рекомендованного размера покрышек.

Ссылка на комментарий

Слушай Мефисто, я тебе одну вещь скажу... Я тебе не Митя. ...

 

Если бы ты просто написал, что тебе не нравится написание твоего ника кириллицей или кодировка или цвет шрифта или наклон букв - я бы извинился и впредь упоминал бы твой ник в полном соответствии с твоими комплексами и даже не вдавался бы в споры о бредовости.

 

Нооо сиптоматика проявилась...

... Если тебе не удаётся набрать ник правильно, то способность к управлению автомобилем тебе тем более видимо тяжело дается. Поэтому лучше не советуй ничего, а то смешно выглядит. Освой сначала клавиатуру, а потом уже начинай перепечатывать  статьи про свойства резины, на которой никогда не ездил.

 

Твоя шизоидная реакция на написание "Митя" вместо "MityaSVR" - это откровенный клинический случай, который подтвердит любой адекватный человек (даже не психиатр). В реальном разговоре я бы заставил тебя штанишки испачкать за такую дерзость в этом посте, но я лишь ограничусь сугубо информационным ответом:

 

Освой сначала клавиатуру, а потом уже начинай перепечатывать  статьи про свойства резины, на которой никогда не ездил.

1. Про освоение клавиатуры. Мне кажется, если тебе показать мой диплом магистра, какой ВУЗ его выдал и по какой специальности (очень прямо связанной с этим устройством) - ты от злости внедришь в себя эту самую клавиатуру...причём поклавишно...причём через то самое отверстие. 

 

2. Про перепечатывания статей. Видимо это проявление параноидальной симптоматики, ибо я ни одной статьи не перепечатал сюда. 

 

3. Про шины, на которых никогда не ездил... Всегда балдел от людей, умеющих пукать"стрелять" громкими фразами, заведомо пустыми и "безответными" и непонятно с чего взятыми... Сам знаешь как таких называют.

 

 А это тебе на память: 

post-58515-0-98777000-1387968618_thumb.jpg

 

 

 

Ник - это ник. На любом форуме. Если мы познакомимся в реале, то мы сможем использовать другие обращения, смотря как пообщаемся (сколько материала освоим в процессе). Но если, по отношению ко мне, начинают использовать произвольные сочетания символов, то я имею полное право соответственно реагировать. Я свой ник десятилетиями использую  на разных форумах и категорически возражаю против попыток его искажения.

Ну если в кодах эти символы совпадают, тогда конечно никакой разницы нет. Пароли так же набираем? В транслитерации?

 

Просто сходи к доктору, мне тебя искренне жаль.

Изменено пользователем MEFistofeles

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

@Евгеник, а так нельзя?  см. скрин.

 

Заканчиваем склоки.

 

4. Прочие правила, запреты и ограничения

4.1 при общении на форуме руководствоваться общепринятыми нормами морали и нравственности;

 

Уважайте друг друга ))

Новый Год скоро ))) Настроение должно быть на 10 из 5, а вы...

 

Бес, не знаю почему "а вы", но я как бэ даже не ожидал, что использование кириллицы в написании ника вызовет столь буйное проявление симптоматики этого сабжа и оскорбительные опусы в мой адрес в перемешке с бредом и прочими симптомами. Я сдержался, что бы не употребить имеющиеся в русском языке столь подходящую терминологию и обороты, как нельзя точно характеризующие данного персонажа. Ограничился литературным, ибо уважаю правила форума и других участников. Честно - даже обсуждать стрёмно. ИМХО модераторы должны пресекать подобные провокационный невминос.

Изменено пользователем MEFistofeles

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

 

 

Евгеник, а так нельзя?  см. скрин.

 

По первому скрину я вообще не понял откуда ты цитировал ник. Если его обладатель  в своем посте свой ник не печатал то как его скопировать?

 

Из текста сообщения можно, но  это происходит иногда после нескольких попыток так как окно с предложением процитировать часть текста сразу не появляется. 

Ссылка на комментарий

Ух какой холивар развели.
В общем заказал я 245\45 r18
BRIDGESTONE BLIZZAK REVO-GZ 
Теперь вопрос по гарантии, машина приходит на штатных 17х дисках, гарантийщики (не дай бог) не придерутся, что я поставил другой радиус, а не тот который на заводе? 
 

Ссылка на комментарий
машина приходит на штатных 17х дисках, гарантийщики (не дай бог) не придерутся, что я поставил другой радиус, а не тот который на заводе? 

 

 Оба-на, с чего это придерутся, если и тот и другой штатный размеры? 

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий

Модераторы, пресекать...  :facepalm:  Общайтесь нормально, уважайте друг друга, уважайте мнение и вкусы друг друга и будет все нормально.

Не ведь, иногда читаю и думаю - и это взрослые зрелые люди??? Отцы семейства??? С двумя и больше образованиями??? Кандидатскими и докторскими???

Как дети чесслово. "А он первый начал...!!!"

 

Я же попросил - ВСЁ. ЗАКОНЧИЛИ ПРЕПИРАТЬСЯ И РАЗГОВОР ВЕДЕМ ТОЛЬЕО В РУСЛЕ ТЕМЫ. Забыли про обидки и недовольства друг другом.

Спасибо.

 

 

 

По первому скрину я вообще не понял откуда ты цитировал ник. Если его обладатель  в своем посте свой ник не печатал то как его скопировать?   Из текста сообщения можно, но  это происходит иногда после нескольких попыток так как окно с предложением процитировать часть текста сразу не появляется. 

Просто в моем сообщении ВЫДЕЛИ ХОТЯ БЫ ОДНУ БУКВУ. Всплывет окошко - процитировать выделенное или обратиться по нику. 

Попробуй выделять справа на лево. 

Слева на право почему-то не всегда выделяет, окошко не всплывает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А "Режим ВВ-кодов" - это что? У меня, если подсвечена панель, то нифига ничего не копируется. Если означенную кнопку придавлю, то всё копируется и обращение по имени проходит, но нет смайлов и прочих кнопок. Раньше не обращал внимания, заметил только когда на Win 8.1 пересел.

Ссылка на комментарий
С двумя и больше образованиями??? Кандидатскими и докторскими???

 

Ну, это не про меня.

Значит, мне можно? 

Изменено пользователем Mitra
Ссылка на комментарий

ох этот слава конев :rofl2:

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

@Mitra, никому нельзя ))) 

 

 

 

ох этот слава конев

"Кто такой? Почему не знаю?" (С) "Чапаев" 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Так над собой же зубоскалю )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, это инженер по гарантии в нижнем новгороде, будешь там проездом на своем пенс-авто, сразу зови его, он починит :rofl2:

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Та не дай-то Бог!  :facepalm:  Машина 2+ тыс всего прошла ))))

Хотя я там, в Н.Н., менял подшипник ступичный ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, это инженер по гарантии в нижнем новгороде, будешь там проездом на своем пенс-авто, сразу зови его, он починит :rofl2:

Истинно так.

И к нестандартным шинам именно он цепляться будет.

Если будет, конечно.

Ссылка на комментарий

Истинно так.

И к нестандартным шинам именно он цепляться будет.

Если будет, конечно.

 

Славу я знаю, но по разборкам с гарантией с ним сталкиваться не приходилось. 

зы в итоге купил оригинальный размер 245\45 r18

 

Изменено пользователем pauk_floyd
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Внимание, это НЕ коммерческое предложение !

Отдам в хорошие руки ;) 4 б/у (3 зимы) зимних колеса 225/55 R17 

Nokian Hakkapeliitta R на родных ситроеновских штампованных дисках с комплектом гаек совершенно БЕСПЛАТНО, только заберите, а то мешаются.

Причины:

1) "Задолбало" каждый сезон перепрограммировать ABS и отключать датчики давления, т.к. штатная резина - 18-я и большие суппорты не оставляют места для датчиков в 17-х дисках, Причем - все это у дилера на сервисе за немаленькие денюжки и по записи.

2) Купил себе второй комплект 18-х дисков и резины (чтобы можно было перекидовать колеса в ближайшем шиномонтаже без вышеупомянутых "плясок с бубном".

Короче, звоните и обрящите: 8-916-204-67-96 Евгений.

 

P.S.: Если написал что-то не по правилам форума, то извините, ибо "чукча не писатель, чукча - читатель".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...