Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Я - владелец Xsara!


Антон

Рекомендуемые сообщения

Прочитал ветку и пишу свое мнение.Приобрел ксюху в феврале,до этого была 14,первый месяц не каких ощущений не было,деже жалел,т.к.начались маленькие поломки.Поездив ксюха мне очень понравилась хороший двигатель,мягкое переключение кпп,устойчива на трассе,парковатся удобно,салон моей семье 5человек пока хватает.На трассе логан,ланос,акцент у этих машин класс намного ниже.Если бы сейчас ксара выпускалась не задумываясь купил бы новую.Поломки перебрал всю переднию подвеску,подушки задней балки,сцепление,катушка зажигания и остальное было помелочи,ведь машина 2001г. и пробег уже 202000 из них я накатал 35000.Не решенными осталось гул сцепления,выжимаю педаль он прекращается незнаю еще какой подшипник менять выжимной или первичного вала и калбасит рукоятку кпп поменял все подушки двигателя изменений нет.Ситроен ксара отличная машина если за ней смотреть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Зовут меня Сергей, и я являюсь несчастным обладателем корыта под названием Citroen Xsara 2.0 HDi, 2005 года выпуска, с родным пробегом в 210 тыс км. Езжу я на данном агрегате ровно 10 месяцев, при этом проездил я на ней всего то 10 тыс, и очень очень недоволен тем (сцука) что кочЪ! уже весь плеш мне выел. Началось все с печки, которая начала крутиться только на 4х оборотах. Это такая особенность у ксар – ок, сделали чертовый резистор (не без гемора, я неделю не мог нормально ездить). Поездил пару недель и опа, одним прекрасным днем она перестала тянуть на себе мой тощий зад, поменял фильтры, маслецо и все расходники (после покупки прошло не более 3х-недель) – не хочет заводиться, вылетил топливный насос – в результате его замена. Наступает тепло, и я начинаю радоваться, ездить и балдеть слушая магнитолу и радио, радио хорошая вещь – но когда оно перестает ловить хоть одну радиостанцию, это конечно же напряг. Ладно. фиг с ним с радио, это же Ксара, всего там какойто усилитель накрылся – ну его, есть же диски слушать… Поехали дальше, снова утром не заводиться – беда, че же делать… Вызвал лекаря с чудоЧамоданом фирмы Лексия, самодиагностика и как вывод заглючил регулятор давления топлива – о чудо, но после диагностики он самоисцелился и набрал нужное давление для моего тракторного движка. ТраХктер начал снова ездить и дарить мне маленькое счастье, и уже как бы такие мелочи как «невключающийся кондиционер» и «заедающий центральный замок в задней дверце» - стали просто маленькой мелочью – всетаки ездит же, а бы седло было под жопой. Наступает осень, прояляются старые-новые проблемы, в виде полного обрыва ручного тормоза (с последующей его починкой) и старым проблемам с заведением машины при низких температурах. Ок заменил я несчастный регулилятор, по блату поставил пашти новенький, но проблема осталось проблемой. Последний вариант – свечи накаливая, заменил и их (вчера) результат сегодня утром – тот же. Корчь отказывается заводиться без дрочи… Вообщем к чему это все я? А к тому что очень я огорчился и разочаровался в данной модели авто. Да, возможно мне просто неповезло, возможно машины данной модели с бензиновым двигателем и лучше, но я уже решил – подождать до весны, и впулить комунить её. Да и продать будет не так легко, учитывая что рынок РБ завален дизельным тачками – которые неохото то и берут, учитывая стоимость обслуживания (стоимость деталей которые после девальвации выросли в 3РАЗА) и стоимость Дизеля, который так же вырос и обогнал по цене 95 бензин… Очень печально это все, очень…

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

у меня тоже в гараже 3 недели сохнет,владею 4 месяца и хорошего пока не могу сказать о своём авто.щас вот шрус снял ,жду.головку снял ,жду.пятёрку купил,а что делать ездить то надо на чёмто.когда соберу не знаю.потом ешо и в зад лезть надо не нраится люфтик правой стороны в балке,вскрытие покажет.может к лету соберу.и ПРОДАМ НАХРЕН.греид уол ховер хочу.

Изменено пользователем евгений мельнёв
Ссылка на комментарий

Всем привет. Стал обладателем ксары 2001 года , 1.6 акпп.

 

 

 

refugee, привет! А чем до этого владел?

 

Главное в танке - не дрейфить!!! )))

Вот раньше рыба была......,без трусов в воду не войдешь!!!

Ссылка на комментарий

Естественно, Ксары отмирают потихоньку. И теперь если её покупаешь, то покупаешь уже укатанную предыдущими и уже не одним, хозяевами. Поэтому и сыпится на глазах.

Мне вот досталась свеженькая ( в то время и один хозяин), я слежу за ней и тьфу-тьфу-тьфу, замены только плановые, да по причине выработки своего ресурса.

Кстати сегодня официально прошел техосмотр (15минут). Машина в порядке.

Ссылка на комментарий

У меня ксара чуть больше месяца, машинка 1998 года 1.8 л. 101 лошадка, хоть она и не молодая но состояние отличное после покупки особо вкладывать денег не пришлось. Это моя первая машина и я от неё в восторге, мечтаю сделать на капот рисунок может кто подскажет где в Москве это можно сделать? машина точная копия как на моей аве.

b42ad2d9646f.png
Ссылка на комментарий

Мне вот досталась свеженькая ( в то время и один хозяин), я слежу за ней и тьфу-тьфу-тьфу, замены только плановые, да по причине выработки своего ресурса.

 

Та жа история, брал в Германии, пятый год езжу, одни положительные эмоции.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

А я третий хозяин и ездила моя Ксара до меня 150 тыс.по Украине.После покупки попал на замену задней балки.Далее в течении двух лет менял только масло с фильтрами ну и по мелочам кое-что.А этой 20-ти градусной зимой(редкой для Крыма)заводилась с полутыка при том,что ночует на стоянке,а хвалёные немцы с японцами и корейцами бегали с аккумуляторми(кто на ночь тащил к охраннику в тёплое помещение,а кто и за новым бегал).Товарищ,у которого КIA 2009 года искренне удивлялся,что моя машинка старше и у неё есть функция включения экономного режима,т.к.он забыл выключить освещение салона и у него за ночь сел аккумулятор.Понятно что с нашими дорогами,с нечистыми на руку заправками будут вылезать проблемы,но тем не менее Ксара хорошая машинка.Читал как-то статью о том,что Ксара одна из самых удачных моделей Ситроен,к сожалению не смог ссылку найти.Так что уважаемый ANDREIFOX хоть я тоже Сергей,но мнение о Ксаре у меня положительное в отличие от моего тёзки в сообщении выше.

Изменено пользователем serg blak
Ссылка на комментарий

Отвечу сразу всем.

До этого владел ваз 2108(1989года) первое авто - 1 год , потом фиат мареа (1998год) тоже 1 год , купил неудачно .. рассыпалась... потом ниссан санни n14(1993год) , тоже 1 год , тоже доставила проблем...

 

Ксару уже покупал по другому... перед покупкой полная диагностик , шибко геморойных проблем не выявила (нужно заменить пыльник шруза , и сайленты рычагов уставшые) , на что получил скидку и купил её....

 

сегдня кстати ездил на диагностику повторно , ну на всякий случай... всё отлично , автомат в норме , датчики все в норме ...

 

а так ... на самом деле не так страшен чёрт , как его малюют , главное не бздеть =)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Приобрел недавно ситроен ксара универсал 1998 г. Катаюсь месяц.доволен,в мороз 31 град.заводилась исключительно,в салоне за рулем управляю без верхней одежды,немного нагам прохладно.но и с этой проблемой разберусь . Первая машина была ваз-21063. 2-ваз-2115. за рулем 29 лет. Решил взять ксару.хоть и неновая.но я доволен.да пробовал ездить на газе.идёт лутше чем на бинзине. Принемайте в свои ряды. Всем не гвоздя ,не жезла.

Ссылка на комментарий

Я три года уже езжу на ксаре, серьезных проблем не доставляла. Ездит и ездит. Машиной в принципе доволен, правда с моим ростом 189см, хотелось бы просторнее. Сейчас правда продаю, т.к. купил С4 Picasso.

Ссылка на комментарий

Ребят. Не знал куда задавать вопрос , решил написать сюда. Когда лазиешь по экзисту в поисках запчастей , то натыкаешся на несколько вариантов. До opr 09107 и начиная с opr 09108. Так вот , что это ? Какие з/п выбирать мне ? У меня ксара 2001года 1.6. 109 сил вин VF7N1NFUN73157102

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

всем привет.До ксары ездил на тайота КАРИНА Е 92 года,пересел на ксару и честно говоря разницы не почувствовал даже наоборот многое не понравилось хотя ксарочка 2001 года.До покупки проштудировал все форумы,тест-драйвы и отзывы,все хвалили шумоизоляцию,легкость в управлении,мол хорошо держит дорогу но по сравнению с той же кариной это просто погремушка с жесткой подвеской,не приятной короткоходной коробкой к которой долго привыкал и много неприятных мелочей о которых и подумать не мог а как ведет себя мотор свыше 3000 оборотов это взлетающий самолет.За месяц владения уже накрылся стартер,трос сцепления,в городе этим занимается только один сервис и огромная очередь.итог:жалею что променял Японию на француза,плохого ничего в адрес автопрома не имею на свои деньги он и тянет но ксара видать не мое

Ссылка на комментарий
andreich333r, жаль что тебе такая Ксара досталась.. видимо Тойотка твоя была ухоженная, а француз попался заезженный... ездил на Карине Е в хорошем состоянии, владею Ксарой, Тойота потише, помягче, но Ксара рулится приятнее, в меру жесткая и ни капли не погремушка... самым большим недостатком ее считаю бензиновые моторы 1.4-1.8... звук.. действительно) и тяги маловато... а в остальном огонь машинка) судя по тому, что в первый же месяц и стартер и трос сцепления накрылись можно сделать вывод что состояние авто далеко от идеала...имхо)
Ссылка на комментарий

у меня тоже когда-то была Карина Е 1993г. Владел ею с 1999 по 2002г, так вот она просто глотала масло - где-то литр на тысячу км., причем никаких видимых признаков не было - ни сизого дыма, ни подтеков на двигателе, ничего... масло просто исчезало. Что только ни делал с ней, так и продал.... хотя по комфорту она очень нравилась, но однако не такая резвая была как Ксара. Когда общался на тойотовских форумах у многих была проблема сильного угара масла у Карин с двигателем 1.6. Сейчас пользую Ксару и считаю, что это один из самых удачных авто, которые у меня были.

Ссылка на комментарий

Масло не доливаю от замены до замены (15тыс) вообще. Коробки разные ставились, у меня длинноходовая. Поменял недавно лямбду, машина стала заметнее резвей, не задыхается на низах. Жаль что просто устарела морально. Приглядываюсь на что бы заменить посвежее ( в этом же классе), но пока ни к чему душа не лежит.

Ссылка на комментарий

А новый с4 или пыжик 3008. Я не ездил на них но внешне ничего. Я на ксаре масло тоже не доливал. от замены до замены 200000км. в принципе ксарой доволен, но щас купил с4 пикассо. на ксаре пока жена ездит

Изменено пользователем ihor
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пишу сюда , т.к. не знаю к какой теме отнести вопрос.

Такая ситуёвина, при открывании двери , под торпедой в районе предохранителей , происходит звук , на подобии расслабленной гитарной струны. Было у кого-нибудь подобное ? Что это может быть ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...