Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Корпус складного ключа.


Ske1et

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Суть проблемы не до конца складывается ключ, разбор ключа показал что пластик рас крошился и при сложенном виде лезвие торчит прилично из паза. Отсюда вопрос можно ли заменить только пластик? И где чип в ключе? На лезвии есть штырек я так понимаю его можно просто поменять а не резать. Вся внутряшка работает исправно.

Изменено пользователем Ske1et
Ссылка на комментарий

 

 

Отсюда вопрос можно ли заменить только пластик?

Можно. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

:facepalm:

Инструкцию по эксплуатации прочти. Раздел "Как заменить батарейку в ключе".

В торце углубление. Монетку вставь и поверни.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Можно заменить пластик. Найди только для начала болванку. Я недавно столкнулся со схожей траблой и заказывал себе корпус на http://www.aliexpress.com/. Вот такой http://www.aliexpress.com/snapshot/280265552.html

 

Из Гонконга до столицы нашей раши шло 8 дней. В итоге у меня теперь новый ключ за 250 деревянных. Все работает как надо, так же порадовал сервис - позвонили, написали, уточнили, завернули, отправили, опять позвонили и написали и выдали треккод для отслеживания статуса доставки посылки почтовыми службами (почта Гонконга и почта России), потом еще раз написали и уточнили дошла ли посылка и все ли меня устраивает. Короче, я им на портале поставил оценку excelent. Если этот лот не устраивает, то на портале полно других лотов и продавцов.

Ссылка на комментарий

С лезвием, которое шло в комплекте с китайским корпусом, такая ситуевина.. Лезвие само было - гладкое, т. е. его как-бы протачивать надо. Но... Тут имеется workaround. Само лезвие крепится с помощью штыря в металлическую платформу, которая вставляется внутрь корпуса и эта платформа вращается (выкидывается при нажатии на кнопку и мануально складывается обратно).

 

Я к чему говорю - я разобрал оба корпуса (старый и новый), достал обе платформы с лезвиями, с помощью пассатижей, молотка и шила выбил штыри на обоих и таким образом отделил сами лезвия от платформ. Потом махнул свое старое проточенное лезвие в платформу от нового корпуса, запрессовал обратно штырь, воткнул обратно новую платформу в новый же корпус, установил кнопку выброса ключа (с пружиной которая) и поставил плату с сигналкой и иммболайзером - все, готово. Ключ как новый. И не надо никакой расточки делать в металлоремонте.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос как ты вынул саму платформу? У меня ключ монолитный в этом месте, либо ломать. Штырек нашел. Остался один только вопрос с иммо считывает плату выходит дело?

Ссылка на комментарий

Ну как он будет монолитным, если платформа вращается.. Я приподнял корпус над платформой и под ней, она и вышла. Усилия, конечно, приложить надо.

 

Иммобилайзер считывает плату, истинно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

А если я один ключ потерял)? Я могу заказать такую болванку, чипануть ее и выточить ключ? 
 можешь ) ток это будет стоить дорого ) где то читал что порядка 3 тыс руб все тебе обойдется а то и дороже 

m113.gif

Ссылка на комментарий

У меня тоже корпуса ключей уже износились.

Подскажите кто менял на кЕтайские корпуса, сильно ли он отличается качеством от оригинала внешне и видно ли что он "китайский"?)

Ссылка на комментарий

менял себе корпус, заказывал на одном известном сайте. шел 1,5 месяца. цена - рублей 250. качество отличное. только пришлось переставлять лезвие, так как его металлическое основание, которое крутится было другого размера,чем оригинальное.

единственное чем немного недоволен, резиновые кнопки находятся немного выше кнопок на плате, из-за этого приходится глубже нажимать на резинку и, как следствие, она немного растянулась. срок пользования - немногим больше полугода.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...