Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

турбина сильно свистит


Рекомендуемые сообщения

ребята, всем добрый вечер! такая беда турбина сильно свистит, когда добавляешь газу такое ощущение что тебя догоняет скорая помощь....пробовал  заменить электро клапан регулировки турбины безуспешно, а в ручную если шевелить тягу на турбине то она потдается регулировке! подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

ivan196609

Заполни пожалуста анкету, а то нпонятно про какую машину ты говоришь.

Посмотри в соседней таме.

  http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=44867&page=2&do=findComment&comment=954174

Ссылка на комментарий

ivan196609

Заполни пожалуста анкету, а то нпонятно про какую машину ты говоришь.

Посмотри в соседней таме.

  http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=44867&page=2&do=findComment&comment=954174

дружище я еще не разобрался на этом сайте где эта анкета!? и еще вопросик расходомер он стоит на крышке воздухана!?

Ссылка на комментарий

все сделал!  я уже и электро клапан поменял без изменений, а на счет расхода метра я уже думал, но я его не продувал а пробовал просто промыть и расход у меня сейчас по городу 10, а у тебя??

Ссылка на комментарий

У меня сейчас 7.2 средний за 10000 км пробега.

Многовато но за этот период у меня были небольшие проблемы с турбиной.

И ещё немного из за моих кривых ручек.:))

Изменено пользователем алш
Ссылка на комментарий

У меня сейчас 7.2 средний за 10000 км пробега.

Многовато но за этот период у меня были небольшие проблемы с турбиной.

И ещё немного из за моих кривых ручек.:))

Слушай, дак у тебя тоже свистела???

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Бывает что свистит не турбина, а прокладка под клапаном ЕГР (металическая). Она там многослойная и свистит как свистулька. И из-за того что коллектор выхлопной соединён напрямую и с турбиной и с клапаном ЕГР, то создаётся ощущение что свистит турбина, даже не свистит, а больше поскрипывает.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А что её решать?

И проблемы то в общем нет.

Умерла турбина- под замену.

Как свистит, что свистит с каким звуком, при каких обстоятельствах?

Как это описать? Пока не услышишь и не посмотришь в оочию.

Сказать можно только, что свистеть не должна. Своеобразный звук у нормально работающей турбины есть, но свистом его назвать нельзя.

Можно только при непосредственном крнтакте сказать ,что турбина скоро помрёт. НО сколько это скоро, для каждого водителя срок разный, и понятия у всех разные(может ещё годик два поживёт).

 

Только если турбина помрёт на движке, то могут возникнуть дополнительные проблемы.

Ссылка на комментарий

Плюсану - резкого свиста не должно быть.

Если турбина свистит при сбрасывании оборотов в определенном и постоянном диапазоне оборотов - это нормально. Даже скажем так, не свистит, а посвистывает.

Если в этом диапазоне оборотов турбина говорит "Фрррзззрр" - то жить ей осталось крайне мало.

Ситровские Гарреты как правило умирают тихо и быстро.

Ссылка на комментарий

Да что там думать, скинуть патрубок да проверить осевой и продольный люфт, если есть турбине пинцен, если нет то искать утечку на выпуске, свистит через дырку где-то. Время работы 45 секунд если делать без перекуров и 2 минуты если перекурить. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за отклики. Турбина поменяна меньше месяца как. Патрубок сняли проверили люфты пока в пределах нормы но небольшие есть и осевой и боковой. На приемистости машины не отражается. Свист как у самолета высокочастотный.обороты низкие и звук низкий при разгоне возрастает. Когда меняется угол лопостей становится ниже (не тише). Патрубки целы. Что еще может быть?

Ссылка на комментарий

Осевая регулировка (правда не знаю как может быть) если нарушена и от края лопастей до тела турбы нарушен зазор, то может быть повышенный свист.

По графикам производительность турбы в норме?

Ссылка на комментарий

Но если нарушен зазор и крыльчатка задевала тело турбины, пока не произошла выроботка на крыльчатке.

Значит налицо износ оси. Т.е. срок жизни турбины сильно ограничен.

Я отъездил при такой турбине меньше года, сколько до меня я не знаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...