Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Посвистывание, потеря тяги двигателя и настроения


pvl

Рекомендуемые сообщения

Почему не в ней?и Вы же пишите про недостаток масла для смазки турбины.

Ну как я понял из всяких источников в интернете и из разговора с сотрудником конторы которая занимается ремонтом турбин, масляное голодание может происходить, грубо говоря, по двум причинам: 1. Действительно недостаточное количество масла (забита сетка, закоксована трубка и пр.). 2. Достаточное количество (объем) масла, но если масло теряет свои свойства или сильно загрязнено, то нормального его объема и давления не хватает для нормальной смазки. И в первом и во втором случае турбина сначала начинает свистеть, потом клинит и т.д. При разборе турбины масляное голодание видно визуально. В моем же случае, как мне кажется, именно п.2. Т.е. сильно загрязненное масло, которое начинает поступать в турбину когда масляный фильтр засаривается и масло начинает ходить в систем в обход него. Кстати, в этот момент может как раз и сеточка эта забивается, и тогда получается п.1. Но это уже не суть. Суть в том, что получается что масляное голодание турбины это следствие загрязнения масляного фильтра. А вот что является источником микрочастиц которые забивают масляный фильтр - это и надо выяснить. Как писал выше - вариант с герметичностью возхдуховода буду проверять в первую очередь. Как-то так мне все это видится на данный момент...

Ссылка на комментарий

Проблема с патрубком описана сдесь   http://peugeot-citroen.net/dvigatel-i-vihlopnaya-sistema/vozdushniy-patrubok-turbini-posle-4h-let-ekspluatacii-t8322.html  на 1.6 HDI  патрубок от турбины идущий к воздушному фильтру.Его часто снимают для замены масляного и воздушного фильтров и повреждают.Но к быстрому старению масла не причем.

post-47656-0-80148900-1402676645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Чей то рано для лавины. У меня после 250 началось. Аккумулятор,генератор, стартер,бензонасос, кондей. Зато теперь машина как новая.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Мало ли кому пригодится... Не буду уж подробно расписывать что да как, но по состоянию на данный момент в результате всех мучений, проб и экспериментов поставлен диагноз: паленое масло. Теперь, от греха подальше, только у официалов беру.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...