Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Всем здрасти! Требуеться помощь.


Рекомендуемые сообщения

Добрый День уважаемые участники форума.

Я практически являюсь обладателем автомобиля ситроен с4 рестайлинг 2010 г выпуска.

Почему почти.... ну история такова, решили с женой что необходима машина критерии поиска были следующие,  чтобы не старше 3-4 лет не большая и на автомате сумма до  400 тыс, ну и тут понеслось что только не смотрели в итоге останови на опель корсе. Рассматривали покупку только у оф дилеров с рук брать побоялись + нужно было брать кредит на машину, а там с этим показалось проще… И как то одним субботним утром покатили по автосалонам смотреть все  опель корса в г. Санкт- Петербурге в итоге нашли вроде машинку (сколько было пересмотрено барахла об этом скромно умолчу), но видно что билась в морду и восстановили плохо, но движок работает ровно и автомат бодренько перещелкивает передачи. Все думаем вот она наша машина с менеджером договорились, что если надумаем брать то позвоним и завезем залог. Вроде все ок, успокоились едем домой, обсуждаем и тут по дороге решили заехать в еще один салон благо совсем по дороге крюков делать не надо. Заезжаем  и идем на парковку и видим его ситроен с4 рестайлинг  5-ти дверка серенький…. Ааааааааааааа      Тут же забываем о корсе, ловим манагера слезно уговариваем его продать нам машинку оставляем все имеющие  деньги (брать машину в этот день не планировали только посмотреть обсудить  выбрать, а в воскресенье привезти залог если что то понравиться) … далее рутина поиск банка выбор страховой…

Это было так предисловие ,а теперь собственно почему почти владелец.

Итак в день х принятие машины от автосалона был назначен на сегодня 07.12.13г.  Приезжаем за машинкой, все  хорошо машину выкатили намытую все ок подписываю акты приема передачи (ошибка сначала получить всю номенклатуру прописанную там, а потом только подписывать но кто ж знал то….) ждем ключи (как тогда сказали ищется второй комплект) и менеджера по каско которая должна отфоткать машину для страховой… Пришла менеджер отфоткала и спрашивает нашего менеджера где второй комплект мы тоже присоединяемся, собственно где  вторые ключи…. Пауза минут 30-40 поиска и….. тадам второй комплект ключей бывшая владелица не сдала при сдаче машины в трейд ин… пипипипипи….. менеджер извиняется, дозванивается до бывшей владелицы и снова тадам …. узнает что она в командировке до 12 числа, а в банк птс мы должны завести 16 числа а первый платеж по кредиту 14-го…. Крутотенечка пипипипи … Менеджер предлагает найти где ни будь второй комплект ключей положить их рядом с существующем отфоткать для страховой и мы можем забирать машину, мы с женой отказываемся потому что если не дай бог угон то, что мы будем предъявлять страховой один комплект и слова, что бывшая хозяйка не сдала ключи… но 12-го она вернётся, а 13 в лучшем случае  отдаст ключи и мы их  вам сразу же передадим страховую не устроят…. Ну как то так…

Итого на сегодняшний момент на руках у меня только  договор с автосалоном, договор салона с бывшей владелицей, акты приема передачи ТС (3 шт. вроде все забрал), ПТС где  я уже вписан владельцем с сегодняшней датой,  свидетельство о регистрации, полис осаго и каско (оформленные, и мной уже оплаченные), авто остался стоять и ждать возвращение своей бывший хозяйки в автосалоне, т.к. без ключей каско недействительно, а без каско боязно не ситроены конечно редко угоняют но…

Итого какие варианты есть:

  1. Где ни будь достать второй комплект ключей сфоткать, забрать машину параллельно заказать ключик  у оф диллера и ждать бояться за машину 1.5 месяца (и стребовать с автосалона денег тыс 10). Или ждать хозяйку и надеяться получить 13 числа второй комплект ключей.
  2. Ждать хозяйку и надеяться получить 13 числа второй комплект ключей.
  3. Отказаться от сделки с автосалоном по причине невыполнения ими условий договора.

Вариант 1 хорош только тем что машиной начну пользоваться в ближайшее время остальное геморой…. Причем только мой.

Вариант 2. Ну не знаю пока остановились с менеджером на нем но меня не устраивает сроки передачи мне автомобиля планировал начать им пользоваться на следующей недели.

Вариант 3… тут не знаю, что сказать машина понравилась искать новую не хотеться. И салон сильно сомневаюсь, что захочет возвращать стоимость КАСКО и Осаго эт около 55 000 руб. боюсь что только через суд…. а это потеря времени нервов…

Может еще есть какие то варианты буду благодарен. Просто до 12 числа взял паузу  но блин… но чето я очкую Славик…

Просто с  женой приехали домой настроение ниже плинтуса, думали на машинке кататься будем, а тут облом. Так еще и мысли всякие дурацкие в голову лезут, а вдруг хозяйке  продлят командировку или не дай бог тфу тфу сломает что ни будь и не сможет вернуться в Питер… или ключи она потеряла, в общем или очень много от чего становиться совсем грустно.

 На вопрос если все же  хозяйка не вернется 12 числа менеджер ответил: тогда мы сделаем сами второй комплект ключей, только сроки у официалов будут мама не горюй примерно середина января…. А не у официалов … так страховая в случае чего завернет нас с каской и платить мне кредит за воздух.

Извините много букв но наболело…а что делать х.з.

Изменено пользователем Pyhistii
Ссылка на комментарий

П.С.: В договре прописано, что срок передачи 10 дней со дня поступления денег на счет (во 2 рник где то были переведены деньги) потом идут пени с салона.

Изменено пользователем Pyhistii
Ссылка на комментарий

проще дождаться 12-го... и по договору в любом случае есть 10 дней... если будут заказывать ключ у официала... то пойдут пени за их счет... и вы можете легко пользоваться машиной, только путь напишут бумагу Вам и в страховую что один ключ по причине утери/замены/действий третьих лиц... тем самым автосалон берет всю ответственность на себя и если страховой агент подпишется под полисом, то он идет паровозом вкупе со страховой... 

 

даже при пользовании машиной Ваши права нарушены (неполный комплект ключей, риск использования, вдруг сломается/потеряется, душевные терзания и т.п.) так что пени (компенсация) вам положены со стороны автосалона

 

а так можно вернуть все деньги с лихвой, возможно что придется через суд компенсировать затраты на страховку, но врят ли, тут вина самой страховой, у меня к примеру не брали денег пока не дал оба ключа с доками и их не отфотали... оформляли так же сразу в салоне... так что тут можно и компенсацию затрат времени получить с автосалона, не большую но все же...

 

а так есть общество защиты прав потребителей, там все вышесказанное распишут по пунктам гражданского кодекса с комментариями и пояснениями...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Нетерпелку свою запрячь поглубже. Дождись 13-ого. 

С салона стряси подарков за такой косяк - не взять полный комплект ключей у владельца. Коврики, защиту, зимние колеса )))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку :friends:! Жду 13-го а там видно будет что и как. Позвонил в общество защиты прав потребителей ну и они сказали ждите условия договора пока не нарушены. Ждемс...

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за поддержку еще раз.

Было много работы немог отписаться. Все получил машину, поставил сразу в этот жедень на учет. Номера решил неменять оставить прежние. С женой очень довольны машинкой, надеемся что и дальше она нас будет только радовать. К сожелению с салона получить какой либо бонус не получилось((((

Ссылка на комментарий

Ну-да-ладно ))))

Машинка пусть радует ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...