Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой стартер стоит на C5 II СЕДАН 3.0i V6 24v 211 (ES9A) 2005 г.в.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Приехал от официалов, был там потому-как не заводилась. Сказали две причины старый аккумулятор (уже решил эту проблему) и втягивающие (причем вылазит тока на горячую, холодная машина заводиться как часики). Так вот подобрать втягивающие без демонтажа самого стартера оказалась проблемно, т.к. могут идти два стартера - фирм Valeo и Bosh (инфу дали официалы по VINу). На сайте Ситроен Сервис вообще типа стоит стартер 4 класса, и все. Вопрос в том - как узнать какой стоит, без снятия (технически не могу, так как нет времени на это). Подскажите знающие!

Ссылка на комментарий

Про табличку то ясно, только без ямы фиг увидишь. Хотя и на яме наверное демонтаж нужен будет. А если взять к примеру Бошевское втягивающее оно подойдет к стартеру Валео, ну соответственно и наоборот?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня загнал на эстакаду и промучился целый день. Хотелось снять стартер и провести ТО. Но блин обломчик!!! А причина в том что не подлезиш к стартеру. Надо снимать штанину переднюю (ну или как там его называют, наподобие штанов на советских авто, только половина smile.gif). Снял датчики - лямбды похоже, начал шпильку крутить на выпуске и бах она обломилась сволочь! Короче плюнул на этом и снял только тепловой экран стартера (вот то же еще тот танец был, особо обратно поставить!!!) и узнал марку его - Valeo. И это за 5 часов танцев cray.gif.

Так что тему можно закрывать. Теперь нужна тема как его снять и поставить!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Помогите определить какой стартер у меня стоит, я его снял -бирка ободрана из надписей только "valeo. 14A3. 0461JC. B

 

Citroen C5 Break HDI 2.0 2003. DW10ATED. Vin. VF7DERHSB76387566

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

После замены щеток стал слабо крутить,блин снимал уже 2раза,задолбал -хочу поменять

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

так какой покупать то,они могут по виду олинаковые,а по мощности разные,у меня дизель,зимой надо хороше крутить.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

@psf735, По вину артикул посмотреть и заказать такой же не вариант?

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Да по ситро сервису слишком жирный артикул -за 38000 пущай себе на Мистраль поставят

 

c7917dd85a18.jpg

 

7fcb74b04bd3.jpg

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...