Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сбрасываются настройки кондиционера!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня проблема в том, что после того как я выключаю зажигание автомобиля, и потом его опять завожу, то настройки кондиционера (климата) не сохраняются.

То есть раньше было так: перед тем как заглушить мотор я выставлял на кондиционере определенную температуру (например 28 градусов для обоих пассажиров), после чего соответственно глушил машину. Потом когда заводи ее, температура оставалась прежняя.

Теперь у меня постоянно сбрасываются настройки на температуру 22 градуса. Из-за чего это произошло понять не могу. Просто в какой-то момент так случилось. Летом особо не придавал этому значению, но сейчас холодно и хочется чтобы webasto дул не 22 градуса а побольше.

Подскажите, может кто-то сталкивался, почему так происходит. Можно ли как то установить настройки кондиционера по умолчанию?

 

ПС: Ситроен с-5 2008 г.в., головное устройство со штатной навигацией Navidrive. Вебасто Thermo Top E (дизель).

 

Ссылка на комментарий

nistep

Нет, как раз после установки вэбасто, все было нормально. Всю прошлую зиму отъездил и все работало. Проблемы начались примерно весной. Сначала стало сбрасываться на 21 градус, теперь на 22. Все перепробывал, не пойму в чем проблема. Может как то через MiraScripts настраивается?

Ссылка на комментарий

nistep

Нет, как раз после установки вэбасто, все было нормально. Всю прошлую зиму отъездил и все работало. Проблемы начались примерно весной. Сначала стало сбрасываться на 21 градус, теперь на 22. Все перепробывал, не пойму в чем проблема. Может как то через MiraScripts настраивается

может, пропадает  питание на блоке управления кондиционера? сброс настроек происходит, в частности,  при сбросе питания.

Ссылка на комментарий

Но зачем Вам такая жара?

Ну не сказал бы, что после ночи -10, -15, при работе вебасто 30 минут и выставленной температуре 28 градусов, прям жара. Тепло конечно, но не жара. Зато окна отмерзают от снега, чистить особо не надо. А сейчас даже при ночной температуре -5, с учетом сбора настроек до 21 градуса, не так уж и тепло, да и окна все в снегу!

 

может, пропадает  питание на блоке управления кондиционера? сброс настроек происходит, в частности,  при сбросе питания.

Похоже надо в сервис ехать ( 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Если подогрев штатный или установлен как штатный, то ему все равно какую температуру Вы выставите. Он автоматом переводит заслонки на самое тепло и на стекло. При засыпании Бси, заслонки уходят на самый холод, не смотря на то что Вы их оставили на 28 градусов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...