Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дребезг под капотом


atop

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Появился вопрос: на оборотах 1800-1900 появляется дребезжащий звук, что там может резонировать? Где-то тут читал давно о чем-то похожем, но не могу найти.

Ссылка на комментарий

1. Затяните защиту (особенно передние винты) когда машина стоит на земле

2. сочленение пластмассовых патрубков воздухозабора - кусочек поролона отверточкой между ними

3. (про бензинку не знаю, был дизель) ослабло крепление банки с воздушным фильтром к лонжерону

4. бачок омывателя

5. заливная горловина бочка омывателя

.............

На самом деле всё можно и проще -

один газует пытаясь держать обороты резонанса,

второй - под капотом ищет причину - придавливает, нажимает, прижимает...

Чудес не бывает, скорее всего что-то ослабло-разболталось...

...............

Подобным способом убирали скрипы салона на зубиле - один по ямам за рулём ползает небыстро, второй - ищет сверчков и убирает их, за пару недель - справились :)

Ссылка на комментарий

Появился вопрос: на оборотах 1800-1900 появляется дребезжащий звук, что там может резонировать?

Звук появился с наступлением холодов, и частично пропадает после прогрева выхлопной системы, если да, то у меня аналогичная ситуация только при 2300-2500 об. 

Ссылка на комментарий

громче всех резонирует родная защита железная

лечится ослаблением передних болтов и подсовыванием старых свечных наконечников между ней и тем местом, куда притягивается

 

а по холодам - скорее всего чтото пласмассовое подскукожилось, ищите в этом направлении

Изменено пользователем Gummy-Bear
Ссылка на комментарий

Сашик, а у дизеля ешо есть один класный "стукачёк" - это костыль подпора открытого капота. Каждый подёргайте его в "транспортном" положении. Устранил его стук, вставим в защёлку  кусочек губчатой резины, а на его крепление возле правого крыла, натянул резиновое колечко между самим прутом и тем кронштейном в который он вставлен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...