Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

почти не брызгают жиклеры омывателя лобового стекла


klimoov

Рекомендуемые сообщения

Руками же открыть капот, руками же нащупать шланги, руками повернуть чёрный зажим, расположенный на месте соединения шланга и каждой форсунки, руками же вытащить клапан Черного цвета с трубокой из зажима на шланге, далее дуками подлезть снизу форсунки и давить её вверх, другой рукой сверху тащить форсунку

У вас должна выйти форсунка, шланг длинной около 5 см и обратный клапан на конце

Трубку отсоединяем, клапан с форсункой в уксус на ночь

Дырки на ночь на капоте закрыть чем нибудь

Кубик растворяли в чем?

В воде?

Температура воздуха какая?))

Или кубик бросили а потом наливали?)

Или ещё хуже-налили, бросили?)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
Форсунки с клапанами, отдельно от резиновых трубок в уксус на ночь, утром продуть хорошо и всё будет брыгзать.

 

это панацея, два дня в дешевецком уксусе из пятерочки и все брызжет прекрасно! низкий поклон ZIGGY! и даже ни чего не продувал, форсунки относительно новые, проблема была в обратных клапанах.
Изменено пользователем chalk
Ссылка на комментарий

А может уксус просто в бачок добавлять для профилактики раз в полгода? Зачем снимать? Замачивать прямо на машине. А потом водой промыть и все дела?

Ссылка на комментарий

Ну может не полный, но залить на денек другой и прокачать по системе. Продают же уксус в пластике и ничего бутылкам не делается, годами хранится. Я так думаю что и автомобилю пофиг будет. А потом промыть и все дела. Сам то я в Питере живу, у нас считай дистиллированная вода из крана течет, поэтому я в омыватель лью воду из крана и никакой забитости уже 4 года почти. А вот если у кого минералка в водоснабжении, то тут прямой резон уксус использовать.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Может было не искал... Имею по мимо 2шт - C5X7 1шт - WVB6, так вот в WVB6 в горловине бачка омывателя стоит сеточка, присмотревшись обнаружил что она съемная. Примерив на ситроен понял что хоть не идеально (в распор), но она подходит - думаю с ней шлака будет меньше. 

 

Артикул: 4А0955485

Цена: 230р

 

207_0_1C0_955_485.jpg

Изменено пользователем zuton
Ссылка на комментарий

Бесполезная хрень

Ставил себе такую

Жижа заливается куда медленней

И опять таки-не надо лить то, в чем плавают какие то частицы

Это уже должно говорить о качестве этой штуки

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY,

 

Бесполезная хрень

Ставил себе такую

конкретика будет или только бла бла бла ? стоит на WVB6 3 года ни разу форсунки не забивались. В любом случае она не лишняя, часть грязи отсеет.

 

Жижа заливается куда медленней 

 нормально все заливается - или Вам важно залить 5л за 30 секунд? 

 

И опять таки-не надо лить то, в чем плавают какие то частицы

 это и ежу понятно

 

Это уже должно говорить о качестве этой штуки 

вот это не понял 

Изменено пользователем zuton
Ссылка на комментарий

@zuton,Конкретика-я себе такую ставил.

Она будет фильтровать крупные частицы.

Если Вы купили омывайки с какими то явно крупными частицами-ну уже говорит что омывайка хреновенькая. 

Насчёт быстро-не быстро.

Ежели в распор её поставить вы лить будете со скоростью 300 мл в минуту.

За сколько восьми литровый полный бак вы зальёте?

Форсунки не забивались у Вас не по причине что эта сетка стояла.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

 

За сколько восьми литровый полный бак вы зальёте?
А разве не 6-и литровый !?  :smile37:

На счет воды: в Питере, в городе, почти во всех районах водя мягкая. За городом, в некоторых районах, в других городах, вода жесткая. Может стоит добавлять соль для посудомоечных машин? Она размягчает соль, а значит не будет налета, в теории...

Про грязь и частицы в сове не обсуждается.

Ссылка на комментарий

А разве не 6-и литровый !? :smile37:

 

На счет воды: в Питере, в городе, почти во всех районах водя мягкая. За городом, в некоторых районах, в других городах, вода жесткая. Может стоит добавлять соль для посудомоечных машин? Она размягчает соль, а значит не будет налета, в теории...

Про грязь и частицы в сове не обсуждается.

В с5 х7 восемь литров было

В с6 пока точно не понял но похоже что 6

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
Две полные баклахи ликви Молли хорошо входят в сухой бак

Или пять литров и больше половины второй пятилитровой баклашки

Я перебрал полностью всю систему отмывания и я расходую около 20 пятилитровых баклашек омывайки за зиму

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@zuton,

 

Ты какие-то устаревшие данные приводишь для не самых новых вариантов автомобилей. У меня с ксеноном при совсем сухом бачке влезает почти 2 4-х литровых баклажки, остается совсем немного на дне канистры после залива.

Ссылка на комментарий

И опять таки-бываю комплектации без фароомывателей, там бачок на 4 литра...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Самый простой вариант, на авто мойке попросить чтобы из аппарата высокого давления шарахнули прямо в сопло разбрызгивателя и всё проблема решена. Будут брызгать как новые, проверено неоднократно.

Я не разделяю Ваших галлюцинаций...

Ссылка на комментарий

@iRonzhin, не будут они брызгать как новые,там обратный клапан стоит-шарик,препятствующий сливу жидкости обратно,чтоб при нажатии сразу омывашка брызгала без задержек.я пробовал свои промыть,и продуть компрессором,не помогает,выкинул эти шарики,все заработало,но ждать приходится,потому что вся жидкость стекает обратно в бачек,и первый раз дворники на сухую машут,что не есть хорошо,в итоге просто купил новые поменял,стоили 700 р за штуку.

С5 X7,АКПП,2.0 HDI,186 л.с

Ссылка на комментарий

Обратный клапан мона купить отдельно и поставить перед писалкой. От Тойоты: valve, washer код 85321-26020, брал братцу для установки на реношку.

Посмотрел на опелевском форуме, ребята меняют обыкновенные на веерные форсунки и ставят эти обратные клапана.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я поменял все шланги и теперь льёт как надо. Ставил силиконовые (диаметр не помню) из Леруа Мерлен. Старые штатные - гофрированный пластик, и в некоторых местах появились трещины из-за которых нарушилась герметичность всей системы. В итоге не было нужного давления.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...