Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Акпп робот дерганье


Рекомендуемые сообщения

Pyps, в РЭ на авто на стр.140 (см. прилагаемую картинку) сказано как работает стояночный тормоз.

Скатывается машина только в том случае, по моим наблюдениям, когда я со скорости, будь то режим А или М, поставил в N, а потом сразу снова в А или М и отпустил тормоз, то она катиться назад - система не работает. А вот если я это же проделаю с задержкой секунд 5 (между постановкой из N в А или М), то всё работает как часы.

 

 

А вот по второму... Не знаю как с дизелем, но вот у меня на бензине что на холодную, что на прогретую без особенных нареканий. Коробка работает как ей положено. Но замечу, что у меня пока пробег всего 17 тыр. Посмотрю когда буде под 50 тыр.

Мне кажется я понял о чем вы говорите, просто я когда сажусь в машину : завожу , нажимаю стоп , снимаю с ручного тормоза (кнопка P) потом включаю на режим "A" и так езжу целый день, ну почемуто на пригорке когда стоишь в режиме "A" отпускаешь тормоз и не успевая нажать газ - машина успевает откатится , причем как - будто на нейтралке... Если быть точнее напоминает мне механику)))

А у меня в последнее время и на холодную перестало дергатся , что произошло , хрен знает...

Но могу сказать точно коллеги, лучше ба они поставили автомат , старый добрый invecs 2 можно было попросить его у mitsubishi он отлично работает и ни разу меня не подвел за 10 лет

Изменено пользователем Pyps

CItroen C4 Picasso 1.6 HDI - Турбодизель  :neo:

 

Ссылка на комментарий

Так у мицухи автомат, а тут-то робот, считай на мешалке едешь. Только мешалку за тебя робот передвигает, подтыкая соответствующую скорость.

 

...завожу , нажимаю стоп , снимаю с ручного тормоза (кнопка P) потом включаю на режим "A" и так езжу целый день, ну почемуто на пригорке когда стоишь в режиме "A" отпускаешь тормоз и не успевая нажать газ - машина успевает откатится , причем как - будто на нейтралке... Если быть точнее напоминает мне механику)))

А откатывается... Может вы просто больше 2 секунд не нажимаете газ? Это система придерживает тормозишки только 2 секунды после отпуска педали тормоза. А эти 2 секунды пролетают очень быстро :). Кажется что почти сразу машина откатывается назад, но они (2 секунды) присутствуют.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Так у мицухи автомат, а тут-то робот, считай на мешалке едешь. Только мешалку за тебя робот передвигает, подтыкая соответствующую скорость.

 

 

А откатывается... Может вы просто больше 2 секунд не нажимаете газ? Это система придерживает тормозишки только 2 секунды после отпуска педали тормоза. А эти 2 секунды пролетают очень быстро :). Кажется что почти сразу машина откатывается назад, но они (2 секунды) присутствуют.

Робот - автомат, теперь все ясно - вообщем на замену сцепления судя по всему нужно готовится, по каталожным номерам не подскажите???

 

2) возможно и 2 секунды пролетают мимолетом )))

CItroen C4 Picasso 1.6 HDI - Турбодизель  :neo:

 

Ссылка на комментарий

На счёт снятия с ручника , а потом трогаться. Дерганья или совсем нет или только совсем чуток, проверил сам.

При утреннем запуске прогревая машину можно поставить рычаг переключения передач в положение А или R потом по мере прогрева переключиться в другое положение.

Так коробка практически не дёргается, да ещё снять в ручную с ручника, то совсем хорошо.

Сам живу в 150 км от Красноярска. В Красноярске после всех пробок коробка дёргается безбожно, приезжаю в свой город, через сутки коробка ведёт себя абсолютно адекватно, просто нет пробок.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...