Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как отключить ручник?


Рекомендуемые сообщения

Прошу тему сразу не закрывать!

Да я прочитал FAQ, и похожую закрытую тему, но у себя в меню (Гранд Пикассо 2009 г.в., 1.6 диз.) не нашел"Paramètres véhicule/Confort/Frein de parking auto, точнее даже Confort. Так же нет функции включения евросвета. Позвонил в сервис - сказали мол нет сейчас электрика и возможно это придется делать только через Лексию.

Сам IT- специалист, так что поверьте меню крутил и нашел только возможность настройки времени "сопровождения света", настройки экрана, units и т.д., но переходя в véhicule есть возможность видеть ALERT LOGS и состояние режимов, которые не управляются из меню, а только соответствующими кнопками.

Кто-дь сталкивался с этим?

Магнитола и все остальное штатное.

Ссылка на комментарий

Может лучше на английском языке поискать? Функции включения евросвета действительно практически ни у кого из старых машин нету. А ручник полюбас должен быть.


Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Уважаемый LDS, извините но вы наверное не внимательно читали начало темы, повторю - инструкция прочитана и ни раз, но при входе в настройки нет выбора Confort!!! Понимаете? Вот в этом и вопрос, у кого такая же прошивка? И что делали?

Ссылка на комментарий

Вообще странно. Если у вас настройки на английском, то зачем вы пункты меню цитируете на французском?

 

Полагаю вам в параметрах BSI нужно поменять профиль пользователя на значение "уникальный профиль", и дело попрет. Понятное дело - через лексию.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

спасибо, первый толковый совет. Пишу на французском для людей, которые думают, что я не видел инструкции (в моей на франц. написано порядок действий). Собираюсь на неделе к электрику (у самого лексии нет). После него отпишусь, если получится решить проблему.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мало иметь Лексию,нужны еще руки и голова!!!

Прошлой зимой примерзли колодки.Подпалил сцепление из-за этого :(( У меня тоже меню не предлагает возможность изменить состояние ручника, подключить USB,поменять некоторые настройки дисплея..
Поэтому обратился к ОД. В рез-те ничего не сделали,да еще и отключили управление задней вентиляцией и денег 2тыс. взяли как за диагностику...
Пока так и езжу:в задних пассажиров не дует,флешку "не видит" :-( 

Ссылка на комментарий

Выходит за одну только диагностику и чистку.
А про вентиляцию было сказано,что на моей модификации включить постоянный обдув сзади не представляется возможным .Там он автоматически отключается ниже +5 градусов.Такие с завода настройки.
Проверить никак было,на улице - 10 стояло.
Нашего ОД кто только не поминал!!!

Ссылка на комментарий

Про невозможность врут. На форуме уже давно решение описано.

Просто у них никто не разбирается в лексии или диагбоксе. Лошары. В то время когда обычные владельцы досконально изучили сей нехитрый продукт, работать у дилера и не уметь конфигурить авто - это полный капут.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

О! круто! А есть возм. подсказать,где эта процедура с вентил. описывается на форуме? третий день ищу ,никак не найду :((
Зато сегодня нашел человека с лексией!) Будем экспериментировать!))

Ссылка на комментарий

В разделе пикасятины есть тема "замерзаем?" Или что-то вроде того. Про климат короче тема.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Ручник так снимается вне зависимости от наличия этого пункта в меню, который предназначен в общем то для других целей.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Про ручник - лень в машину идти. смотреть, а вот евросвет - через лексию делается. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кроме профиля еще надо в других параметрах указать какие пункты меню будут доступны на экране.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...