Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не заводится и не открывается Ситроен С2


Кислый

Рекомендуемые сообщения

Сегодня просто в один день, мой С2 создал дичайшую проблему что даже не удалось отогнать его в сервис.

Утром  завелся как часы, прогрел. Приехал на работу. Заглушил. Часов решил прогуляться заодно поменять лампочку ближнего света ( думал перегорела). Сходил купил лампочку  ( h4) , пришел открыл капот, снял заглушку с фары, полез рукой вынимать лампочку, и понял что "фишка" слетела с самой лампочки. Одел ее - включил фары, все работает. Я заглушку назад одел, захлопнул капот, закрыл машину. Часа в 3 нужно было отъехать, сажусь завожу - стартер крутит но сам не заводится. 

Сразу послушал при включении зажигания - включается ли насос. Звук есть. 

Бензин тоже есть :) 

Облазил почти все предохранители, посмотрел в пределах досягаемости все провода. Все обдергал и т.д. Естественно периодически пробовал заводить авто, все без толку, видать масик серьезно заболел и захотел в сервис. Успокоив себя мысленно тем, что не успел никуда уехать и поломка случилась не в дороге и машина стоит аккуратно припаркованная во дворе и никому не мешает пока.  Позвонил в сервис,  IGP BOSH SERVICE (не официалы ) Договорился приехать. Вызвал эвакуатор.  Достал из машины все нужное, закрыл ( ключом, не кнопкой ибо кнопкой уже не закрывалась, аккум здох)  и вернулся на работу

Приехал эвакуатор, я вышел и просто выпал в осадок! Машина не открывается :) Никак, не кнопкой не ключом.  Пытался открыть капот ( прикурить аккум) ничего не вышло. Машина на ручнике, погрузить не удалось никак ( машина в неудобном положении для эвакуатора стоит. 

 

Вот сижу все это пишу и даже не знаю что делать :) Разве что разбить завтра стекло и гнать в сервис) 

Кто сможет подскажите: 

1. Изначальную проблему. т.е почему не заводилась ? 

2. Хороший сервис с хорошими электриками.

3. Кто знаком с IGP BOSH SERVICE - как вам сервис? 

4. Как еще попасть в машину, или какое стекло дешевле на с2 :D 

Изменено пользователем Кислый
Ссылка на комментарий

А куда хочешь перенести?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 Сегодня тема стала интереснее.

Залез под машину, открыл капот 

Поставили аккум с другой машины - эффекта ноль. Машина не подает признаков жизни. Тоесть не открывается ) 

Ссылка на комментарий

Перечитал только что, что сам же и написал. Понял что не написал описание машины

Ситроен с2

2006, 1.4  74л.с  мкпп. ( не сенсодрайв) 

 

Машина на данный момент закрыта. Стоит на ручнике ( не на передаче) 

Есть доступ под капот. 

Машина не открывается ни ключом ( после нескольких попыток открыть я похоже свернул личинку) ни кнопкой на брелке. Брелок в порядке, сегодня разбирал. На глаз, все провода целы. 

Что думаю сам - Может быть что то с массой на аккумуляторе ? Если да то где она ? Машина вообще в мертвом состоянии даже эвакуировать не могу :((

Ссылка на комментарий

Апдейт:

Сегодня забрал машину из сервиса ( не офф.) 

23.11.13 я вскрыл машину,  и отвез на эвакуаторе в сервис с симптомами выше перечисленными.

 

Сегодня мне позвонили сказали что можно забирать.

Я приехал, у видел изменения практически во всей проводке.  Например некоторые связки аккурат перемотаны, и т д. В том числе увидел распечатку диагностики компьютерной.   

Симптомы они устранили , а вот проблему не нашли. Сказали мы перебрали всю проводку, все ошибки - вроде как все хорошо. Единственное что показал комп -

p1676 Зарядное напряжение генератора - выявлен дефект

p1676 Зарядное напряжение генератора - мощность слишком мала

p0571 Темпомат контур торможения А - вне заданого диапазона

 

4ba Ключ ответчика распознавание ошибочно.

 

Сейчас вроде как она заводится нормально и ездит. Правда почему то в дороге заглох и высветился значок аккума. Немного скачут обороты вниз при торможении.

 

Причину они так и не узнали, радует что и денег не взяли. Взяли просто за диагностику

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...