Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Странный писк


Dmitry66

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Столкнулся с интересным явлением. Авто С3, 2004г., механика.

Сначала при езде стал замечать странный писк. Появляется вразнобой (в том смысле, что привязать его ни к чему не смог).

Длится не больше секунды, иногда с "похрипыванием", как будто провод подкорачивает. Звук 100% не механический, звучит как бипер, но не похож на звук сообщения об ошибках. Кажется, что звучит из-под капота.

Дальше заметил, что такой же звук появляется при включении ближнего света фар, только короче (что на заведённой машине, что на незаведённой). Стал экспериментировать. При включении ближнего света фар НА ХОДУ длительность звука увеличивается где-то до секунды. Включение любых других потребителей его не вызывает.

Может есть идеи?

 

Ссылка на комментарий

У меня тоже время от времени бывает такой писк при заведённом двигателе, только многократный и без похрипования. Самое неприятное, что проблема плавающая, то есть, то нет. Был в клубном сервисе и забыл про это упомянуть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кажется ситуация начинает проясняться. Писк идёт из района правой фары. Раздаётся ещё и при переключении корректора фар, при этом корректировки нет ни правой, ни левой фары. Добраться к фаре пока не могу - холодно, но если найти определённое положение корректора, то писк пропадает.

Ссылка на комментарий

у меня писк происходит  бывает по морозам:) от гидроблока абс исходит:)  на не прогретой машинке  при торможении при сробатывании абс  бывает при вкл. сцепления:)))   правдо редко :)  звук как будто мышку придавили:)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...