Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ТО3 или 60000 км


Игоряныч

Рекомендуемые сообщения

Учитывая низкую ликвидность ситроенов на и так мёртвом вторичном рынке, дальнейшие отметки в сервисной книжке погоды при продаже не сделают! А больше никуда. Лично убедился. Считаю, что свои финансы лучше поберечь и сделать это ТО самому, или в проверенном сервисе.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Планирую провести ТО3 самостоятельно. Но есть 2 проблемы.

 

В доп. операциях к текущему пробегу требуется замена тормозной жидкости. Решаемо на любом сервисе с вминяемыми сотрудниками и ценами.

Как обнулить счетчик межсервисного интервала? Решение пока не нашел.???

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Не надо цитировать друг друга.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Раз в два года - очень даже целесообразно.

 

Она очень гигроскопична - хорошо впитывает воду. Из воздуха. И тогда резко повышается температура кипения. И если зимой еще как-то, то по приходу тепла есть шанс улететь без тормозов из-за вскипания тормозной жидкости.

Это самый грустный вариант, но другие тоже не лучше. А оно надо? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Только что прошел ТО-3 (59,5 тыс. км) в Магнитогорске за 7300 руб. 

Дилер сказал, что закачал новую прошивку для двигателя и коробки, а у нас сегодня первый день снега, так что разницу пока не понял.

Дилер сообщил еще что в ИХ регламенте написано о замене масла в АКП в промежутке 60-80 тыс. км и настоятельно рекомендовал приехать поменять. Кому еще такое предлагали и стоит ли оно того, или давить на то что типа "необслуживаемая"?

Этим летом наблюдались раза 3-4 жуткие удары при переключении с 1-ой на 2-ую.

Изменено пользователем ddn1978
Ссылка на комментарий

Пробег 43 000, на ТО-2 делали так называемый "инфорапид" по жалобам на АКПП (выставляли уровня масла), поведение коробки существенно не изменилось. 

На счет рекомендации поменять масло в АКПП, я бы согласился. Планирую у себя сделать самостоятельно. А результаты диагностики АКПП Вам показывали? Ошибок нет? Давление масла в коробке в пределах допуска?

Ссылка на комментарий

Все-таки решил пройти ТО3, последнее ТО, у ОД. Итак, Ринг-авто Воронеж, до свиданья! Не ставят фильтра клиента. Бодаться люблю, но не сегодня. Ситроен сервис цент Липецк еще раз здравствуйте. Мало того, что нормо-час на 400 р. дешевле, так еще и скидку обещали гостям города. :smile:  

Ссылка на комментарий

АКПП не диагностировали, кодов ошибок нет. Как объяснили, замена масла регламентная операция, вне зависимости от наличия или отсутствия  проблем.

Заменяют 3 литра.

Изменено пользователем ddn1978
Ссылка на комментарий

Про антифриз в сервисной написано- раз в пять лет.

Интересно про АКП - откуда взялся регламент раз в 60 ткм.? 6 лет отработал в ремзоне ОД - ничего подобного. Это может быть только неофициальной рекомендацией. И откуда они взяли 3 литра при ёмкости коробки около шести литров? У нас меняли в два этапа по три литра. Похоже на какую-то самодеятельность.

Ссылка на комментарий

Интересно про АКП - откуда взялся регламент раз в 60 ткм.?

Ну да, я и написал, что это "их собственный" регламент и рекомендация. Согласен, что данную услугу просто навязывают. Возможно после моих жалоб на жесткие удары при переходе с 1 на 2 этим летом, около 4 раз.  Но перечитав данный форум, не нашел однозначного ответа менять или нет. Ктото за регулярную смену масла, ктото говорит ""необслуживаемая". Я бы поменял, если бы быть уверенным, что будет польза. Будет ли эффект от смены всего 3 литров? Оно ведь как говориться, не мешай машине работать и она тебя не подведет.

Ссылка на комментарий

После замены масла коробка переключается ощутимо приятнее. Сейчас пробег 130 000 менял на 60000 и на 127 000. Машина 2012 года. Также сейчас поменял антифриз и тормозную жидкости. Сам ситроен артдеко рекомендует делать это на 120000 или раз в пять лет по антифризу, а тормозная раз в 2 года.

Ссылка на комментарий

Заменили мне 3 литра масла в коробке, давление по клапанам сказали нормальное. Переключаться 1-2 стала плавнее. Цена услуги 4000 руб. Мастеру на диагностике не понравилась работа катализатора, предупредили о возможной скорой замене. Цена замены 6000 (не оригинал) + работа 3-4 тыс.

Изменено пользователем ddn1978
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заменили мне 3 литра масла в коробке, давление по клапанам сказали нормальное. Переключаться 1-2 стала плавнее. Цена услуги 4000 руб. Мастеру на диагностике не понравилась работа катализатора, предупредили о возможной скорой замене. Цена замены 6000 (не оригинал) + работа 3-4 тыс.

 

Проездив пару недель, понял что передачи переключаются также как и до замены масла.

Изменено пользователем ddn1978
Ссылка на комментарий

Надо ли менять топливный фильтр на ТО-3? (понятно что по регламенту не надо - хочется услышать мнение).  Проблем вроде нет, но сервисмены ненавязчиво так навеливают. Пробег 36к. Заправка вроде нормальная Н-1...

Изменено пользователем pererez

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@pererez,мне на ТО-3 тоже написали рекомендацию по замене топливного, хотя я ТО-3 проходил не по пробегу, а по истечении года. Я решил поменять через 10тыс.км. со следующей сменой масла.

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

прошел ТО-3 в Уфе у дилера, обошлось в 6732р. при осмотре нашли течь сальника привода, порванный пыльник гранаты и неисправное реле вентилятора системы охлаждения. Всё поменяли по гарантии ( до конца гарантии месяц остался). Так же обещают поменять потроха задних дверей что бы не замерзали зимой, но пока их в наличии нет, заказали. Вывод: перед окончанием гарантии лучше всё проверить.

Ссылка на комментарий

Менять топливный желательно хотя бы раз в 20 тыщ.км. У нас в Астрахани есть только Лукоил и Газмяс. Всю жизнь заправлялся на проверенных заправках Лука. Первый раз меняя фильтр топливный на 38 т.км., увидел что из него шмурдяк вылился.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...