Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Катушка зажигания


razzzor

Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь к этой детали... Предисторию рассказывать не буду. Иногда легкое подтраивание двигателя на холостых оборотах и дерганья машины при резком ускорении на низких оборотах... Проблема снова появилась и после замены катализатора. Сейчас езжу на "родной" катушке BREMI, старая относительно, прошла км 80000. Потом была установлена новая катушка тоже bremi, купленная у ребят с тотал сервис. Проездив на ней 2 недели - началась такая же проблема - подтраивания и дерганья. Ошибок на данный момент нет, до замены каталика висела ошибка пропуски зажигания в 3ем циллиндре и неэффективная работа катализатора. Сейчас все удалили, решил проверить "новую" Bremi. Установив ее и завыедя машину - она сразу начала троить. Ставлю старую - заводится и работает с легкими подрагиваниями. Какой может быть вывод? Первая умирает - вторая умерла? Не стал ждать выскакивания ошибок и убивания НОВОГО катализатора - поставил старую катушку пока буду кататься на ней. Помогите советом. Что за фигня и как с этим бороться?


Забыл сказать что обе катушки прозваниваются в соответствии с инструкциями в интернете и по результатам - обе рабочие - бред!

lzg9t745.png

DiagBOX 7.30 + WinXP + Actia 4.3.0 Rev.B

Ссылка на комментарий

у меня на новой Валео иногда бывают подергивания на холостых, на сервисе даже не стали на это обращать внимания сказал что все в норме, двигатель не

троит, ошибок пропусков нет...

 

старая катушка работала только на холодную...

 

замена катушки так же на 80т.км. на Ситроен Ксара Пикаса друга катушки так же "умерли" в этом диапазоне километража)))

 

кстати на холодную, что на старой, что на новой, даже подергиваний не наблюдается...

Изменено пользователем Demasso

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

у меня на новой Валео иногда бывают подергивания на холостых, на сервисе даже не стали на это обращать внимания сказал что все в норме, двигатель не

троит, ошибок пропусков нет...

 

старая катушка работала только на холодную...

 

замена катушки так же на 80т.км. на Ситроен Ксара Пикаса друга катушки так же "умерли" в этом диапазоне километража)))

 

кстати на холодную, что на старой, что на новой, даже подергиваний не наблюдается...

ну вот и мне интересно что происходит - ибо сейчас старая стоит, и работает. а вот новую ставишь и движок чуть ли не выпрыгивает.

lzg9t745.png

DiagBOX 7.30 + WinXP + Actia 4.3.0 Rev.B

Ссылка на комментарий

Отпишись в теме http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=52738&page=2, что замена катализатора от троения не помогла, а то люди в схожей ситуации побегут катализаторы менять, начитавшись твоих постов.

 

Бороться методом диагностик, проверять провода, свечи (а то если катушка Bremi, не исключено свечи - NGK), ставить нормальную катушку, а не за 3 копейки.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Отпишись в теме http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=52738&page=2, что замена катализатора от троения не помогла, а то люди в схожей ситуации побегут катализаторы менять, начитавшись твоих постов.

 

Бороться методом диагностик, проверять провода, свечи (а то если катушка Bremi, не исключено свечи - NGK), ставить нормальную катушку, а не за 3 копейки.

отпишусь, сначала я добью доконца эту проблему. Замена катализатора свою лепту внесла все равно, ошибки нет, даже с троящей катушкой она не загорелась, ну разве что я больше 20 секунд не давал двиглу работать

lzg9t745.png

DiagBOX 7.30 + WinXP + Actia 4.3.0 Rev.B

Ссылка на комментарий

Понятное дело, что ошибок нет, катализатор же теперь работает, только от троения это не помогло.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Понятное дело, что ошибок нет, катализатор же теперь работает, только от троения это не помогло.

какую катушку (фирму) посоветуешь? Оригинал? Beru? Valeo?

lzg9t745.png

DiagBOX 7.30 + WinXP + Actia 4.3.0 Rev.B

Ссылка на комментарий

Валео это и есть оригинал в основном... только цена кусается.... от 6500 в экзисте до 7500 на СТО... не оригиналы  в 2 раза выгоднее... но по качеству хз... у меня выбора не было кроме как менять на ту что была в сервисе и это оказалась Валео... заменил сразу же и свечи (свечи вроде бош, при мне распаковывали из коробочек)

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Кто даст потестить свою - завести и посмотреть уйдут ли потряхивания или нет?))))

 

Ибо не один продавец не дает гарантию на катушку ссылаясь что это высокотехнологичный элемент и гарантия распростроняется только если катушка установлена в сервисе имеющем лицензию =)

Изменено пользователем razzzor

lzg9t745.png

DiagBOX 7.30 + WinXP + Actia 4.3.0 Rev.B

Ссылка на комментарий

да с гарантией на нее проблема это точно...

 

приезжай на встречу в Мск и дам попробовать Валео)))) только чудес не жди, легкие потряхивания все равно останутся, максимум станут гораздо реже и будут проявляться например при включении вентилятора охлаждения и т.п.

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

да с гарантией на нее проблема это точно...

 

приезжай на встречу в Мск и дам попробовать Валео)))) только чудес не жди, легкие потряхивания все равно останутся, максимум станут гораздо реже и будут проявляться например при включении вентилятора охлаждения и т.п.

Нашел валео, за 4500 в питере, но старая вот уже как 4 дня сбоев не дает - нет провалов при разгоне даже - единственное легкие потряхивания на холостых заметны, я вот боюсь как бы это не убило новый каталик за 12к =)

lzg9t745.png

DiagBOX 7.30 + WinXP + Actia 4.3.0 Rev.B

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Извините за еще один вопрос,но как с этой проблемой?просто сейчас точно такая же фигня как у вас и мозг сломали...

Ответил в личке - если возникнут вопросы - обращайся там

lzg9t745.png

DiagBOX 7.30 + WinXP + Actia 4.3.0 Rev.B

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Доброго дня коллеги.
В очередной раз за истиной обращаюсь к вам ))) 
ХЗ связанно это или нет, заправился как то на непроверенной заправке, через некоторое время вылезла ошибка антиполюшн, подумал что дерьмовые бенз выработаю бак и будет все норм. ошибка потом пропала, но через некоторое время появилась снова и горит постоянно, двигло троит  слегка пропала  мощность как будто не работает один цилиндр. в сервисе парни установили что пропуск воспламенения в каком то цилиндре...

Подскажите это накрылась катушка? просто не хочется покупать её а окажется что не в ней дело ) 

заранее благодарю )) 

m113.gif

Ссылка на комментарий

Ну если нет проверочной катушки это не значит, что нельзя померить компрессию мало ли клапан прогорел, проводку прозвонить от ЭБУ до катушки, искру проверить, свечи.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Ну пипец, читал- читал и потом выяснилось, что проблема решена, но ответ на ее решение только в личку. А зачем тогда создавать такую тему, просить совета в открытом доступе? Нужно было тогда в личку задавать вопросы и туда же получать советы. RAZZZOR так не делается!

Ссылка на комментарий

Ну пипец, читал- читал и потом выяснилось, что проблема решена, но ответ на ее решение только в личку. А зачем тогда создавать такую тему, просить совета в открытом доступе? Нужно было тогда в личку задавать вопросы и туда же получать советы. RAZZZOR так не делается!

 

Да нечего там особого, катушка, свечи, заслонка, новый катализатор, промывка инжектора (добавкой присадок в топливо) - конечно свой эффект дали. Но основная проблема была не во всем этом. Катушка умерла как следствие я так понимаю. А основная проблема была в нижней подушке... визуально выглядела идеально, без износа и т.д. но когда усилил ее получил стабильно ровную работу двигла. 

 

Да и как все уже сказали - бензин. Вот основная проблема... 

lzg9t745.png

DiagBOX 7.30 + WinXP + Actia 4.3.0 Rev.B

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...