Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Купить ли С4 Пикассо второй раз?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Зараннее прошу простить, если не так или не туда написал... я ОЧЕНЬ неопытный пользователь различных форумов. Учетных записей в соцсетях также не имею. Дремучий я. :) Да и лет уже под полтинник...

 

Тем не менее, очень надеюсь на вашу помощь. От души.

 

Полгода назад я продал свой С4 Пикассо с двигателем 2,0 и роботом, на котором проездил 4 года. Покупал без особых заморочек типа "француз - не француз", а просто потому-что 3-е детей и все уже без кресел ездят.

 

Продал потому-что нужно было долги отдать после покупки новой квартиры. Машина радовала меня и всю мою семью. Работала без особых проблем, а во всем остальном - просто шикарный микроавтобус. Такой приятной машины у меня не было никогда.

 

Замечу, что я особо не разбираюсь в технических вопросах и тонкостях двигателей и пр. Заправлял бензином, заливал омывайку, мыл и пылесосил и честно возил на очередное ТО все эти годы не взирая на окончание гарантии.

 

Сейчас появилась финансовая возможность снова купить машину. Выбор невелик - ТОЛЬКО компактвен... и ничего другого. :)

 

И вот тут начались проблемы. Собственно, в первую очередь подумал о "родном" С4 Пикассо, а во вторую очередь о ФВ Туран (это уже моя любимая жена выбрала).

 

Проблема в чем? В том, что, как выяснилось и Пикассо и Туран "уже не те". Двигатели с турбиной, а у Пикассо вместо ремня цепь. И все это, по отзывам владельцев и информации на форумах имеет ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ проблемы.

 

Форумы и отзывы владельцев я предварительно почитал, и этот и турановский. Везде одно и тоже - "было лучше, когда стояли атмосферники". Наш замечательный С4 Пикассо и так был достаточно непредсказуемый со своей электроникой, а теперь?

 

Короче, чтоб не утомлять вас лишними пояснениями. Прошу владельцев автомобилей после 2010 г. выпуска высказать свое максимально ОБЪЕКТИВНОЕ мнение. Но, не эмоции меня интересуют, а понятные и простые аргументы.

 

Стоит ли покупать нынешний С4 Пикассо? С двигателем EP6 CDT JBS.

Салон дает неплохую скидку на комплектацию Динамик.

 

А вдруг среди вас найдется кто знает и Туран с двигателем ТСИ 1,4 и коробкой ДСГ 7, тогда вобще буду крайне признателен за советы.

Ссылка на комментарий

Я бы на вашем месте подождал новую пикасятину. Но если денег мало или надо срочно - купил бы турбовый, раз новый. Детские болячки отлечили, остальное по гарантии можно решить.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Дважды в одну реку не войти.

Я вот присматриваюсь к новой Шкоде Октавия. Универсал или хэтч, без разницы. Обе хороши. Посмотрите! С дизельным двигателем особенно.

Удачи.

Изменено пользователем Cooper

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Я бы на вашем месте подождал новую пикасятину. Но если денег мало или надо срочно - купил бы турбовый, раз новый. Детские болячки отлечили, остальное по гарантии можно решить.

 

Знаете, я пытался найти информацию о нем, но ничего конкретно и толком не нашел. Так все вокруг да около. Информации о кардинальных изменениях, кроме как интерьер/экстерьер не нашел. А меня это мало волнует. Мне старый интерьер/экстерьер вполне нравится. Меня волнует НАДЕЖНОСТЬ в первую очередь.

 

На своем старом я несколько раз оказывался в ситуации, когда при повороте ключа зажигания загораются все лампочки и надписи STOP SERVISE. И я думаю - как хорошо, что я один, летом и в Подмосковье, а не с семьей, зимой под Архангельском.

Ссылка на комментарий

Откуда ж её, надежность узнать, если никто еще не катал? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Дважды в одну реку не войти.

Я вот присматриваюсь к новой Шкоде Октавия. Универсал или хэтч, без разницы. Обе хороши. Посмотрите! С дизельным двигателем особенно.

Удачи.

 

:) Я именно так и хотел озаглавить тему сначала "Дважды в одну реку?"

К сожалению никакие универсалы не дают пространства сравнимого с компактвеном. Старшие дети уже не маленькие 14 и 12, а младшему 5. Через пару лет старшим будет тесно и некомфортно в любом универсале. А я их всех люблю. Еслиб не любил, купил бы Икс-Трейл или Аутлендер. Мне спереди хорошо и для наших дорог паркетник лучше.

Нет! Мне нужен СЕМЕЙНЫЙ, просторный, комфортный для пассажиров.

 

Вот турановоды советут активно - БЕРИ Туран!!! Гарантия мол покрывает все проблемы.

 

С сервисом Фольксвагена еще не сталкивался. Был Митсубиши - сервис в Рольфе высший класс. Был Форд - сервис ВЕЗДЕ совковый. Был Ситроен - сервис в Отрадном ОЧЕНЬ так себе, близкий к Форду... :)

Откуда ж её, надежность узнать, если никто еще не катал? 

 

Так и я про то... :)

Ссылка на комментарий

Скажу так: мы на конторе 1,4 тси туран продали за копье и вздохнули с облегчением - говномотор однозначно, а еще и дсг. Так скажем выбор не очень. Плюс туран однозначно будет более пустой чем пикассо. Не знаю, на вкус и цвет фломастеры разные. Но даже если есть гарантия не очень приятно, что машина весь этот период у ОД простоит. 

Ссылка на комментарий

... Старшие дети уже не маленькие 14 и 12, а младшему 5....

Нет! Мне нужен СЕМЕЙНЫЙ, просторный, комфортный для пассажиров.

;-)

Моим 8, 12 и 14. Думаю я Вас понимаю.

Да, это машина другого класса, но поверьте, пространства там не мешьше. А какой багажник?! А какой расход у дизеля 1.6 на ручке?! Ездил на такой машине неделю. Брали в прокате. На трассе было 4.5л на сотню. А третий ряд.... так дети подрастут скоро и будут ездить отдыхать уже самостоятельно ;-) Да и с большими детьми уже и вещей можно меньше возить.

Просто съездите и посмотрите.

Удачи в принятии решения.

Изменено пользователем Cooper

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

;-)

Моим 8, 12 и 14. Думаю я Вас понимаю.

Да, это машина другого класса, но поверьте, пространства там не мешьше. А какой багажник?! А какой расход у дизеля 1.6 на ручке?! Ездил на такой машине неделю. Брали в прокате. На трассе было 4.5л на сотню.

Просто съездите и посмотрите.

Удачи в принятии решения.

 

Убедительно говорите... :) Пожалуй я прислушаюсь и пойду посмотреть на Шкоду.

Ссылка на комментарий

будешь покупать пикасо, не экономь на себе, сразу оформи сервисный контракт. ессеншл драйв

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Скажу так: мы на конторе 1,4 тси туран продали за копье и вздохнули с облегчением - говномотор однозначно, а еще и дсг. Так скажем выбор не очень. Плюс туран однозначно будет более пустой чем пикассо. Не знаю, на вкус и цвет фломастеры разные. Но даже если есть гарантия не очень приятно, что машина весь этот период у ОД простоит. 

 С Туранами еще и не очень понятно. Там двигатели ТСИ разные есть и 2 коробки ДСГ 6 и 7 ступенчатая. Одна в масле, другая сухая. В общем голова кругом... :)

Да, по комплектации вобще вопросов нет. Пикассо в Динамике на порядок интереснее Туран Трендлайн. При этом Туран 2012, а Пикассо 2013, а цена на 150000 меньше. И цвет - белый перламутр! Мечта супруги... :)

будешь покупать пикасо, не экономь на себе, сразу оформи сервисный контракт. ессеншл драйв

Я не жадный... если есть за что платить. В смысле, если сервис по гарантии достигается без баталий. В Ситроен-Отрадное (Альва Моторс) меня знало все начальство.... и ОЧЕНЬ не любили "мастера". :)

Потому-что практически все вопросы ПРИХОДИЛОСЬ решать с привлечением начальства.

Изменено пользователем просто папа
Ссылка на комментарий

смысл в контракте есть. увы эльва очень поменялась за последние полгода-год

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Cooper, а вот я только сейчас подумал. Ладно объем. А ведь у Шкоды те же движки, те же коробки. Тот же Фольксваген короче. :)

Понятно, что агрегаты те же. Так в том и дело, что цена меньше. А победа над Гольфом дорогого стоит.

Я посмотрел цены, Шкода Октавия близка к Пикассо. 

По поводу Турана. Скажу честно, я его даже не изучал ни разу. Как то не довелось. Машина, скорей всего, тоже хорошая. Но покупал Ситроен больше седцем. На другие марки не смотрел даже :-) В то время Туран был страшненьким. Сейчас он слегка похорошел.А новая Шкода, на мой взгляд, больше похоже на Ауди, чем на Фольксваген. Для меня это плюс :-)

Изменено пользователем Cooper

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Понятно, что агрегаты те же. Так в том и дело, что цена меньше. А победа над Гольфом дорогого стоит.

Я посмотрел цены, Шкода Октавия близка к Пикассо. 

По поводу Турана. Скажу честно, я его даже не изучал ни разу. Как то не довелось. Машина, скорей всего, тоже хорошая. Но покупал Ситроен больше седцем. На другие марки не смотрел даже :-) В то время Туран был страшненьким. Сейчас он слегка похорошел.А новая Шкода, на мой взгляд, больше похоже на Ауди, чем на Фольксваген. Для меня это плюс :-)

 

Что похожа, это да. Но вот где Вы увидели место для троих на заднем диване? Я только что смотрел видеообзоры. Там отформовано для двоих а посередине выпуклость с подлокотником.

 

Просто Вам хочется эту машину? Да? :) 

 

Если Вы имели в виду это http://www.skoda-avto.ru/models/new-superb-combi/pages/pricelist.aspx

то это не дорого. Это ОЧЕНЬ дорого!!! Для меня.

 

Если это http://www.skoda-avto.ru/models/new-octavia/pricelist

то это действительно недорого. Но это не универсал.

Изменено пользователем просто папа
Ссылка на комментарий

...Просто Вам хочется эту машину? Да? :) 

Ну конечно!  :smile3:

Я же не буду советовать Вам то, что мне не нравится.

По поводу формовки сиденья Вы правы. Мы отъездили (и планируем ездить) с семьёй на Ситроене достаточно много и далеко. В принципе, это у нас машина выходного дня и летних поездок. Не знаю, понравится ли детям на задних сиденьях в Шкоде. В конце концов, в центр сзади можно посадить и младшего ребёнка в детском кресле.

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Ну конечно!  :smile3:

Я же не буду советовать Вам то, что мне не нравится.

По поводу формовки сиденья Вы правы. Мы отъездили (и планируем ездить) с семьёй на Ситроене достаточно много и далеко. В принципе, это у нас машина выходного дня и летних поездок. Не знаю, понравится ли детям на задних сиденьях в Шкоде. В конце концов, в центр сзади можно посадить и младшего ребёнка в детском кресле.

Если Вы имели в виду это http://www.skoda-avt.../pricelist.aspx

то это не дорого. Это ОЧЕНЬ дорого!!! Для меня.

 

Если это http://www.skoda-avt...tavia/pricelist

то это действительно недорого. Но это не универсал.

 

Нет. У меня денег только на одну машину. Шкода мне не подходит. :)

Изменено пользователем просто папа
Ссылка на комментарий

Я говорил про OCTAVIA. Не про SUPERB.

Да, в России универсал пока не продаётся. Но разница в объёме багажника не такая большая.

У меня Ситроен уже более 4 лет. Машина хорошая! Хотя у меня была проблема и с растянутой цепью и с....? Пожалуй и всё!!!

Но есть ряд деталей в Ситроене (скорей всего в подвеске), которые мне не нравятся. Поэтому следующей машиной я не хочу иметь Ситроен. Даже не смотря на потерю при продаже и сдачей в трейд ин. Естественно, я задумывался на что поменять. Вот и позволил себе высказать своё решение. Хотя, конечно, мне нравится Тойота Сиенна и Алфард, Мультивэн и Старекс... Но каждая из них либо прожорлива, либо слишком большая, либо дорогая :-)

В любом случае, удачи в выборе и удовольствия от покупки.

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Мой ответ одной короткой ссылкой (ну и в подписи видно тоже):

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7002&p=939127

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Из компактвенов есть еще жопель Зафира, тоже ничего вариант.

На новой пикасятине дизель тоже будет, и будет нормальный автомат. Удобство салона осталось прежним как минимум, а кое что и лучше. Подвеска там теперь тоже другая, так что выбор очень не прост. )))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Из компактвенов есть еще жопель Зафира, тоже ничего вариант.

На новой пикасятине дизель тоже будет, и будет нормальный автомат. Удобство салона осталось прежним как минимум, а кое что и лучше. Подвеска там теперь тоже другая, так что выбор очень не прост. )))

 

Есть опыт общения с Зафирой (дорестайлинговой), поскольку у друга (тоже трое детей) такая. Мне категорически не нравится. Сзади нет трех полноценных сидений, да еще и жесткие они и неудобные. Мне на заднем сиденье приходилось проехать, ощущения почти как в УАЗике... очень негуманно. Две дополнительные табуретки сначала показались заманчивыми, а потом понял - ну их... Да и в целом унылая она эта зафира.

Пикассо комфортный для всех пассажиров. Вот в чем дело.

Ссылка на комментарий

Сейчас ходил за... пивом )))) Проходил мимо Турана. Куда там помещаются еще 2 кресла???? Там места нет!!! Если их там втиснуть - на габажник останется только что дипломат втыкнуть)))

И это на 7 человек?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сейчас ходил за... пивом )))) Проходил мимо Турана. Куда там помещаются еще 2 кресла???? Там места нет!!! Если их там втиснуть - на габажник останется только что дипломат втыкнуть)))

И это на 7 человек?

 

Мне как человеку православному смотреть на Ваш ник, аватар и подписи несколько жутковато... уж простите, г-н Бешенный Бес Супермодератор.

 

По машине уточняю - речь идет о 5-ти местной версии Турана.

Кстати, нашел в АвтоГанзе экземпляр 2012 г. производства с доп. опциями и ОЧЕНЬ серьезным дисконтом - за 950 000 р.

Шансы Пикассо резко снижаются...

 

P.S. Надеюсь пивко неплохое... Желаю хорошего времяпрепровождения!

Изменено пользователем просто папа
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...