Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сколько времени прогревать машину?


les_ka

Рекомендуемые сообщения

Юль да конечно поставить можно все, это помоему вебаста называется

тока у меня нету щас 1500 евро, я уж лучше в машинке померзну

Изображение

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Юль да конечно поставить можно все, это помоему вебаста называется

тока у меня нету щас 1500 евро, я уж лучше в машинке померзну

Изображение

 

Дефчонки, при установке этой штуки второй ключ от машины будет вставлен в спец.коробочку для обхода заводского иммобилайзера, поскольку в нем содержится код, без которого машина не заведется. Эта коробочка прячется где-то в глубине торпедо, но фактически, ключ от машины хранится в машине.

Поэтому, обычно страховые компании имеют претензии к установке предпусковых обогревателей.

Это снижение безопасности машины.

 

В машинах без такой системы (когда в ключ встраивается транспондер - электронный код защиты), не нужен ключ внутри машины для дистанционного запуска двигателя, и тогда поставить обогрев значительно проще.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Дефчонки, при установке этой штуки второй ключ от машины будет вставлен в спец.коробочку для обхода заводского иммобилайзера, поскольку в нем содержится код, без которого машина не заведется. Эта коробочка прячется где-то в глубине торпедо, но фактически, ключ от машины хранится в машине.

Поэтому, обычно страховые компании имеют претензии к установке предпусковых обогревателей.

Это снижение безопасности машины.

 

 

А для самой машины это не страшно? Не может ли быть какое-тозамыкание раз там инородное, непредусмотренное тело?

 

Вообще стоит это дело того или не стоит даже думать?

les_ka.gif
Ссылка на комментарий

Кстати говоря, я когда оформляла страховку, одним из условий страховой компании как раз и была установка в машине сигнализации кроме штатной и сигнализации с автозапуском.

Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Ссылка на комментарий

Кстати говоря, я когда оформляла страховку, одним из условий страховой компании как раз и была установка в машине сигнализации кроме штатной и сигнализации с автозапуском.

 

"..... и сигнализации с автозапуском".

 

Извините, девушка, не верю. Если убрать процитированное - фраза получится абсолютно корректной. А так, как Вы ее написали - она фантастична.

 

А для самой машины это не страшно? Не может ли быть какое-тозамыкание раз там инородное, непредусмотренное тело?

 

Вообще стоит это дело того или не стоит даже думать?

 

Для самой машины не страшно, и штука полезная. Тока стрёмно малёхо, а ну как угонят?!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

"..... и сигнализации с автозапуском".

 

Извините, девушка, не верю. Если убрать процитированное - фраза получится абсолютно корректной. А так, как Вы ее написали - она фантастична.

 

 

Ой, ну конечно. Можно меня простить. Пятница. Вечер. :)))) Естественно КРОМЕ штатной и сигнализации с автозапускм.

Зы. Спасибо за девушку.

Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Ссылка на комментарий

А как "воры" узнают что там есть второй ключ?:))

 

Ну, говорят, профессионалы "пасут"машины. Кроме того, как правило, такие разбираются в машинах не хуже автослесарей, а то и получше.

Если стоит на улице машинка, а потом сама по себе завелась - понимающему человеку это о многом скажет.

 

Хотя, кто их знает, по каким признакам они выбирают себе "жертву"? Я сам еще ни одной машины не угонял.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Ну, говорят, профессионалы "пасут"машины. Кроме того, как правило, такие разбираются в машинах не хуже автослесарей, а то и получше.

Если стоит на улице машинка, а потом сама по себе завелась - понимающему человеку это о многом скажет.

 

Хотя, кто их знает, по каким признакам они выбирают себе "жертву"? Я сам еще ни одной машины не угонял.

 

блин, как в анекдоте, "хочется, но колется". Выходить к теплой машине очень хочется, и спать спокойно тоже :)

les_ka.gif
Ссылка на комментарий

Дефчонки, при установке этой штуки второй ключ от машины будет вставлен в спец.коробочку для обхода заводского иммобилайзера, поскольку в нем содержится код, без которого машина не заведется. Эта коробочка прячется где-то в глубине торпедо, но фактически, ключ от машины хранится в машине.

Поэтому, обычно страховые компании имеют претензии к установке предпусковых обогревателей.

Это снижение безопасности машины.

 

В машинах без такой системы (когда в ключ встраивается транспондер - электронный код защиты), не нужен ключ внутри машины для дистанционного запуска двигателя, и тогда поставить обогрев значительно проще.

 

 

При установке Webasto никакой ключ встраиваться никуда не будет. Это система подогрева двигателя работающего автономно от всех систем автомобиля. Все что требуется при ее запуске - достаточная емкость аккомулятора. Увеличивает (значительно!) ресурс двигателя, ничего не мерзнет, и к моменту вашего прихода все стекла уже оттавшие :). Единственный недостаток это стоимость...

Ссылка на комментарий

Ros70, +1

 

В плане общей информации:

 

Запчасти / Предпусковые подогреватели

Для чего нужен предпусковой подогреватель?

 

В условиях суровых российских зим прогрев двигателя автомобиля перед запуском — необходимое условие его нормальной эксплуатации. Поэтому всё большей популярностью среди автовладельцев пользуются предпусковые жидкостные подогреватели. Они предназначены для подготовки двигателей автомобилей к запуску в холодное время года, и позволяют владельцам автомобилей без проблем производить запуск двигателя, вне зависимости от температуры окружающего воздуха. При этом, экономится ресурс двигателя и топливо, (один холодный запуск и прогрев "съедает" до 1,5-2 литра топлива).

 

 

Что он из себя представляет?

 

Отопитель представляет собой компактный прибор, который устанавливается в моторном отсеке. Теплообменник предпускового подогревателя подсоединяется к охлаждающему контуру двигателя, электроника — к бортовой сети, а система подачи топлива — к топливному баку автомобиля.

 

Изображение

 

Как работает система предпускового подогревателя?

 

Отопитель запускается автоматически в установленное время — посредством таймера.

 

Изображение

 

При включении предпускового подогревателя включается контрольная лампочка на мини-таймере и начинается обратный отсчет времени работы отопителя (продолжительность работы от 1 до 120 мин.). Начинает работать водяной насос и при циркуляции жидкости происходит измерение температуры жидкости в системе охлаждения автомобиля датчиком температуры. При достижении температуры жидкости 85 град. прекращается подача топлива и воздуха в камеру сгорания подогревателя и происходит переход отопителя в режим ожидания, при котором продолжает работать только водяной насос. При падении температуры жидкости отопитель снова включается, до истечения времени работы заданного на органе управления.

 

Предпусковые подогреватели вот уже много лет являются образцом надежности и функциональности для миллионов автолюбителей во всем мире, и прекрасно зарекомендовали себя в России.

 

Спецпредложение распространяется на предпусковые подогреватели 4Квт с мини-таймером и работой по его установке. Предпусковые подогреватели мощностью в 4 Квт рекомендуется ставить на автомобили с рабочим объемом двигателя до 2-х литров.

 

Изображение

 

Дополнительные опции:

 

- Подогрев салона автомобиля, в любой мороз Вы приходите к подготовленному к немедленному движению автомобилю, с горячим двигателем, с тёплым салоном, с оттаявшими стёклами.

 

- Пульт дистанционного включения подогревателя, которые позволяет управлять отопителем с расстояния до 1000 м прямо из тёплого помещения. На дисплее пульта дистанционного управления отображается режим и время работы отопителя, а так же температура воздуха в салоне автомобиля.

 

- Дистанционное управление подогревателем с помощью пульта Вашей сигнализации*

©пёрто вот тут

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

При установке Webasto никакой ключ встраиваться никуда не будет. Это система подогрева двигателя работающего автономно от всех систем автомобиля. Все что требуется при ее запуске - достаточная емкость аккомулятора. Увеличивает (значительно!) ресурс двигателя, ничего не мерзнет, и к моменту вашего прихода все стекла уже оттавшие :). Единственный недостаток это стоимость...

 

Тут произошло смешение понятий...

Я всё время говорил про дистанционный запуск двигателя с целью прогрева машины к моменту прихода водителя. Меня на нём заклинило, потому как и сам к этому присматривался, и даже сигналку когда ставил, присматривался к таким, которые поддерживают дистанционный запуск.

К тому же дистанционный запуск не в пример дешевле.

Вот для него-то и нужен обход иммобилайзера.

 

А такая штука и правда, автономна. И не нужно оставлять машину на ручнике с опасностью, что примерзут колоды к утру. И двигатель запускать она не будет...

Это факт.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Я окончательно запуталась)

что в итоге можно поставить в машинку, чтобы она прогрелась к моему приходу?)

Коробка автомат? Ставь сигналку с автозапуском... и будет тебе счастиё... это если машина в зоне досягаемости из окна к примеру... машину не уведут.. потому как руль всё равно блокирован... а кто захочет... уведёт в любом виде.... по вопросам установки к Снежку.... Это наименьшее зло при внедрении в систему жизнеобеспечения машинки... чем установка Вебасто... я так считаю... Изменено пользователем MIFKA
Ссылка на комментарий

Я окончательно запуталась)

что в итоге можно поставить в машинку, чтобы она прогрелась к моему приходу?)

 

1. Автономный предпусковой подогреватель типа Вебасто - цены уже назывались

2. Дистанционный запуск двигателя - цена около 350-400 баксов вместе с двухсторонней сигнализацией и установкой.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Коробка автомат? Ставь сигналку с автозапуском... и будет тебе счастиё... это если машина в зоне досягаемости из окна к примеру... машину не уведут.. потому как руль всё равно блокирован... а кто захочет... уведёт в любом виде.... по вопросам установки к Снежку.... Это наименьшее зло при внедрении в систему жизнеобеспечения машинки... чем установка Вебасто... я так считаю...

 

полуавтомат :))

les_ka.gif
Ссылка на комментарий

Здесь тест различных подогревателей - можно выбрать. http://www.autodela.ru/article/view/339

Альтренативой является только сигналка с автозапуском.

Что выбрать зависит от предпочтений. Подогреватели удобней и практичнее (не только теплая машина, а еще и облегчают ей жизнь), сигналка меньше стоит, но с ней связаны некоторые "трудности" при использовании и установке...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...