Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отчет о прохождении ТО-3 (60000 км)


Рекомендуемые сообщения

у меня через месяц ТО3,

 

в Москве не был год, по форуму не совсем понятно кто из официалов в последнее время наиболее качественно работает

 

порекомендуйте пож СЦ в Москве что бы не болела голова за качество выполненного ТО

Ссылка на комментарий

порекомендуйте пож СЦ в Москве что бы не болела голова за качество выполненного ТО

 

СЦМ Обручева, там САТАРИшные спецы работают!! Изменено пользователем Dron

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

По непроверенным данным на 60т. км меняется топливный фильтр. В сервисной книжке про него ни слова (TU5JP4). В каталогах и в продаже (напр. Exist №1 567.А5) есть, но почему никто не меняет? По-моему весчь нужная- наш шляпный бензин.

 

на С4 нет топливного фильтра ,есть только сеточка на бензонасосе.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в субботу прошел ТО3 (3 год машине), пробег 50 тыс

Автомир на Верхнемихайловском

только стандартные замены, стоимость 8226

 

попросил в багажник положить отработанные расходники - обещали, не положили...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем здрасте. Я чета запутался...ТО-3 проходят на 45 или на 60? У меня пробег сегодня стал 45025км, планировал через неделю гнать к ОД, своего КрасавчЕКа брал в second hand, согласно сервисной книге надо делать ТО-3, согласно БК до ТО мне еще 11 тыщ. Что посоветуете уважаемые цитромонолюбы???

 

ЗЫ. А ремень ГРМ на 60-ти меняють? Не рановато ли,а то у фордов на 160-ти тока посмотреть надо, да и на ТАЗах даже до 75 рекомендуют кататься)))

 

заранее пасиб!

25xhqrap.png E708AK13.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Изображение

 

Ну, это учитывая, что менялся ремень ГРМ с роликами и помпой, сцепление, все диски-колодки и аммо по кругу )

 

Сегодня прошел ТО-60000 Обошлось все в 17300р. Проблем не найдено. Колодки еще родные все. Крепкий авто, Воронежские направления выдерживает!!!

 

Ну, вот, а то мы тут в столицах расплакались )

Панды идут в отрыв.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Посоветуйте, сегодня была в сервисе, заскочила узнать на что то я попаду при ТО-4! Последнее ТО было в апреле месяце, на 43 тыщи, сейчас уже 58700, совет от сервиса сделать ТО на 63, в прошлый раз я с ним протянула и мягко говоря попала на кругленькую сумму в районе 20-ки с деталями при том что детали покупала сама!

Вобщем сегодня сказали, что на 63 тыс придется менять ремень ГРМ, мне кажется рановато, НО они меня пытались разубедить что машине 4 года и уже пора, логика есть, однако сказали что это ТО обойдется около 30 тыс рублей!

Посоветуйте, может лучше будет сделать это ТО у Энзо? Смотрю по отзывам многие довольны и на сколько там дешевле и качественнее, в последнее время не очень довольна сервисом на Обручева, а на Викторенко уж очень далеко добираться!

pelin.gif
Ссылка на комментарий

Могу посоветовать следующее. Ехать к официалам на ТО. Кроме работ по смене масла и фильтров не подо что не подписываться. Пусть выдадут рекомендации, проведут ТО и штамп поставят в сервисной книжке. А потом поехать к Энзо и там решать вопрос с необходимыми работами. При последующей продаже авто печати в сервисной книжке успокоят покупателя. Как-то так.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Такой вопрос. У меня С4 1,6 5d. В сервисной книжке так и не смог разобраться чего мне надо на ТО-3 менять. Подскажите пожалуйста.

 

Колодки передние и задние это понятно. Скрипят уже. Филтра все три понтяно. Масло тоже само собой. А остальное? ГРМ то на 60 тыс. км?

 

Ой... А свечки надо менять уже? А то вродь нормально и родные ещё работают. =/

Изменено пользователем Brain

Creative Technologie

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Почитай сообещние №2 вот тут

Крайний правый столбец тебе нужен в табличке.

ГРМ сейчас на 60 тыс. рекомендуют менять. Самому буквально вчера заменили. Пробег 65 тыс.

9g8z8nyb.png

 

X985EE52.png

Ссылка на комментарий

Что то сегодня не хочет фото подгружать. я сейчас тоже не вижу. :dntknw:

Попробуй чуть позже.

 

В субботу посетил сервис. По мимо диагностики двигателя и подвески заменил масло, фильтр маслянный, колодки задние, и ремень ГРМ.

По движку проблем не выявлено. По подвеске ( эх, российские дороги) рекомендовали заменить обе рейки и правую стойку ( Сделал и то и другое. Все же машинка прошла 65 тыс., а я ничего не менял с начала эксплуатации, только общая проверка на предыдущих ТО), с ним же сход-развал сделали.

От предложения заменить тормозные диски на перед отказался, но временно. До следующего ТО-4 пройдут, а там и замена передних колодок подойдет к сроку ( 40% на них еще).Сделаю сразу все.

 

P.s. Если кому интересно могу выложить счет на работы и материалы (чуть позже) . Отпишитесь.

P.s.s. Извиняюсь, что не целенаправленно о ТО пишу, но большинство работ по ТО-3 попали как раз сейчас, а салонный и воздушный фильтр со свечками я сам менял.

 

Изображение

Изменено пользователем Юконовец

9g8z8nyb.png

 

X985EE52.png

Ссылка на комментарий

Что то сегодня не хочет фото подгружать. я сейчас тоже не вижу. :dntknw:

Попробуй чуть позже.

 

 

Я так понял та табличку удалена с сайта. Посему прошу выложить её у кого сохранилась!

Creative Technologie

Ссылка на комментарий

регламент для дорестайловых С4 :

 

 

 

А для рестайловых нету? =) У меня пепелац 2009 годика =)

 

 

Ой а если есть вообще на все ТО для ресталового, то спасибо скажу не простое, а гиганское! =)

Изменено пользователем Brain

Creative Technologie

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

А для рестайловых нету? =) У меня пепелац 2009 годика =)

 

 

Ой а если есть вообще на все ТО для ресталового, то спасибо скажу не простое, а гиганское! =)

 

поддерживаю! Если есть списочек, то буду благодарна неимоверно!

 

На рестайле уже цепь стоит, так что всё что по ГРМ не подходит, а цепь вроде регулировать не надо я так поняла, там в Ситрашике всё самом собой регулируется.

4t9f9igm.png
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

По 2007 год включительно межсервисный пробег был 20000 км. Поэтому ТО-3 на 60000 км. С 2008 стал 15000 и ТО-3 стало на 45000, потом вроде еще раз менялось - 20000 и 15000.

И сейчас на втором С4 снова 20000.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Господа, 3 года исполняется автомобилю, не знаю ехать на ТО-3 или нет. Гарантия на двух годах закончилась. В год пробегаю 11 тыс. Имеет ли смысл вываливать 15 тыр. за ТО на котором поменяют масло, да фильтра? Воздушные фильтра на первых двух ТО меняли, они как новые, лежат в гараже, свечи тоже. Или может попозже наведаться?! Короче сижу думаю, не знаю что делать. На ТО за 200 км гнать. Автомобиль только радует, пожаловаться на что-либо не могу. Масло и то, с последнего ТО-2, за год, ну с поллитра подлил. Что там по регламенту ТО3 делают такое необходимое, что пропустить нельзя?

Ссылка на комментарий

Почему 15 труб?

Двигатель какой?

Масло поменяй с фильтром, да и все. Там 3 труб не будет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...