Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопрос про расшифровку ошибок на маленьком экране DS5 (на том, цветоном экране, что правее спидометра)


Oleg-k7

Рекомендуемые сообщения

Интересует данная тема.

Что, как, почему, с какими символами и графикой оно о чём то нам пытается сообщить.

 

Речь про этот экран:

588277dc50a2.jpg

 

В мануале ничего не нашел про этот экран, так, только пробег, сколько бензина на сколько км с расходом, ещё что то по мелочи и ещё какая то хрень.

 

Подскажите, может есть какая то инфа по данному вопросу ?

Посмотрел ещё мануал для DS4 там чуть больше по теме, но всё-равно как то не так, как то не то и не та графика...

 

В общем, спасибо за-ранее, если кто то, чем то поможет.

 

 

PS

Вроде бы и на DS4 такой же экран имеется, графика и ошибки там наверно схожи.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

orphelin 

Это да, на скрине гибридная DS ))

Там всё понятно )) Это я скрин по-быстрому нашел в нете и сюда прикрепил )

 

Интересуют то ошибки на этом экране о которых нигде, ничего и никак )

 

jeyhunds5

Вот да )

Может тут нам помогут )

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

имхо это показано, что авто на электротяге едет и сколько заряда осталось. 

Вопрос не про то,что именно виден там.Вопрос про непонятные символы...которые время от времени появляется 

Ссылка на комментарий

у меня там ни разу ничего непонятного не появлялось. Только одни раз написал что парктроник полетел. И правда, задний датчик полетел, по гарантии поменяли.

Ссылка на комментарий

Я то чего всполошился, мельком во время езды, во время лихого поворота и одновременного набора скорости высветилась какая то желтая хрень на пару сек со звуковым сигналом.

Из-за совершение лихого маневра ))), толком разглядеть не получилось что  там было, но помню желтый квадрат с какой то иконкой, рисунком внутри, так вот ничего подобного по картинкам не наблюдал нигде в описании.

 

ХЗ что это было, сегодня тоже буду стараться внимательнее смотреть на этот экран. Ибо текст там вроде бы тоже был.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Я то чего всполошился, мельком во время езды, во время лихого поворота и одновременного набора скорости высветилась какая то желтая хрень на пару сек со звуковым сигналом.

Из-за совершение лихого маневра ))), толком разглядеть не получилось что  там было, но помню желтый квадрат с какой то иконкой, рисунком внутри, так вот ничего подобного по картинкам не наблюдал нигде в описании.

 

ХЗ что это было, сегодня тоже буду стараться внимательнее смотреть на этот экран. Ибо текст там вроде бы тоже был.

 

А если нажать после на кнопку с изображением гаечного ключа (показывает сколько времени осталось до ТО. Там и показывает предупреждения.

Ссылка на комментарий

6player

Опа, не знал про это. Спасибо !

Сегодня опробую !

 

Возможно всё там и будет написано и понятно...

Единственный минус, там показываются оповещения активные в данный момент. Архива предупреждений там нет.

Ссылка на комментарий

А ну да, тогда я свободен.

 

В любом случае понажимаю...

Хотя реально бредово, что нельзя архив поднять без использования доп. средств, хотя бы последние 5 ошибок глянуть, или хотя б совсем последнюю, путем нажатия на пару клавиш.

 

Ведь реально они просто иногда промелькнут и сразу пропадут, а осадок остается и не понятно что это было.

Когда то мелькала ОЖ, по-началу тоже не понял на скорости, что было то... Потом повторилось при начале движения и тогда всё разглядел и понял.

Ссылка на комментарий

можно расслабиться, это 100% была индикация срабатывания ESP. Усё в норме, поэтому и в журналах её не будет, т.к. это не неисправность, а штатное срабатывание. Плавнее надо кататься :)

Изменено пользователем Dude
Ссылка на комментарий

можно расслабиться, это 100% была индикация срабатывания ESP. Усё в норме.

При срабатывании ESP при движении индикация только на приборной панеле-лампочка мигает. НА экране только при вкл/откл

Изменено пользователем 6player
Ссылка на комментарий

 

 

Не хочу нагнетать, но если высвечивалось, может проблема с датчиком?
Не-а,  было обычное срабатывание одновременно с лампой на кнопке. Погасли тоже одновременно.
Ссылка на комментарий

Insomniac

Да, ничего не нашел при заведенной...

А при заглушенной не пробовал, попробую, спасибо !

значит ничего существенного, я имел ввиду, что если машину заглушить, то там уже ничего не будет, пока снова сообщение не выскочит!

Ссылка на комментарий

Там обычно показывает нехватку охл.жидкости( как раз в момент педаль в пол или руль "в пол") через некоторое время станет чаще загораться и продолжительнее, успеете прочитать)))) видимо с холодами стадо моргать????

Ссылка на комментарий

 

 

руль "в пол"
 

))) Записал в блокнотег ))

 

Да, было это когда то, точнее на 5-6 тыщах, тоже не сразу понял что хотят от меня, но потом повторилось и уже понял, что это ОЖ.

А эта хрень больше не вылезала, ды и графика там была другая по ощущениям, нежели чем у ОЖ...

Что то было похоже или на прямоугольник (по-типу аккумулятора), или даже на двигатель, но посмотрев все картинки в мануале, похожую один в один так и не нашел...

Но может реально двигало или аккум...

 

Двигало по графике достаточно навороченное и сложной формы, одним прямоугольником не пахнет... Аккум уже чуть ближе к истине.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...