Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как разобрать 3-х кнопочный ключ


Prozorov

Рекомендуемые сообщения

Кто разбирал ключ? Причем нужно открыть не место с батарейкой (его я и сам знаю как открыть), а полностью ключ. Хочу достать из ключа чип (чтобы положить в обходчик для сигналки). Кто-нибудь делал так? Не хочу пока делать новый ключ, очень накладно да и долго.

Как выглядит сам чип?

Ссылка на комментарий

 

Как выглядит сам чип?

 

Стеклянная колба диаметром 2 и длинной 5 мм с микросхемой внутри.

не включаешь поворотники при манёврах, включаешь задние туманки не по делу: ездюк же ты.

Ссылка на комментарий

Купить ключ, прописать в мозги, распотрошить. Отдельно чип - это вряд ли.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
А подскажите где недорого этот чип приобрести? (Питер)

В Питере недорого не встречал.Заказывал себе вот тут несколько раз выкидной ключ,транспондеры и чипы тоже имеются

http://www.hv-service.ru

Отдельно чип можно найти,но его необходимо запрограмировать.

Изменено пользователем creat81
Ссылка на комментарий

Купить ключ, прописать в мозги, распотрошить. Отдельно чип - это вряд ли.

Странно... наверняка должен продаваться отдельно чип, смысл покупать целый ключ со всей электроникой, если нужен только чип (его цена рублей 300 максимум). Если же нет, то все ли чипы одинаковые? Возможно использование ключа от другой машины (Citroen/любая другая) при наличии Lexia или дилера, я так понимаю в любом случае дилер просто "дружит" (прописывает) новый ключ в ЭБУ автомобиля? Так почему бы не взять ключ от ВАЗ и не прописать его в ЭБУ - всё равно его положу в сигналку и никогда доставить не буду?

Ссылка на комментарий

К нормальным установщикам сигналки обратись. Они сами клон чипа сделают.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Так почему бы не взять ключ от ВАЗ и не прописать его в ЭБУ

Ну если чип от ваза подходит по стандартам к ситру - почему бы и нет. Только мне это хохландом представляется, у каждого производителя скорее всего свои ньюансы, дабы чужими ключами нельзя было машину запустить.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Город:Россия


Видимо в городе ТС нет  Автостудио. ))))


Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

К нормальным установщикам сигналки обратись. Они сами клон чипа сделают.

 

Подробнее, пожалуйста! Каким образом делают? У них же полюбому есть чип-болванка, которую прошивают (делают клон оригинального ключа) или её в блок прописывают?

Живу в маленьком городе, тут установщиков то путевых нет...  Цена вопроса у них какая, чтобы ориентироваться - не разводят ли!

Ссылка на комментарий
у установщиков (например autostudio) стОит примерно 4 тыс.

 

Думаю в Челябе тоже есть достойные установщики сигнализаций.

Покопай именно Официальных установщиков Пандоры, Старлайна, и др. Позвони им, наверняка могут. И дешевле чем в Москве.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию!

Но вопрос остался, пока приземлю проблему с изготовлением чипа, хотелось бы достать родной чип из второго ключа - как это сделать (очень не хочется его сломать)?

Те кому изготовили новый ключ - он тоже с кнопками или обычный, не складывающийся без кнопок открывания дверей и вы его просто засунули в сигналку?

Ссылка на комментарий

Я в шарашке по изготовлению ключей приобрел и там же запрограмировал просто чип (колбочка с микросхемкой внутри). Вот ее установщики и вшили, а ключи все целые остальсь. Денег вроде стоило 3000 руб

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Ключ бу можно перепрошить только на родное авто или замена PCF 7941 в вашем случаи,новая микросхема идёт в транспортном состоянии готов к записи , после записи закрывается навсегда.

Этот ключ не содержит транспондера в любом виде, корпус не разборный.

Вкладывай весь ключ или приобретай без ключевой обходчик, который подключается между иммобилайзером и контроллером двигателя, всего один провод подключи и код иммобилайзера будет перехвачен блоком безключевого обходчика.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Вопрос то так и остался, как разобрать трехкнопочный ключ?

 

Инструкцию почитай. Как поменять батарейку.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...