Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не поднимается стекло


alexsafonix

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Проблема такая: стеклоподъёмник правой передней двери срабатывает на опускание в обоих положениях клавиши, находящейся на этой самой двери, то есть пассажир опустив стекло уже не может его поднять. Поднять его можно только с водительской панели управления. Но и это ещё не всё. При управлении с водительской стороны, стекло опускается иногда со второго нажатия. И чаще всего не удается остановить стекло в нужном положении, оно просто опускается, либо поднимается до упора. Машину покупал с пробегом и уже с этой проблемой, так что с чего это началось сказать не могу. Если есть у кого идеи, буду признателен.

Ссылка на комментарий

Обоими стеклоподъемниками поочередно: Опустить до упора и держать нажатой клавишу еще несколько секунд.

Поднять до упора и держать нажатой клавишу еще несколько секунд.

Инициализация с/подъемника.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Обоими стеклоподъемниками поочередно: Опустить до упора и держать нажатой клавишу еще несколько секунд.

Поднять до упора и держать нажатой клавишу еще несколько секунд.

Инициализация с/подъемника.

Спасибо за оперативность! Данные манипуляции не помогли, но я нашёл причину. Проблема оказалась в самой панели управления пассажирской двери. Попробовал подключить панель от задней двери и всё нормально заработало. Буду смотреть сколько она стоит.

Ссылка на комментарий

Может достаточно контакты зачистить? 

Во время дождя при приоткрытом стекле вода капает прямо на этот пульт управления.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Как то не подумал. На выходных займусь. Если не поможет, то придётся покупать 6554 HF Кнопка стеклоподъемника 1 308,20р.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий

Зачистка контактов не спасла. Буду брать б/у кнопку. Пока думаю микросхему с кнопки задней двери поставить, всё равно задней особо не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня тоже такая фигня. Водительское не подымается. Вся проблема в плохой контактной площадке. Зачистка это временно,надо  восстановить контакт. Но как ? меня выручает обычный карандаш (он содержит гарфит) .Есть какие  токопроводящие маркеры можно ими попробывать, 

Ссылка на комментарий

У меня тоже такая фигня. Водительское не подымается. Вся проблема в плохой контактной площадке. Зачистка это временно,надо  восстановить контакт. Но как ? меня выручает обычный карандаш (он содержит гарфит) .Есть какие  токопроводящие маркеры можно ими попробывать, 

я думаю купить б/у рублей за 500, только никак время не найду

Ссылка на комментарий

У меня тоже такая фигня. Водительское не подымается. Вся проблема в плохой контактной площадке. Зачистка это временно,надо  восстановить контакт. Но как ? меня выручает обычный карандаш (он содержит гарфит) .Есть какие  токопроводящие маркеры можно ими попробывать, 

 

Напаять не пробовали?

Ссылка на комментарий

Напаять не пробовали?

Так случилось, что нет у меня ни паяльника, ни опыта пайки. Так что стоимость покупки паяльника, припоя и прочей канифоли, думаю превысит стоимость покупки б/у запчасти. Возможно и у такая же  burdanovsergei ситуация)

Изменено пользователем alexsafonix
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...