Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

скприп,свист в заднем левом колесе


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом!при замене задних колодок обратил внимание на неравномерный износ,не придал этому значение,при езде на новых поначалу все было замечательно,но потом появился скрип в левом заднем  колесе,причем пропадает при нажатие на педаль тормоза или при повороте.мне утверждают что полетел подшипник,хотя при замене колодок проверяли.Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

 

 

причем пропадает при нажатие на педаль тормоза или при повороте

Если бы не заметка про поворот, то однозначно бы грешил на суппорты или трос ручника.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

sergikspb-как решили проблему скрипа в заднем левом колесе?просто я тоже заметил сею проблему на своем авто.утром выезжаю-скрипа не слышу.после скажем поездки примерно на км.20-30.слышится свист-скрип от заднего левого колеса.нажимаю на тормоз-звук пропадает.при езде по прямой-при скорости примерно 40-60км-ч. покачиваю рулем.звук пи этом то появляется-то пропадает.не ужели подшипнику конец приходит?цены на подшипник - космические.какую марку покупать?присоветуйте. 

Я не злой. Я просто не люблю людей...

Ссылка на комментарий

Бери оригинал  СКФ СНР... а то через год снова менять возможно придется! (есть такие фирмы).

спасибо-понял.цена кусается.надеюсь оно того стоит.

Я не злой. Я просто не люблю людей...

Ссылка на комментарий

на СНР не кусается. (японофранцузские вроде) я себе куплю тоже 1 шт на подстраховку ( диск тормозной менять буду, ну и на всяк случай  если старый не захочет  - меняться)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

sergikspb-как решили проблему скрипа в заднем левом колесе?просто я тоже заметил сею проблему на своем авто.утром выезжаю-скрипа не слышу.после скажем поездки примерно на км.20-30.слышится свист-скрип от заднего левого колеса.нажимаю на тормоз-звук пропадает.при езде по прямой-при скорости примерно 40-60км-ч. покачиваю рулем.звук пи этом то появляется-то пропадает.не ужели подшипнику конец приходит?цены на подшипник - космические.какую марку покупать?присоветуйте. 

Все оказалось банальнее чем я думал,Переобувал колеса и заметил что одна тормозная колодка больше другой на пару мм,она чуть-чуть задевала ступицу.колодки покупал за 1000р,фирму не помню.знаю что упаковщик Испания.поехал купил родные,скрип исчез.Так что думаю на этом лучше не экономить!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

в моем случае было обнаружено.колодки которые уже были установлены на моей машине.содержали металлическую стружку.тем самым при нагреве тормозных колодок и дисков-появлялся писк или скрип.с такими колодками быстрее изнашиваются диски.зато колодки ходят дольше.поставил тормозные колодки без стружки.писк-скрип пропал.диски дороже.

Я не злой. Я просто не люблю людей...

Ссылка на комментарий

в моем случае было обнаружено.колодки которые уже были установлены на моей машине.содержали металлическую стружку.тем самым при нагреве тормозных колодок и дисков-появлялся писк или скрип.с такими колодками быстрее изнашиваются диски.зато колодки ходят дольше.поставил тормозные колодки без стружки.писк-скрип пропал.диски дороже

а какой фирмы?а то родные кусаются

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...