Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мы на дороге


Бес

Рекомендуемые сообщения

@BlackLudwig, Ни разу что ли не сталкивался с "принципиальными упрямцами"? Их втрое больше чем глухих. )))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Евгеник, Номер пункта пжл.

 

Сейчас слова "обгон справа" убрали из ПДД, но смысл остался 

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

  • транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
  • транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

Обогнать тс подавшее сигнал поворота налево обгонять запрещается вообще, т.е. справа как видишь нельзя.

Ссылка на комментарий

 

 

Вот например, у вас средняя скорость такая же как и у меня, 94 кмч, а расход топлива небось в три раза выше.

Когда у меня расход был в три раза выше, у меня и средняя была в два раза выше.... 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Если у кого-то уши повышенной чувствительности ;)


Сейчас слова "обгон справа" убрали из ПДД, но смысл остался 

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

  • транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
  • транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

Обогнать тс подавшее сигнал поворота налево обгонять запрещается вообще, т.е. справа как видишь нельзя.

А как трактуется обгон в правилах позвольте спросить

Ссылка на комментарий

 

 

Сейчас слова "обгон справа" убрали из ПДД, но смысл остался

ИДПС в протокол тоже будет вписывать вместо пункта два слова - "по смыслу"?

 

 

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия; транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
 

Он не обгоняе, он не поворачивает налево. Он едет по левой полосе прямо.


@MityaSVR, с выездом на встречку. Убрали даже "вернуться на свою полосу движения обратно". 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да я тоже вроде ВУ получал не вчера, а в начале 90-х )))


@Aprox, Угар масла есть на 3400 км? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Во, полезно как бывает читать ПДД.

"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

 

Обгон теперь это опережение по встречке. Бес, уточнение - справа можно обгонять на двухполоске в любом случае.  

Прикольно, то есть если я обгоняю (что для меня довольно часто) по обочине, я правила обгона не нарушаю.)


 

 

Я-то знаю, а вот есть участники форума, которые правила давно не изучали и несут какую-то чушь...

 

Меня за обгон справа штрафовали, как щас помню - на МКАДе перед съездом  на Рязанку, когда ты еще в школу ходил. А кто после получения прав правила то читает?) 

Ссылка на комментарий

@Евгеник, на двухполоске будет опережение, не обгон.

По обочине правил ОБГОНА не нарушаешь - нет выезда на встречку, нарушаешь другой пункт - 2000 руб был до последнего времени )))))  Движение по обочине можно, но только вело и мопедам. ЕМНП.

@NSMRK, поздравляю. Правильно думаешь. Только зачем Мотыль? Чем Тоталь не устраивает?  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

А кто после получения прав правила то читает?)

 

Я про это и говорю! И ездят старые пер..... пардон водители  :smile3:  по своим старорежимным понятиям, а правила сейчас меняют 2 раза в год и всё время в диаметрально противоположную сторону всё выворачивают.  Надо правила знать и уважать, а что касается исполнения - то по ситуации :)

Ссылка на комментарий

 

 

Надо правила знать и уважать
как-же можно уважать, если

 

исполнения - то по ситуации
?

 

по своим старорежимным понятиям
Вы ходить тоже всё время переучиваетесь?
Ссылка на комментарий

Зачем ходить? Инет, он-лайн проверка знаний и чтение пунктов правил, по которым пробелы. Столько много можно нового открыть! Например, с прилегающей территории иногда можно и нужно задним ходом выезжать на дорогу!


Просто жизнь не стоит на месте, и люди, которые руководствуются на дороге правилами 40-летней давности реально создают аварийные ситуации и мешают другим.
Упс... про ходить наискосок прочитал... Там был другой смысл заложен оказывается.
Ссылка на комментарий

 

 

люди, которые руководствуются на дороге правилами 40-летней давности реально
Не ездят задним ходом по встречке, даже если это разрешено пид.... альтернативным водителям
Ссылка на комментарий

post-44280-0-82743400-1383138457_thumb.pngА вот совсем простой случай. Просто искать пример с выездом задним ходом лениво, но он есть.

Изменено пользователем MityaSVR
Ссылка на комментарий

 

 

А вот совсем простой случай
И что, чтобы ориентироваться на дороге надо обязательно знать, что об этом думает "партия и правительство"? Назад посмотреть не достаточно?
Ссылка на комментарий

 

 

надо обязательно знать

 

ПДД! Ну что мы тут обсуждаем? И что пытаемся доказать? Что правила знать не нужно? Я завязываю с этой дискуссией. А про "пердунов" писать имею полное право, я сам не пионер, и анекдоты про хохлов (пол-Киева родственников) могу рассказывать и тетка у меня Берта Абрамовна (ныне покойная)...

Ссылка на комментарий

 

 

Евгеник, на двухполоске будет опережение, не обгон.
 

Дык и я тебе о том же.

 

 

По обочине правил ОБГОНА не нарушаешь - нет выезда на встречку, нарушаешь другой пункт - 2000 руб был до последнего времени )))))

1500. Но если видишь гибдд то останавливаешся на обочине, а потом трогаешся в полосу. Всё, нарушения нет.))


 

Просто жизнь не стоит на месте, и люди, которые руководствуются на дороге правилами 40-летней давности реально создают аварийные ситуации и мешают другим.

Ерунду говоришь, аварийная ситуация возможна если если новые правила  запрещают то, что раньше разрешалось. В случае обгона справа ситуация обратная. 

Пример приведи когда тебе создали аварийную ситуацию руководствуясь старыми правилами.

Ссылка на комментарий

Зачем сразу на 150 обгонять справа? Подъехал в бампер, подождал когда товарищ возьмет вправо и едешь дальше.

Ну, и где тогда 150?

 

Чудно и MityaSVR и Aprox одновременно мотались в Астрахань на рыбалку но по отдельности.  Нет ведь чтобы прокатится туда вместе устроив реальный сравнительный тест дизеля и бензинки.

Это будет сравнение стилей вождения, а не дизеля и бензинки.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий
Ну, и где тогда 150?

 

 

За педалью газа.) 

Вообще на трассе нет проблем чтобы гнать под 150 и выше. Ездил в Крым в этом году, так вот что  больше всего мне мешало ехать 150 так это ужасные вопли приятеля "куда ты так гонишь, ты знаешь что с повышением скорости на 5 км/ч вероятность попасть в аварию возрастает на столько то процентов! Езжай не больше 120-ти! Останови я выйду, я никогда с тобой больше не поеду!"))

Главное, что когда уже ехали назад этот крендель сам подгонял под 140. И теперь я уже начинал истерить ему в уши изображая панические нотки в голосе))

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий

 

 

 

Зачем сразу на 150 обгонять справа? Подъехал в бампер, подождал когда товарищ возьмет вправо и едешь дальше. Правила ПДД запрещают ехать по левой полосе при свободной правой. 

 

А вваливать 150 разрешается???

Так меняли крышку или её прокладки?

 

Прокладки. Сейчас посмотрел заказ-наряд - три штуки. Скан потом приттачу.

@Aprox

 

Ды щас! Надо грамотно просматривать траффик, чтобы не ждать обгона, тупо уперевшись кому-нибудь в жопу, а так же на 150 проходить караваны медленнее едущих.

 

Вы обгоняете даже там, где это запрещено? 

А я должен моргать дальним, сигналить в бибикалку сгоняя чудака-тихохода с левой полосы при свободной правой??? :grin:  :grin:

Вы должны так управлять ТС, чтобы не создавать аварийных ситуаций. А на таких я в принципе не реагирую.

Ссылка на комментарий

 

 

Вы обгоняете даже там, где это запрещено? 

Нет конечно, это табу. Не то чтобы мне нужны ВУ, просто я жизнь люблю. 

Хотя странный вывод из моих слов. :scratch_one-s_head:

Я говорил о другом. Как пример.

Иду я себе 150 и никого не трогаю. Рельеф дороги разный ведь бывает. И вот я оказался в начале затяжного спуска и за ним такого же подъема. Вниз - одна полоса моя, две встречных. Вверх две моих, одна встречка. К самой нижней точке приближаются три фуры. Можно по прежнему давить 150 и упереться им в зад, потерять скорость до 75 км/ч и потом начинать обгонять, а можно чуть поднять ногу с гашетки слегка сбросив скорость, и так подойти к ним, чтобы и полоса обгона "открылась", и скорость была уже снова 150 и мотор был в моменте. При этом получается быстрый, короткий, безопасный обгон. (Дальнобои и так все видят и понимают, в отличии от некоторых, и поймут мои намерения, но еще можно продублировать по рации "Ребят, на подъем, дайте на "маленькой" вас всех ходом пройду?") Еще остается и время и пространство для дальнобоев  если кто-то из них хочет обогнать коллегу на подъеме.

 

 

Вы должны так управлять ТС, чтобы не создавать аварийных ситуаций. А на таких я в принципе не реагирую.

 Обогнал фуру и снова встал в свой правый ряд. И догоняю тело, которое нарушая ПДД, ползет в левой полосе при свободной правой. Ну я, не меняя ряда, я после обгона фуры еще километр назад в него встал, спокойно прохожу по своему правому ряду этого тихохода тошнящего в левом ряду.

Где аварийная ситуация? Пункт ПДД который я нарушил?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 Обогнал фуру и снова встал в свой правый ряд. И догоняю тело, которое нарушая ПДД, ползет в левой полосе при свободной правой. Ну я, не меняя ряда, я после обгона фуры еще километр назад в него встал, спокойно прохожу по своему правому ряду этого тихохода тошнящего в левом ряду.

 

 

Во-первых, "тело" не тошнит, а едет с максимально разрешенной скоростью 90 кмч. В отличие от вас, летящего под 150 на грани лишения ВУ. Во-вторых, "тело" может заметить вас издалека, но не в состоянии оценить вашу скорость 150 в зеркале заднего вида. Поэтому "оно" может начать перестроение вправо прямо перед капотом вашего автомобиля, едущего с относительной скоростью 60 кмч. Формально, в жуткой аварии будет виновато "тело", но разбираться с ним вам придется уже на том свете. В-третьих, откуда вы взяли, что "тело" тошнит в левом ряду при свободном правом? Может, у "тела" другие представления о ситуации на дороге и он заранее взял влево, чтобы обойти маячащий вдалеке трактор или аварийный КАМАЗ на обочине? Причем заметьте, правая полоса формально свободна, но "тело" осторожничает и не хочет лишних приключений со стоящими на обочине. Я могу представить еще кучу ситуаций из практики, когда вваливание под 150 лишает возможности трезво просчитывать варианты поведения участников движения. На такой скорости просто не хватает времени для осмысления ситуации. Для меня лично 120 кмч на наших трассах - это предел.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...