Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Очень быстро износились шины


kostya1970

Рекомендуемые сообщения

У меня на Лагуне ОД не мог правильно сделать регулировку и чтобы при этом руль был ровно. После третьей или четвертой попытки настоял на выполнении работ в другом салоне того же дилера (при этом отказавшись оплачивать неуспешные попытки). Там сказали что проблема в ступичном подшипнике. После замены всё встало на свои места. Можно сказать что это был развод, но так развести могли в первом салоне, а во втором просто более квалифицированный персонал был (я это знал и поэтому настаивал на выполнении работ в другом месте). Так что версия про подшипник мне представляется весьма вероятной.


Само собой сайленты тоже должны быть нормальными.

Ссылка на комментарий

Вообщем съездил на диагностику подвески к офицалам... Пишу только по задней, т.к. тема о ней.

 

Замена левой задней развальной тяги (в ней резики на конце раздолбаны) - можно ли отдельно их купить? дайте код!

Замена задних продольных рычагов обе стороны. сайлентблоки вроде можно поменять, есть на схеме 10,11 (5131С4, 5131С3)

Замена верхнего трейгольного рычага обе стороны. там 2 сайлентблока на схеме 9 (5131E0), а что делать с третьм? дайте код! 

 

Потому что если покупать все тяги, то дешевле ездить на такси на эту сумму. :)

 

Помогите!

Ссылка на комментарий

Сиди кури форумы пыжеводов. Там умельцы 407-х уже давно научились. Все меняется по отдельности. Помню пару лет назад встречал много таких тем. Все подробно, с номерами и прочими хитростями. Мне уже не актуально, все ссылки потер давно, но то, что есть это 100%. Ищи... 

могу копать, могу не копать

 

0zhykvdv.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а у меня ровно износилась на всех 4. мишлен примаки. проехал за год около 40000, протектор сносился до контролек. как так не понимаю, особо и не гоняю.

самое смешное что на 407 резина один в один и пробег почти такой же, около 35000 думаю, но резина как новая.

неужто с5 настолько тяжелая машина... жрет не по бокам а ровнехонько протектор

C5 2.0 дизель 2008 136л.с. Aisin

Ссылка на комментарий

Вот чем закончилась моя эпопея с задними колесами. Вчера ездил в Москву, приехал уже с запчастями, сайленблоками и еще чем-то, посмотрели, потрясли колеса, заменили на новые, но со словами, что и старые вполне пригодны. Вот такие дела, а у нас в сервисе уверяли, что эти детали под замену, уж и не знаешь кому верить. Потом сход-развал в Аарон-авто, сделали, сказали все ок, даже проехались с мастером, теперь такой тест-драйв у них входит в процедуру после сход-развала. Но прикол в том, что мои данные до их регулировки, уже были практически в полном порядке, а по задним колесам вообще все в норме. Вопрос, куда делся протектор на задних колесах?

post-5252-0-99769700-1385919156_thumb.jpg

Изменено пользователем kostya1970
Ссылка на комментарий

Боковины шины целые, а значит углы установки в норме, а износ середины - перекачано колесо

Интересно какое давление было? Похоже больше 3. Как ездить-то на таком?

Ссылка на комментарий
Боковины шины целые,

Какие целые? Продольные канавки смотрим - левая миллиметра 4, а правая уже стерлась и завальцевалась.  

Косых внутренних ламелей справа вообще нет, тогда как слева четки видны.

post-5131-0-71294000-1385972677_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

TO Бес

мы разные фото смотрим? я последнее. Середина лысая, а боковины с поперечными канавками еще видны.

Если бы развал, то быстрее износились бы левая или правая кромка (боковина) шины.

 

Прямо за фотоаппаратом бежать вынуждаете :) и выложить износ боковин

Ссылка на комментарий

Упс, я на первую фото, на первой странице смотрю.

Но... ТС нам разные шины показывает?

Бежать никуда не надо, я видел не одну кривую шину )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Шина все та же, первое фото, как только заметил проблему, вторая уже после замены резины, еще добавилось километров 400-500 пробега, но если присмотреться и на последней фотке левая канавка износилась меньше. Вот еще фото задних колес


 


А шины я всегда качаю 2.3, если еду далеко, сзади жена с ребенком и груз в багажнике, тогда задние качаю на 2.5.

post-5252-0-61865000-1385974088_thumb.jpg

Изменено пользователем kostya1970
Ссылка на комментарий

 

Шина все та же, первое фото, как только заметил проблему, вторая уже после замены резины, еще добавилось километров 400-500 пробега, но если присмотреться и на последней фотке левая канавка износилась меньше. Вот еще фото задних колес

 

А шины я всегда качаю 2.3, если еду далеко, сзади жена с ребенком и груз в багажнике, тогда задние качаю на 2.5.

 

 

Боюсь представить как ты на таких колёсах в последнее время ездил, формула 1 отдыхает.

Я не разделяю Ваших галлюцинаций...

Ссылка на комментарий

Не знаю, может перевернута, может другое заднее колесо. Ездить кстати нормально было, я же долго и не замечал, а уж когда совсем стерлись, болтанка сзади была, но я почти и не ездил, все некогда было в Москву вырваться, а до сход-развала, жалко было резину менять.

Ссылка на комментарий

 

Не знаю, может перевернута, может другое заднее колесо. Ездить кстати нормально было, я же долго и не замечал, а уж когда совсем стерлись, болтанка сзади была, но я почти и не ездил, все некогда было в Москву вырваться, а до сход-развала, жалко было резину менять.

 

У меня, похоже, аналогичный случай. Поменял резину на зимнюю и присмотрелся к летней. Итоги: ест среднюю часть (качаю максимум 2.3, а то и меньше т.к. люблю ездить помягче), не гоняю и в пол не торможу. Пробег 35 тыс за год (машине год, брал осенью так что ездил на них 8 месяцев), а выглядят так, как на с5-3 после трех лет (правда там годовые пробеги были 25 тыс). До контролек, правда еще не добрался. Но заметил, что зад у машины последнее время вел себя как-то "нервно". Пытался соскочить с траектории на мелких неровностях.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

@tvv, Закончился полугодовой тест. Повод: равномерный и очень быстрый износ задних шин. Передние изнашивались значительно (раза в 2-3) медленнее. Все углы подвески в норме. Был опущен зад  на 1.5-2 см с новья. Высота сзади отрегулирована по букварю. На зиму установил новую резину. Итог полугодовой эксплуатации (10 тыс. км): зад износился меньше передка...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...