Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка автозапуска


Рекомендуемые сообщения

А если я открою и сразу попытаюсь закрыть? Не получится? Кондер не успеет разрядиться?

Ну во первых можно на меньшее время подобрать, а во вторых если закрыть цз кнопкой, то диоды на ней не мограют, а горят постоянно. Моргают, только если с брелка закрыть... вроде )))

 

Я проверял на новой машине, на ней нет ни штатной, ни нештатной сигналки, все в стоке. Мне кажется это какая-то опция в БСИ не так как у меня установлена.

 

Кстати ваша схема вполне работоспосбна, при открытом цз - вроде на массу замкнут, при закрытом - висит. Пара транзисторов решат проблему))

 

Для закрытия зеркал придется лезть под обшивку двери, потому как этот модуль общается с БСИ по CAN.

С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

Ссылка на комментарий

Не дружу я с транзисторами ) Будем пробовать на реле.  В дверь бы лезть не хотелось. Сейчас зеркала складываются при выключенном двигателе, как подключено, пока не знаю.


Чтобы закрыть заведенное авто полностью, надо функцию "водительская дверь". Когда при открывании открывается только она, а все авто при повторном нажатии.

Так не интересно, каждый раз нажимать кнопку, потом открывать дверь, потом закрывать ключом, и еще кнопкой на охрану ставить 

Ссылка на комментарий

Определите точно в каком состоянии находится концевик замка, и объясните Popesych'у он вам нарисует. Для реле там не хватит напряжения (максимум волт 5 будет), да и токи не большие, да и не безопасно это для БСИ.

С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

Ссылка на комментарий

А если я открою и сразу попытаюсь закрыть? Не получится? Кондер не успеет разрядиться?

Я не помню какой пириуд мигания СД, да и сигналки тоже не сразу могут открыть закрыть.

Концевики показаны для открытой на распашку двери.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Думаю может получиться все сделать в кнопке в салоне, которая ЦЗ управляет.

Схема работает? Или только в теории?

Если мы будем закрывать с помощью кнопки, то светодиод будет не мигать, а гореть постоянно, тогда можно схему упростить?  А если закрыть штатной сигналкой и светодиод будет мигать, то открывать нештатной нет смысла, сработает штатная сигналка. Если можно, дайте пожалуйста схему без зарядки конденсатора.(при горящем светодиоде сигнал на 1 выход, на открытие, при не горящем - на закрытие, на 2й выход)

Или просто убрать С1 и R1?

Провод который на отпирание, диод поставить как на запирании?

Изменено пользователем koka57
Ссылка на комментарий

Не получится, она все таки мигает, горит - это когда с заведенным двигателем закрываешь

Подскажите какие взять резистор и конденсатор, чтобы были варианты, буду пробовать подобрать под интервал.

Еще вопрос. Эти транзисторы открываюся 12 вольт? Не нужны резисторы? Q2 открывается плюсом? А Q1 как открывается? Ну можете не объяснять ) Главное чтобы работало

Изменено пользователем koka57
Ссылка на комментарий

Или просто убрать С1 и R1?

Просто С1 убрать а Р1 уменьшить до 100к

 

Эти транзисторы открываюся 12 вольт?

Полевик КЮ2 он потенциалом открывается и ему достаточно примерно 1.5 вольта на затвор, а максимальная напруга на затворе 20В

Второй биполярник КЮ1 включен как эмитерный повторитель, который просто повторяет потенциал на резисторе/конденсаторе, но усиливает по току.

в общем подбери резак и кондер так (сильно не играйся с кондером - не более 4.7мкФ) что бы напруга между миганиями не падала до 4 вольт.

ЗЫ - схема теоритическая

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Я тоже помучился с установкой автозапуска .Валялась пару лет сигналка томагавк с автозапуском досталась по случаю  ,решил ее поставить.С канмодуля вытянуть почти ничего не удалось ,видимо год староват.Получилось открытие-закрытие замков и поворотник . Сигнал на работу двигателя взял с катушки зажигания . Ручник у меня простой тоже от конечника взял сигнал ( у меня МКПП) .Концевик на капот поставил. С конечниками замков реально гемор ,они два раза меняют сигнал .Дверь закрыта не заблокирована -на массе ,закрыта заблокирована тоже на массе ,открыта -нет массы) .В общем нашел нормально замкнутые герконы и под пластик порога ,на обивку двери по маленькому магнитику от ноутбучного hdd .Два провода с замка зажигания -стартер и зажигание . И обходчик имобилайзера . Все работает нормалек .Складывание зеркал меня не волнует ,нет этой опции ,охрана с заведенным ,закрытие замков ,автозапуск -работает . Из бонусов если закрываешь штатным ключом с дистанционкой ,то открытие замков с сигналки не работает .Единственно что не проверял это закрытие окон .Попробую выставить импульс на закрытие 3.6 сек по идее должно сработать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@407s, я имею виду стоит ли ставить ЭТО, или может другой модуль какой нибудь ( не стар лайн).  А если стар лайн то какой лучше?

Посоветуйте какой поставить... 

И... У меня не стоит сигналка. Есть только штатный ЦЗ.

Изменено пользователем gai13
1r0eawcr.png
Ссылка на комментарий

Чёт дорого. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

это еще дешево. цены выросли очень сильно на всё.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

А, блин, точно.  :facepalm:

Просто белорусский стоил что-то там около 6-7, а российский аналог народ покупал за 4 что ли... На Вебасту ставили.

 

Конечно это было ДО...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

я покупал e91 за 6тыщ с чем-то в 2013 году, сейчас она стоит 15!

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Да я про ГСМ-блок. Есть российский за 4. вернее был, а есть Белорус - Altox W-Bus 4+  он семь что ли...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

всё в китае заказывают )

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Да я подумал прикрутить к Вебасте, но что-то с жабой не договорился.  :smile57:

Да и как-то не придумал ситуации когда мне при нынешней эксплуатации не хватает штатного брелка.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Понимаешь, это под конкретные условия использования машины.

Например я когда жил в другой квартире, то ездил на машине до метро, а дальше на работу на метро. Обратно - ставил таймер на время, но если задерживался, то конечно машина остывала. 

А вот если бы был GSM-модуль, то откуда-нибудь с полпути из метро позвонил и запустил подогреватель. И к приезду была бы машина теплая.

На данный момент машина ночует у дома, но...

Если бы ставил на стоянку, а она находится в 300 метрах от дома, но окна смотрят в другую сторону и пульт не берет, то GSM-модуль был бы спасением.

Если приезжаю на работу на машине, то стоянка у офиса и пульт легко берет. Приезжаю в деревню, в Чебоксары, в Марий Эл в гости, в Питер - везде машина под окнами.

Я не смог для себя найти причины установки этого модуля

Всё зависит от условий использования машины.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...