Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чуть не помял свой Пикасик!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Вчера был в деревне у родни, последний раз был у них еще пацаном в детстве, как у Дюма 20 лет спустя. Естественно приехал на новой машине. На площадке перед домом начал движение назад с разворотом направо. И видать от нахлынувших чуств и за разговором с родней, не заметил за правой задней стойкой столб!

Сдаю назад и вдруг парктроник издает оглушительный визг! Я инстинктивно по тормозам и слышу звук удара! Высыпали мы из машине, а на ней ни царапины! Видать вопль парктроника спас от вмятины, успел таки затормозить. А легкий удар пришелся уже в пластик деревянным столбом, он просто прогнулся и выгнулся.

Лишний раз убедился в полезности парктроников, хороший элемент безопасности. Денег на передний - задний уйдет 15 штук, а то что вчера не помял машину - как раз оцениваю в эту сумму. Так что затраты окупились за первый же месяц, тем более что к габаритам большой машины еще не привык.

 

В схожей ситуации тесть на тойете Спасио (17 лет стажа) снес себе, опять же справа, задние фонари и помял корпус. Мы еще смеялись, как можно столб не заметить! Видать и на старуху ...

 

Так что новичкам настоятельно рекомендую ставить парктроники.

Ссылка на комментарий

Дааа, это штука хорошая. У мя сзади стоят но планирую ещё на перёд влепить чтоб ужсовсем всё было :)

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий

Дааа, это штука хорошая. У мя сзади стоят но планирую ещё на перёд влепить чтоб ужсовсем всё было :)

 

При установке передних надо ставить кнопку - выключатель. Так передний парктроник не будет раздражать при движении в пробках, а надо запарковать - включил и двигаешь вперед.

Ссылка на комментарий
vladinf, Меня к сожалению с таким официалы обломали. Сказали тогда ждать надо . я решил не ждать. Звуковой задний меня устраивает настроен хорошо :) а кнопку выключеия я думаю поставить можно :)

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий

Не надо там никаких кнопок. Да и нельзя скорее всего так сделать.

 

Штатный парктроник умный. Перед работает только или при включенной задней передаче или при движении вперед на скорости вроде меньше 10 км/ч. Причем хватать начинает где-то с полуметра.

 

В общем не мешает совсем в пробках. А подъезжать ближе, ну не знаю.

Ссылка на комментарий

Не надо там никаких кнопок. Да и нельзя скорее всего так сделать.

 

Штатный парктроник умный. Перед работает только или при включенной задней передаче или при движении вперед на скорости вроде меньше 10 км/ч. Причем хватать начинает где-то с полуметра.

 

В общем не мешает совсем в пробках. А подъезжать ближе, ну не знаю.

 

Самое гадство, что в комплектации Confort штатный передний парктроник принципиально невозможен. Только задний. А передний надо колхозить своими силами. С кнопкой.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

стоит задний парктроник подарок от дилера,в принципе вещь нужная хотя к габаритам после акцента быстро привык,а впереди мне кажеться не особо он и нужен,не джип морда не длиная

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Партроник и задний и передний - вещь крайне необходимая если приходится часто парковаться в центре Москвы в "дырки", например, или прижиматься к бетонному забору (каждодневный маневр). Можно, конечно, на слух ;) , но тогда на УАЗике лучше...

В дождь парктроники работают нормально. Если машину не мыть месяц, то да, могут не срабатывать.

Тем, кто ставит сам партроник можно поставить еще и с видиокамерой, с выводом на салонное зеркало. Если кому интересно - найды ссылку.

Жду не дождусь пятиместного бурлата. Цвет на картинке, с таким же цветом салона :))

(как то не понял прицепил файл или нет)

 

не прицепился - кто нить скажет почему?

вместо файла - ссылка:

http://img218.imageshack.us/img218/5...1uf7kx9nd7.jpg

 

Партроник и задний и передний - вещь крайне необходимая если приходится часто парковаться в центре Москвы в "дырки", например, или прижиматься к бетонному забору (каждодневный маневр). Можно, конечно, на слух ;) , но тогда на УАЗике лучше...

В дождь парктроники работают нормально. Если машину не мыть месяц, то да, могут не срабатывать.

Тем, кто ставит сам партроник можно поставить еще и с видиокамерой, с выводом на салонное зеркало. Если кому интересно - найду ссылку.

Жду, не дождусь пятиместного бурлата. Цвет на картинке, с таким же цветом салона :))

(как то не понял прицепил файл или нет)

 

не прицепился - кто нить скажет почему?

вместо файла - ссылка:

http://img218.imageshack.us/img218/551/gtx1011uf7kx9nd7.jpg

Ссылка на комментарий

Кому интересно: партроник с камерой, в том числе ночного видения и экраном на зеркало заднего вида с возможностью подключения к DVD плееру по очень демократичной цене:

http://www.3dnews.ru/auto/enigma_parktronic/

(как к этому отнесутся гарантийщики - лучше у них спросить)

Ссылка на комментарий

Я в своем Пегасике парктроник получил сразу, машинка была им укомплектована с завода. Не скажу, что это создало принципиально другой уровень безопасности для меня лично, но вещь полезная, это точно абсолютно. Поскольку машину будет еще "пользовать" и супруга, ей это пригодится. Да и действительно, ведь родственники (и не только) в деревнне есть у всех, езда ночью там - это как пешком по минному полю. Так что - пусть стоит, так уверенней дышится за рулем.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Поддерживаю - парктроник вещь!!! Хоть и не первый десяток лет за рулем, а парковаться в хетче или минивэне тяжеловато - кажеться всё, почти уперся, ан нет ещё пол метра. Так что оценил эту приблуду - парковаться стало заметно легче.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

да прихожу к выводу,что нужен так же передний парктроник,случай из жизни,выпал только снег,решил припарковаться около магазина,крадусь тихонько вижу 2 высоких люка (козлы догадались же на парковке вкорячить)обьезжаю,удар,машина стоит носом вверх,вылазию смотрю под снегом 3 люк не видно в каше ничерта,хорошо просвет у машины большой погнул только край защиты,еще 0,5-1 см п....... бамперу,буду скорее всего ставить очень скоро

Ссылка на комментарий

да прихожу к выводу,что нужен так же передний парктроник,случай из жизни,выпал только снег,решил припарковаться около магазина,крадусь тихонько вижу 2 высоких люка (козлы догадались же на парковке вкорячить)обьезжаю,удар,машина стоит носом вверх,вылазию смотрю под снегом 3 люк не видно в каше ничерта,хорошо просвет у машины большой погнул только край защиты,еще 0,5-1 см п....... бамперу,буду скорее всего ставить очень скоро

 

Я думаю парктроник бы такое не заметил. У него есть предел по высоте. Люк наверное см на 12-15 от земли был всего.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...