Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АКПП АМ6 (AISIN)


darkangel66

Рекомендуемые сообщения

авто  Citroen C5 рестаил 2006г V6 3.0 АКПП

 

Друзья, обнаружил у себя следующий "баг"

 

АКПП в режиме SPORT    при переключении передач  вниз  происходят не сильные но ощутимые удары (как на механике если некорректно подобрать обороты двигателя и резко бросить сцепление)

 

иногда  этот эффект почти не заметен  иногда   очень даже  заметен и крайне не приятен..

сильнее всего заметно при переключении с 3  на 2  .

 

при переключении передач вверх в спорте,  претензий нет.

 

в обычном режиме  коробка  работает без претензий  при переключениях в любую сторону. (есть легкий толчек на холодную при начале движения (как будто сцепление чуть быстрее чем надо бросают))  но  стоит проехать метров 200-500  от начала движения и даже этот нюанс исчезает.

 

 

 

пробег 116000 км.

с 100000  км  до 105000  км  было произведено  3  неполных замены масла в АКПП.  (думал убрать этим   легкие толчки при начале движения на холодную)  но результат 0.   + сервисники сказали что в целом масло вполне себе было в удовлетворительном состоянии  но замена масла  всеравно  произведена вовремя , мол продлю ресурс коробке на лишние  100 тыс  километров :)

 

Собственно вопрос,  куда копать, что делать.  К чему готовится...   неофициалы  изложили мнение следующее :

 

любая АКПП начинает "мандрить"  после 100к пробега,  никакой  легкий ремонт уже не поможет. 

У моей коробки  цифры  ремонта начинаются ОТ 30 тыс рублей.  Капиталка выходит в районе 120 тыс руб. При этом после капиталки  коробка в лучшем случае проедет еще 100 тыс. но даже после капиталки она уже не будет как новая..

 

Новая акпп стоит 350 тыс О_О.     менять машину не хочу  ибо очень нравится и всем устраивает.

Ссылка на комментарий

ок. "серьезный" дядька,катающий машинки. на с6 он неубивается.

 

 

ммм  окей, но если я его таки  нагну,   тебе придется тащить меня к Олегу,  у тебя же  неубиваемый  айсин.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...