Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена ремня ГРМ


msshik

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Вот купил себе Citroen C4/ 2006 года, 1,6. (109) 87000тысяч пробег. Так получилось что это первый мой автомобиль. Подскажите пожалуйста стоит ли сразу поменять ремень ГРМ и.т.п. везде пишут по разному.

Пробег реальный, предыдущего хозяина знаю. Машина дальше подмосковного города (Жуковский) не выезжала.

Впереди дорога и не знаю стоит ли спешить или пока отложить....?????

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Вот купил себе Citroen C4/ 2006 года, 1,6. (109) 87000тысяч пробег. Так получилось что это первый мой автомобиль. Подскажите пожалуйста стоит ли сразу поменять ремень ГРМ и.т.п. везде пишут по разному.

Пробег реальный, предыдущего хозяина знаю. Машина дальше подмосковного города (Жуковский) не выезжала.

Впереди дорога и не знаю стоит ли спешить или пока отложить....?????

 

вообще ремень должен меняться на ТО-4 (или 60т.км. пробега) правда у машин 2006 года межсервисный интервал был 20т.км. так что если ремень ни разу не менялся то срочно на замену! 80т.км. это его предел я бы сказал!

 

у самого машинка 2006г. со слов бывших владельцев ремешок менялся примерно на 59000... но вот мне его пришлось заменить на 82000.... следовательно или он не менялся или что-то с ним стало не так... обошлось без обрыва но он перескочил (ошибка фаз грм), внешняя часть ремня имела повреждения видные глазу, середина и внутренняя были в норме... только из-за перескока пошел перегрев катушки зажигания и пришлось менять и её, так как она стала сбоить на горячую...

Изменено пользователем Demasso

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

@Demasso

просто на некоторых сайтах пишут про 100 тысяч. а то и 150

я не знал о том что человек не менял.встретил его на днях. а он спрашивает.

я то был уверен.

 

это все на свой страх и риск... такое возможно если в системе ГРМ все идеально и ремень ни что не будет стачивать... ролики все крутятся как и положено... да читал что некоторые ролики сами смазывают, так как они у нас изначально "сухие" и это заметно продлевает срок жизни как роликов так и ремня, но стоит ли оно свеч при стоимости всей операции от 6000 до 7000руб. если делать не у официалов (это уже работа плюс запчасть) мне вот вообще обошлось все это в 5700рэ, у официалов просят 12-14т.р.

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

@Demasso

мне насчитали за работу 4500 это не у официалов а здесь в сервисе в жуковском.

плюс детали я покупал отдельно оригинальные вышло 9 тысяч рублей

выходит я переплатил? или вы ставили аналоговые запчасти?

Ссылка на комментарий

Поменяйте и живите спокойно, ремень меняется каждые 80 т.км или 4 года, что наступит раньше.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

@Demasso

мне насчитали за работу 4500 это не у официалов а здесь в сервисе в жуковском.

плюс детали я покупал отдельно оригинальные вышло 9 тысяч рублей

выходит я переплатил? или вы ставили аналоговые запчасти?

 

это цена с не оригинальными, комплект стоит порядка 3500рэ...

 

dol, ради интереса обзвонил пару официалов... ценник был назван выше, при этом уточнялось что помпу менять не надо! с помпой было дороже.. еще позвонил в яуза моторс (вообще под боком находится) там ценник 14-15т.р. вообще озверели!

На самом деле ремень ГРМ на ситроен меняется гораздо проще, чем на русских автомобилях (а дерут в три короба)

 

вся соль в спец. инструменте и только, но не на каждом сервисе он есть...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

так подождите 

знакомый в магазине автозапчастей должен привезти 2 ролика помпу и ремень за 9 тысяч

все оригинал

аналоговое вышло где то около 5 тысяч

это нормальная цена? 

или знакомый хочет меня надуть?

2 сервиса ближайших обзвонил в одном сказали 4 в другом 4,5тыс рублей за работу

Изменено пользователем msshik
Ссылка на комментарий

dol, ради интереса обзвонил пару официалов

 

вся соль в спец. инструменте и только, но не на каждом сервисе он есть...

Наличие скидки на возраст а/м не стесняйтесь спрашивать.

Из специнструмента надо два фиксатора распредвалов, отлично подходят болты М8.

Ссылка на комментарий

Рвался ремень, гнуло клапана, все менялось в обычном гараже, дело не в спец. инструменте а в наглости автосервисов и тем более од

 

посмотрите книжку по ремонту с4, увидите упоминание данного инструмента, читал что можно и без него обойтись, но с ним проще...

 

так подождите 

знакомый в магазине автозапчастей должен привезти 2 ролика помпу и ремень за 9 тысяч

все оригинал

аналоговое вышло где то около 5 тысяч

это нормальная цена? 

или знакомый хочет меня надуть?

2 сервиса ближайших обзвонил в одном сказали 4 в другом 4,5тыс рублей за работу

 

за оригинал 9т.р. с помпой вроде нормально, 4,5т.р. за работу с заменой помпы тоже нормально в принципе

 

оригинальный водяной насос 3500рэ в экзисте... http://www.exist.ru/price.aspx?pid=98202810&sr=78&Cat=Citroen

ремень с роликами оригинал http://www.exist.ru/price.aspx?pid=29B05A98&sr=78&Cat=Citroen тут оригинал значится довольно дешевый, но код не совсем совпадает с оригинальным... а так вроде оригинальный комплект был в районе 4000-4500рэ...

 

так что 9000рэ это конечно с наценкой магазина... насколько большой судить Вам...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

@Demasso

Большое вам спасибо.


dol

в данный момент живу в городе раменское и езжу на работу в Москву на общественном транспорте. по близасти од вроде бы нет. да и стаж вождения не особо позволяет, в москву ездил считанное колличество раз

так что приходится, искать что поближе

Ссылка на комментарий

@Demasso

Большое вам спасибо.

dol

в данный момент живу в городе раменское и езжу на работу в Москву на общественном транспорте. по близасти од вроде бы нет. да и стаж вождения не особо позволяет, в москву ездил считанное колличество раз

так что приходится, искать что поближе

 

узнайте стоимость замены комплекта ГРМ вместе с помпой в клубном автосервисе, возможно что будет дешевле и там уж точно знают что такое ситроен, так же там в наличии есть комплекты грм, не оригинал, но ничем не хуже

 

раз уж работаете в Москве, то можно приехать на авто, поставить в сервис и забрать по готовности и вернуться домой... какая разница где будет один-два дня стоять авто, у дома или в сервисе...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

в данный момент живу в городе раменское и езжу на работу в Москву на общественном транспорте. по близасти од вроде бы нет.

 

 

На всякий случай на будущее - на МКАДе в Реутове и в Жулебино.
Ссылка на комментарий

и раз уж двигаетесь с юго-востока то в районе м. автозаводская есть недорогой неофициал специализирующийся на Пежо и Ситрах, если интересно напишу в личку, что бы не сочли за рекламу

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

и раз уж двигаетесь с юго-востока то в районе м. автозаводская есть недорогой неофициал специализирующийся на Пежо и Ситрах, если интересно напишу в личку, что бы не сочли за рекламу

благодарю. в этот раз конечно не получится но на будущее скорее всего пригодится

Ссылка на комментарий

Покупал ситроен 2007 года. Ремень решил менять сразу. Купил в экзисте комплект ремень и 2 ролика 3100 рублей. А вот с заменой наглости много было в сервисах...от 5000 до 12000 за работу просили в разных сервисах в москве и области...и мне подсказали один в москве на ул.автомоторной д.1(не реклама)...специализируются на французах. Вобшем 2800 работа вышла. Через пару тысяч пора опять менять, поеду туда же. Адекватные русские мастера там. Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Покупал ситроен 2007 года. Ремень решил менять сразу. Купил в экзисте комплект ремень и 2 ролика 3100 рублей. А вот с заменой наглости много было в сервисах...от 5000 до 12000 за работу просили в разных сервисах в москве и области...и мне подсказали один в москве на ул.автомоторной д.1(не реклама)...специализируются на французах. Вобшем 2800 работа вышла. Через пару тысяч пора опять менять, поеду туда же. Адекватные русские мастера там. Удачи!!!

Это не Панин-Сервис, случаем?

exВАЗ 21053 "Пятачок"
exCitroen C3 (2009 г.в.), 1.4 л, 88 л.с. "Пирожок"

exCitroen C4 (2009 г.в.), 1.6 л, 120 л.с. "Блонди"

Ссылка на комментарий

Это не Панин-Сервис, случаем?

Панин вроде находится на ул. Плеханова... и на 2-й Кожуховской, где я и менял себе ремень с роликами и катушку, так как они всего в 10 минутах езды от моего дома...

Изменено пользователем Demasso

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем здравствуйте! У меня С4 ноябрь 2008г. Пробег 44000км. Ремень ГРМ менять надо через 60 000 или через 5 лет, если верить сервисной книжке. Вот я и думаю: менять или подождать до 60000? И ещё. В сервисе рекомендуют сразу и помпу поменять, а у меня на этот счёт сомнения. В сервисной книжке помпа не упоминается. Что скажете? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...