Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливный насос


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Сегодня поставил насос от ВАЗа,предварительно вырезав лючок. Теперь замена займет минимум времени. Насос ATS 53453(3 бар) с фильтром по цене 650 рублей.Спасибо Б.Е.А.

Изменено пользователем jekson
Ссылка на комментарий

Я у себя мерил давление насоса он выдает 6 атм, а клапан как на нем выбито 3,5 атм, так и сбрасывает в системе до этого значения.

Вопрос в том не слабинький ли насос был куплен? Или для движка 1,6 это норма.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток всем! Месяца 3 назад с моей мошной приключилась не приятная штука- не захотела заводиться! При очередной попытки завести, я не услышал работу топлевного насоса. Изучив мат часть, передернул предохранитель, о проблеме забыл.......! Дав дня назад с утра опять ситуация повторяется, а потом  еще вечером (сейчас пока все нормально)! Так вот.................! Я сомневаюсь, что это проблема непосредственно с насосом (я так полагаю он либо работает либо нет) скорее всего проблема с электрикой! Т.к. я предохранители проверил (они в полном порядке) пока на очереди реле этого самого насоса. Полазив в инете нашел информацию, что это реле коричневого цвета где то под  капотом.............! я нашел всего одно реле подходящее по цвету и по формфактору. Собственно и вопрос: это то самое реле которое мне и нужно(смотрите фото) ?

post-54173-0-75885600-1374817981_thumb.jpg

post-54173-0-20317800-1374817993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Правильно уважаемый Popesych! Хоть я и не знаю что такое рейстал (только учюсь в 50 лет), но почитав здесь и посмотрев я понял, что реле находится в блоке предохранителей, что в моторном отделении.. Ну а со схемой что-нибудь получится? И где он находится и как выглядит датчит вращения коленвала?


У меня элементарно не подается напряжение на насос....Хоть завестись и доехать до спецов!


Кстати, на дисплее появилась угрожающая надпись надпись AHTIVOL ELECTRONIQUC. Как быть?

Ссылка на комментарий

так... переключите на английский БК и еще раз напишите что пишет комп

да и найдите тут елисеев пользователя. Гена поможет. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showuser=5858

он меня хорошо знает.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

Он был последний раз в июне, след.раз выйдет в сентябре на сайт.
 Только что ему позвонил - в Личные он всегда отвечает.

А для схемы нужен ВИН в той ветке. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Может кому поможет.Суть проблемы-сначала периодически, затем отказ топ насоса в баке.Машин- 2.0 HDI 2003 год.Причина неисправности выявлена в результате двухдневных танцев: +12 в поступает в блок PSF-1 на контакты реле. Так вот- нагрузка большая,периодический разогрев-ножка реле как бы отпаялась (холодная пайка) , но визуально этого не видно. Когда прижимаешь этот контакт- напруга идет, коммутируется реле и запускает топ. насос. Лечение:нужно аккуратно пропаять и продублировать -припаять проводок с +12 на ножку. Сверху покрыть лаком. Все.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

помогите, дело в следующем: мороз 30 заглушил двигатель, не прошло  и 5 минут сел в машину включил зажигание насос не подаёт жизни совсем, смотрел предохранитель, в порядке, что может быть ещё, возможно, что бензин хреновый и насос замёрз, ну вообщем проблема такая. И на всякий случай: сколько стоит сейчас насос?  Заранее благодарю!!! XP 109л 1.6 2006г.в.

Изменено пользователем грек1980
Ссылка на комментарий

может кому и поможет: сделал диагностику показала, что насос мёртв, купил от десятки сам моторчик от насоса, поменял, одну клемму только немного пришлось расширить, а так идеально подошёл вместе с сеточкой, и вуаля... работает, я думал будет всё на много сложнее 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...