Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

периодами не дует вентилятор на стекло и на передний панели


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!!!! Подскажите пожалуйста что мне сделать что бы воздух дул  на переде  и на стекло всегда, а то у меня дует не всегда а периодами захотел включился захотел нет что делать не знаю. гонял в сервис ситроена там сказала что"" комп ошибки не выдает значит надо поменять блок управления вентилятора если не в нем причина то этот блок остается мне  а уже потом искать другую причину " 

Ссылка на комментарий

В режиме AUTO он так себя ведет, или в ручном?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не совсем понятна суть проблемы.

Если двигатель печки работает с перерывами или когда хочет тогда и включается, то скорее всего проблема с его щётками т.е. они подвисают, значит требуется замена щёток.

Как было в моём случае. Но у меня замена щёток практически не решила проблему, потому что от старых щёток стёрся коллектор почти до нуля. Старые щётки медно-графитовые

поставил просто графитовые. Я думаю срок жизни движка пол года-год остался. Но щётки всё равно иногда подвисают, эта проблемка решается лёгким ударом ногой по двигателю печки :).

Если проблема в потоках воздуха то через Лексию потоки можно перенаправить, как это сделать сейчас не поиню, надо подключаться и смотреть в  машине.

Ссылка на комментарий

Всем привет. С такой же проблемой зашел на форум и сразу попал на эту тему. Ситуация похожа. Суть с следующем. Двигатель печки работает не понятно. Сначала все в штатном режиме. В следующий момент просто все умолкает. меняю режимы скорости на мах, начинает работать, но первые несколько секунд с подозрительным шумом и входит в норму. Сегодня снова перестал работать, я как и прежде увеличиваю в ручную скорость вентилятора, а в ответ тишина. Только из под задних сидений слышно вентиляторы. И так пару часов ездил сегодня. К вечеру, очередной раз завел машину, все стало работать как обычно. Вот и думаю, как найти причину. Может быть  щетки, может и двигло уже на свалку, но за 5 лет как то рановато. Потом в передке смотрел по схеме есть еще 2 движка для раздельного климат контроля, они тоже молчат. Пойду искать схемы разборки двигателя. Если есть у кого, скиньте.

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня не смог найти вентилятор печки. заглянул и со стороны пассажира, там где меняю фильтра салона и со стороны водителя, моторчика не увидел..(

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...