Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не греет печка


vov4egspb

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Случилась такая вот беда. Сегодня заметил сутра, в машине холодно... Крутил крутил климат, пофигу, не греет, дует холодным. Потом заметил что если погазовать на месте или на высоких оборотах поездить (2000-3000) начинает горячим дуть, стоит оставить на холостых поработать, опять начинает дуть холодным....

 

Что может быть?

 

ПС. ничего не вытекало, уровень в норме. 

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Нормальная ситуация для двигателя ТХП. Он плохо греется на ХХ. Так как высокий КПД, приводит к тому что бензин расходуется на работу двигателя и на обогрев остается мало калорий.

Ссылка на комментарий

Нормальная ситуация для двигателя ТХП. Он плохо греется на ХХ. Так как высокий КПД, приводит к тому что бензин расходуется на работу двигателя и на обогрев остается мало калорий.

 

Да я забыл указать что у меня HDI 2.0.

 

Да ну как так то... Тогда бы и на приборке температура охл. жидкости была бы низкой, а она как обычно рабочая.

Изменено пользователем vov4egspb
Ссылка на комментарий

Может термостат не полностью открываться. На низких оборотах основную массу охлаждающей жидкости гоняет по малому кругу, а на высоких оборотах давление в системе охлаждения увеличивается и поэтому жидкость начинает циркулировать и по большому кругу (т.е. печка греется).

Ссылка на комментарий

Может термостат не полностью открываться. На низких оборотах основную массу охлаждающей жидкости гоняет по малому кругу, а на высоких оборотах давление в системе охлаждения увеличивается и поэтому жидкость начинает циркулировать и по большому кругу (т.е. печка греется).

Печка стоит в малом круге. Дизель на хх не греется.

Ссылка на комментарий

tvv, вы правы, я ошибся. Но тем не менее, неисправность термостата вполне может привести к подобной недогретости печки. Когда термостат заклинен в открытом состоянии , ож циркулирует по большому кругу и авто толком не греется в холодную погоду на оборотах близких к хх и особенно дизель.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы! В итоге решили все промыть и залить свеженький антифриз. Как оказалось в системе было гдето 3 литра.... ((( Тупо не зватало, хотя в бочке все было по уровню. странно. В общем все помогло, все греет, и вентилятор теперь не так часто молотит.

 

Бюджет 1200 рублей.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Хотел заказать антифриз 9735К0 или К4. Дилер в Пензе сообщил, что его сняли с производства замены у них пока нет. В обычных магазинах тоже нет возможности такой заказать. Вот на неделе жду с Москвы 5л. Наверное где то еще есть остатки. Какой теперь номер нового антифриза для ТНР 1,6?

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Всем привет! Нужен совет. Ситроен с5х7 2 л дизель. Из печки дует холодный воздух постоянно. Трубка с развоздушкой холодная (которая за двигателем). Развоздушку откручиваю идет антифриз.(с термостата тоже самое). Я грешу на заслонку в салоне, но не могу найти принцип ее работы. И с другой стороны как она влияет на то что трубка с развоздушкой холодная я так понимаю она смешивает потоки воздуха а не перекрывает досту антифриза в радиатор печки?? Короче пока замерзаю пипец.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...