Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подсветка ног водителя и пассажира


Fantomas13

Рекомендуемые сообщения

CatCesar все нормально !

я себе давно сделал.

на драйве тоже неполностью, там даже советует проводку от Geely  - плохой совет(, а так все почти штатное по кодам производителя

 

машинка на светодиоды в подсветке ног не ругаеться ?

Изменено пользователем sidsalmon
Ссылка на комментарий

На светодиодах не ругается. Стоят в плафонах, плдсветка ног, багажник и бордачек. Использовал так называемые кукуруза. Есть нюанс. В бодачек и багажник длинная кукуруза не войдет. Надо чтоб не больше 2 рядов от цоколя. В багажник я все таки поставил длиннее кукурузу, снял заднюю часть плафона и не стал устанавливать. Считаю в багажнике побольше света надо. Если без фоток комуто не понятно, то смогу сделать, в гараже полно еще диодов валяется. Я с ибея сразу по многу заказываю :)

 

Пс. Мягкий свет стал немного ступенчато диоды гасить, но это нормально. На прошлой такой же эффект наблюдал

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

от какой джели, вы о чем. кто вас такому научил. тому человеку нужен был 1 пин в бси и провода. думаю основная проблема в пине, его надо в магазинах поискать, но ради одного пина кучу разъемов покупать, мне кажется не рационально.

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Блин, у кого из постящихся здесь была на заре революции волга или жигуль или москвич? Думаю у 5% от силы! Какие разъемы??? Берете двужильный провод сечением не более 0,5 мм, цепляете на него плафон в ноги (тупо надеть, не срезая оплетку), методом тыка ищете + и - в рзъеме верхнего плафона, втыкаете скрученные проводки туда, далее тянете провод не разбирая обшивку, запихивая его под резинку, до самых ног. Точка.

Ссылка на комментарий

Правильно. Но управление с бси не прикрутишь просто так на изоленте. Не многие будут разъем курочить. У меня была возможность, я пины у донора понадергал... Причем не с бси, а так с неопознанного разъема, все подошло :)

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Блин, у кого из постящихся здесь была на заре революции волга или жигуль или москвич? Думаю у 5% от силы! Какие разъемы??? Берете двужильный провод сечением не более 0,5 мм, цепляете на него плафон в ноги (тупо надеть, не срезая оплетку), методом тыка ищете + и - в рзъеме верхнего плафона, втыкаете скрученные проводки туда, далее тянете провод не разбирая обшивку, запихивая его под резинку, до самых ног. Точка.

застал и зарю революции и жигуль и был и много еще чего, там половина проводки сделана по вашему способу, причем еще видимо на заводе)

на ситроене хочется как то более цивилизовано чем эти сопли

Ссылка на комментарий

так зачем соплями клеить? можно все это аккуратно сделать хоть с  термоусадкой... у меня уже на второй машине все прекрасно работает! а цивилизованно - avito.ru, продаем свой, покупаем новый exclusive

Ссылка на комментарий

Заехал тут в Exist забрал свой заказ, не выдали только одну позицию 6542.WJ, а это как я понимаю и есть пин в БСИ. Подскажите где еще моно эти копеечные фитюльки заполучить?

Кстати разъёмов (6541.ТО) для плафонов у меня 5 штук, если кому надо могу подарить.

f0eb0c34cfdd.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что там тянуть-то? 20 см до одного плафона и метр за педалями и "печкой" до второго.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Что там тянуть-то? 20 см до одного плафона и метр за педалями и "печкой" до второго.

Понятно, но как скрестить проводку. Простите, в электрике не очень разбираюсь.И где брать готовую, если есть возможность?
Ссылка на комментарий

@Фраерок, подскажи человеку как что делать собрался. )))) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А может тогда самому не надо. Все-таки там есть чего спалить, думаю не хорошо бси на массу замкнуть, я про 11 контакт.

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

скрестить там все очень просто, я сделал примерно так IX6bx.th.jpg

от лампы до лампы идут целиковые провода, и припоя к ним два хвостика сантиметров по 10, которые уже идут на подключение в БСИ.

и УАЛЯ :preved:  PZiH4.th.jpg   

если все разьемчики есть, то делов с пайкой и установкой минут 45. 

PS. проводочки лучше брать по тоньше. 

Ссылка на комментарий

Картонки из которых воздух дует. В них выломать готовые отверстия - на перемычках заглушки висят.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ааа,спасибо буду тогда заказывать плафончики и проводочки от китайца)) у меня лента светодиодная висит...тогда на плафончики махну) только вот скоко перечитал не понял, в блок этот проводок с фишкой втыкиваетьсяв один разьем или где то к проводу приматываеться? И еще в дверях тоже есть ответилрстия под плафоны,они же туда встают?

P.S Сорь за ошибки если че,пишу с мобилы.

Изменено пользователем Nitronx
Ссылка на комментарий

Установил себе подсветку в ноги. Только не родные плафоны, а купил ленту светодиодную (99 р. - 1 метр, хватило на водителя и пассажира) - и светит лучше и дешевле. Приклеил её к картонным воздуховодам. Купил два ВАЗовских разъёма и штекера 2-х контактных, с обратной стороны воздуховодов прикрепил разъемы (подключенные к ленте), а от блока BSI (подключил к нужному контакту) провел два штекера. Теперь всё работает как положено и в случае необходимости, можно легко отключить и снять воздуховоды.

Ссылка на комментарий

Были заказаны плафончики с дуру заказал 4( думал в дверях есть место под них,как на старом кузове. Поэтому продаються 2 плафончика)) писать в лс. А разьемы подошли от нашего тазика за 8 рублей))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...