Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подскажите пожалуста!


arcen

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер дорогие форумчаны!!!   Мне предлагают Citroen Berlingo M59  ( 1 поколение), двигатель 1.6 HDI , без кандера - 11.02.2011 года выпуска, а я знаю что они выпускались до 2010 года, она имеет  пробег 32 000 км. Машина пригнана из Бельгии! Машина понравилась мне, подскажите что делать пожалуста!!!

Ссылка на комментарий

только 32000 там после 200000, если не 300000 уже :)

впрочем, по состоянию руля, педалек, пластика и фар со стёклами всё равно всё видно - в 32000 машинка всё ещё пахнет заводом… :)

 

хотя - даже в 232000 машинка весьма должна быть бодра, если конечно не куча наездников на ней погоняла

Изменено пользователем Gummy-Bear
Ссылка на комментарий

Как понял - суть вопроса в годе выпуска?

Дата выпуска определяется не датой прямого схода с конвейера, а датой получения ПТС и выезда с территории завода. Так что в этом никакого несоответствия нет. Как и страна производства определяется местом, где в машину положили домкрат и прикрутили колёса :).

Про пробег написали - это Евросоюз без границ, машинка использовалась скорее всего такси. Идеальное состояние кузова и подвески - итог отменного качества их дорог. В "плюс" можно ещё записать и качество корма для машинки - масло, топливо...

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказки ! Но ситуация слогается так: по VIN   VF7GC9HWCBN511081 машинка поставлена на гарантию в 2011 году, а вышла из завода наверное в 2009 году! Правильно я понимаю, подскажите пожалуста! Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий

Дата начала гарантии      28.02.2011

 

Дата и место выпуска. http://www.psa-club.ru/poleznyie-materialyi/nomer-opr.html

 

 

post-5131-0-00464300-1379792570_thumb.png

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Дата начала гарантии

Спасибо за интересные ссылочки :)

 

Дата постановки на гарантию = дата первого ТО?

(бензинки - 20 тыщ пробега, дизелята - 15 тыщ)

Ссылка на комментарий

 

 

Дата постановки на гарантию = дата первого ТО?
Нет, дата выезда из салона. Грубо - дата покупки. Купил - пошел отсчет. 

 

 

(бензинки - 20 тыщ пробега, дизелята - 15 тыщ)
Надо смотреть сервисную книгу конкретной машины. Межсервисные интервалы менялись год от года. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

с того года - уже 20тык межсервисный в россии стал, для пыжей-керосинок, по крайней мере

только я не понял - это удлинённый фургон переделали в пассажира, или просто фургон длинный так человеку запал вы душу, что хочется его купить?

если он и продаётся как фургон - то пробегом в 32000 пусть белигийских бабушек развлекают!

такие машинки в качестве развозных пользуют (а иначе - зачем ещё длинная база?) и меньше пол-лимона пока не наездит - не продадут

Изменено пользователем Gummy-Bear
Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказки ! Но ситуация слогается так: по VIN   VF7GC9HWCBN511081 машинка поставлена на гарантию в 2011 году, а вышла из завода наверное в 2009 году! Правильно я понимаю, подскажите пожалуста! Зарание спасибо!

По OPR машинка произведена 26 января 2011. Гарантия с 28 феврвля 2011. 

Код FL - место производства - г. Мангуальде, Португалия 

ТИП ПРОДУКТА ФУРГОН НА ЛЕГКОВОМ ШАССИ ТОРГОВЫЙ ЗНАК/ТИП КОМПОНЕНТА CITROEN МОДЕЛЬНЫЙ РЯД BERLINGO II VU КУЗОВ КОРОТКИЙ ФУРГОН ’800’ УРОВЕНЬ ОТДЕЛКИ НИЗКИЙ / ВЫСОКИЙ ДВИГАТЕЛЬ ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ С ТУРБОНАДДУВОМ DV6BTED4 КОРОБКА ПЕРЕДАЧ BVM5 ТИП КРАСКИ БЕЗ КРАСКИ МЕТАЛЛИК ЦВЕТ КУЗОВА EWP - КРАСКА ’БАНКУИЗ ВАЙТ’ (БЕЛАЯ) ТИП ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКИ ТКАНЬ TEDEO "FO" ЦВЕТ ОБИВКИ "FZ" КОРОБКА ПЕРЕДАЧ (ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ) BE4-5L РУЧНАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ ДВИГАТЕЛЬ (ТИП) ДВИГАТЕЛЬ ТИПА EV/DV ДРУГИЕ НАКЛЕЙКИ, РАЗНОЕ " CITROEN

http://service.citroen.com/docapv/caracteristique.do

http://psa-club.ru/poleznyie-materialyi/nomer-opr.html

Изменено пользователем whitefang
Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за ответы! Я думаю что citroen berlingo M59  2011 г.в. за 8 000 у.е - это  нормально, я сегодня ездил на диагностику- машинка почти новая сказали! Еще 1 500 у.е переделаю на пасажир и тогда  вперед кататся!

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за ответы! Я думаю что citroen berlingo M59  2011 г.в. за 8 000 у.е - это  нормально, я сегодня ездил на диагностику- машинка почти новая сказали! Еще 1 500 у.е переделаю на пасажир и тогда  вперед кататся!

Приветствую Arsen. И хотя Вы в профиле указали Москву, предполагаю, что Ваше местоположение Украина, потому что в Москву Берлинги 1,6HDI вроде никто не возит, а переделка в пассажира это чисто Украинские реалии.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

 

 

Зачем ? кто это проверять на дороге будет ?

ну как бы странно будет смотреться графа "грузовой фургон", когда гаишник тормознёт эту как бы легковушку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...