Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гидроподвеска


Balu0389

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени  суток  ребят!  Беспокоит  брата  моего ( гоняет  на  ксантии 2000 гв  дизелек) подвеска ... 6 сфер .. именно когда  заводишь машину.. она  сначало опустится  до конца.. а потом подлымается  на тот же  рабочий  уровень , сам факт опускания  бесит .... пока не подымется  - не поедишь ... брызговики  задние   чертятся об асфальт ....  как быть? так  должно быть? 

Все будет офигенно! Кому то сразу - а кому то постепенно!

Ссылка на комментарий

Да ни чего в этом нет плохого. Обычно так происходит если машина стоит больше нескольких часов. Заодно и двигатель прогревается. Вот если долго поднимается, то тогда следует проверить давление в сферах. Для этого нужно по форуму поискать, здесь или на других, кто этим занимается и если нужно тогда прокачать свои сферы или менять на новые.

Ссылка на комментарий

Спасибо за  советы ! вот еще заметили с братом.. сзади должны стоять отбойники ..  ограничители.. когда опускается машинка что до определенного уровня .. их нет( 

Все будет офигенно! Кому то сразу - а кому то постепенно!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо за  советы ! вот еще заметили с братом.. сзади должны стоять отбойники ..  ограничители.. когда опускается машинка что до определенного уровня .. их нет( 

отбойники нададо иначе попадешь на гидропоршни, но причина походу как писали выше с гидроаккумуляторами, смотри даже на год выпуска за гр обычно раз в 5 лет меняют задние раб 2шт и пер раб 2шт, а вообще сферы можно проверить только на стенде. но а так только почувствуюшь если сферы сдыхают жесткость в подвеске. но если ни ездил на хороших то и не знаешь как мягко должна работать.

Ссылка на комментарий

Подкачал и проверил все  6 сфер парнишка с  хорошей репутацией, посоветовал искать на  замену  заднюю площадочку .. болтается  сволоч там  все .. может из за этого иногда после  старта  двигателя опускается  до низа  и  когда подымается сразу а когда  через некоторое время ... *????? 

Все будет офигенно! Кому то сразу - а кому то постепенно!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Может знает кто нибудь в чём проблема? При заведённом двигателе поднимается подвеска как и положено. Но только срабатывает амортизация задней подвески как сразу вылетает шланг обратки  гидравлики и вся жидкость вытекает на землю. Даже просто я на задний бампер нажимаю и сразу срывает этот шланжик. Обратка идёт по всему заду, и там где слабее сидит этот шланжик, от туда и соскакивает. Может кто подскажет в чём причина?

Ссылка на комментарий

Может обратка забита? Попробуй продуть обратку в бачок через этот шланжик

При нажатии на бампер давление повышается, а уплотнения поршня уже не держат, их тоже пора менять уже.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех. Странная вещь происходить начала: езда как по волнам. На любой неровности машина раскачивается так, что у меня скоро морская болезнь начнется. Что с ней?

Xantia 2001 г.  2.0 HDI

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Странная вещь происходить начала: езда как по волнам. На любой неровности машина раскачивается так, что у меня скоро морская болезнь начнется. Что с ней?

проверь дорожные просветы, обычно такая ситуация при заниженных дорожных просветах, машина как буд-то кивает.

Ссылка на комментарий

проверь дорожные просветы, обычно такая ситуация при заниженных дорожных просветах, машина как буд-то кивает.

В принципе для ситроена это вроде как норма.Мягкая машина значит.А об отбойник она у вас не бьёт когда так раскачивается?

Ссылка на комментарий

Я её скоро побью. =) Сегодня попробовал скинуть аккумулятор в надежде что все вернется к жизни. Вроде все так и осталось. Только вот что интересно: погонял подвеску по разным положениям и заметил что зад реагирует хорошо и быстро, а вот перед завис как вкопанный. Правда потиху опустился в итоге. Покачал перед вверх-вниз - жесткая.  Хотел проехать и посмотреть что будет, да вот незадача: что-то стало дребезжать когда отпускаю сцепление и только при движении вперед. Ужас, а не машина. =) 

Xantia 2001 г.  2.0 HDI

Ссылка на комментарий

Просто за ней ухаживать надо, как за любой другой, а не ездить до победного... корректоры хоть раз мыли? сферы или жижу хоть раз меняли?

ну тогда и лежи, старая проклятая железяка...

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

у меня машина полгода. я понятия не имею что с этим металлоломом делать =)  поэтому и спрашиваю... если б все знал, спрашивал бы я у вас =)


Мне бы еще понять что такое "площадка"...

Xantia 2001 г.  2.0 HDI

Ссылка на комментарий

у меня машина полгода. я понятия не имею что с этим металлоломом делать

Понятно, а когда брал - не думал?  Тут два пути:

1. отдаться сервису и не париться

2. изучать матчасть, ну хотя бы здесь: http://citroen-xantia.5go.ru/ или книжки, а потом сюда: http://cx.podolsk.ru/board/index.php

 

Площадкой называют привод корректора.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

у меня машина полгода. я понятия не имею что с этим металлоломом делать =)  поэтому и спрашиваю... если б все знал, спрашивал бы я у вас =)

Мне бы еще понять что такое "площадка"...

Только учтите , что названия зап.частей на форумах,могут отличаться от названий самого производителя данных запчастей."Площадкой"  в народе называют полку корректора высоты.)

Изменено пользователем liberzon1990
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...