Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Панель приборов под круиз-контроль...


Vertex

Рекомендуемые сообщения

Всем известная проблема двигателей 1.6HDi о невозможности нормально поставить круиз-контроль без замены панели приборов. Насколько я изучил вопрос по форумам, то необходимо ставить приборку - 6105 W9. Но есть возможность приобрести панель 6105 Y0 01 (я в курсе что она с милями вместо километров), но на ней есть экранчик. Смущает ее название официальное в документации Citroen Service...

 

6105 W9 01 - ГРАДУИРОВКА В КМ/Ч И РЕГУЛЯТОР И ОГРАНИЧИТЕЛЬ СКОРОСТИ И ЧАСТЬ, ПОДЛЕЖ.КОНФИГУРИРОВАНИЮ

6105 Y0 01 - ГРАДУИРОВКА В МИЛЯХ/Ч И РЕГУЛЯТОР И ОГРАНИЧИТЕЛЬ СКОРОСТИ И СКОНФИГУРИРОВАННАЯ ЧАСТЬ И ИДЕНТ.НОМЕР АВТ.(VIN), УКАЗ.ПРИ ЗАКАЗЕ

Вот собственно говоря, можно ли будет при помощи Lexia подружить вторую панель с BSI, или нет?

 

Нужно очень-очень знать ответ!.. :(

Ссылка на комментарий

6105 Y0 - будет прошита под чей-то вин, хотя странно, вроде приборки под вин не заказывались раньше.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

6105 Y0 - будет прошита под чей-то вин, хотя странно, вроде приборки под вин не заказывались раньше.

 

Т.е. установить ее нельзя? Там жестко прописан VIN-код?

Это заказываться намеревался из Англии, но эту приборку уже купили. Но у селлера вроде еще заказать можно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приехала приборка и попробовал ее сегодня поставить и подключить круиз по Пегасу. И что вы думаете? Не вышло. Нет, ручка (с ограничителем) прописалась, но естественно не работает без панели. А в панели творится чудеса... В лексии написало что ошибка соединения с BSI, хотя стрелки тесты прошли, и одометр мне накинул лишних 250000км. Так вот вопрос - как подружить щиток?

Ссылка на комментарий

И может еще кто-то даст ответ на другой вопрос... как скрутить пробег до своего прежнего? :-D

Покупаешь спец-оборудование (30-40тыр) , + приблуды всякие к нему (10-20тыр) +навыки програмирования и чиптюнинга , снимаешь БСИ и Приборку , разбираешь их , считываешь, находишь ячейку с пробегом , меняешь , а дальше в обратном порядке собираешь.

Ссылка на комментарий

Покупаешь спец-оборудование (30-40тыр) , + приблуды всякие к нему (10-20тыр) +навыки програмирования и чиптюнинга , снимаешь БСИ и Приборку , разбираешь их , считываешь, находишь ячейку с пробегом , меняешь , а дальше в обратном порядке собираешь.

А вот уже и не так сильно меня интересует какой там у меня пробег... :)

m724, а не подскажешь как собственно подружить приборку с BSI? :(

Ссылка на комментарий

Так в чем проблема с приборкой и БСИ?

Как я помню игрался долго с активизацией круиза на 1.6 ХДи - помогла да, замена приборки с экранчиком, и в БСИ надо выставить другой тип приборки (когда старая приборка стояла при выставлении этого типа были прочерки на пробеге и все лампочки на приборке загорались)

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Так в чем проблема с приборкой и БСИ?

Как я помню игрался долго с активизацией круиза на 1.6 ХДи - помогла да, замена приборки с экранчиком, и в БСИ надо выставить другой тип приборки (когда старая приборка стояла при выставлении этого типа были прочерки на пробеге и все лампочки на приборке загорались)

 

А где там выставлять другой тип приборки? О_о лексии к сожалению под рукой нету. Лексия вроде была 3.47 если не ошибаюсь.

m274, я пробовал и с ограничителем, и без.

Popesych, у меня на новой приборке только высвечивались прочерки на пробеге... Где там найти чтобы сменить тип приборки, я честно говоря так и не знаю, может есть скриншот оттудава? или хотя бы четкие названия какие искать и по какому пути? :(

Ссылка на комментарий

я с удовольствием написал, но я не помню.... я прописывал месяца три назад...

четких названий нет... скрин шотов тоже, машина не моя.... по памяти в БСИ в телекодировке, конфигурация.... вот там в регулировке скорости... все что помню...

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

регулировке скорости

Значит опираемся на "регулировку скорости" и бум искать... :) А что там должно быть хоть примерно, какой параметр для идентификации что сменена панель? "Панель управления с идентификацией круиза" или что?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

В любом случае тебе спасибо за вселение надежды :)

Много времени прошло тоже вот увлекся активацией круиза. Вопрос только удалось подружить приборку с бси?

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

Мульон извинений... Да, приборку получилось подружить, только правда на лексии на официальном СТО (оригинальной лексии), "арендовал" на 15 минут комп и повторил все те же действия что делал и на обычной лексии. После этого включился и лимитер и круиз. Лимитера педалька приедет ко мне через пару-тройку недель, а вот как я раньше жил без круиза - незнаю.

Ссылка на комментарий

Подрулевой знаю где взять ( уже примерился ) Как активировать в Диагбоксе - тоже нашел. Будь добр опиши действия как приборку ДРУЖИТЬ.


Опять что то пропустил . Можно про педальку лимитера уточнить?

Изменено пользователем olmusi

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

Подрулевой знаю где взять ( уже примерился ) Как активировать тоже нашел в своей лексии. Будь добр опиши действия как приборку ДРУЖИТЬ.

 

Вообще по своей машинке я веду бортовик вот здесь, заходи, там отписан процесс, правда не особо полно, но достаточно "чтобы": http://www.microbus.net.ua/nashi_vernije_druzia/citroen_berlingo_1_6hdi__2007gv__traktor_tom_/msg32067/#msg32067 :)

 

С подрулевым не морочься, я себе вообще китайский купил за 25$.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! (и пренебрегать ним очень не рекомендую)

1. при данном действии, если приборка не новая, то будет сброшен в приборку и в BSI последний максимальный километраж. В моем случае было 94000 км, стало 360000+...

2. обязательно! перед отключением/подключением приборки, снять клему аккумулятора и 5-7 минут походить и покурить вокруг. BSI ДОЛЖЕН "УСНУТЬ".

По поводу лимитера скорости. У меня ручка позволяет выставлять не только круиз контроль, но и лимит скорости. Очень удобная штука в Европе когда ездишь, там в некоторых местах скорость не больше 30-50 км час, причем без всяких "допусков" в +10 км/час. А так ручкой себе выставляешь максимальную скорость в 30 км к примеру, и как бы не хотелось надавить на педаль, но выше 30 км ты не поедешь даже с горки (автоматически притормаживает, кстати круиз тоже тормозит автомобиль с горки поддерживая четко-заданную скорость). Для того, чтобы установить лимитер, требуется помимо ручки и приборки еще и педаль газа другого типа, с так называемым кик-стартом. Точный номер не помню сейчас. Можешь проверить у себя на машине. На заглушенном авто, плавно выжми педаль газа до упора, дальше попробуй еще немного продавить (без фанатизма :)), если почувствуешь легкий щелчок - поздравляю, у тебя эта педаль установлена. Если нет, ищи по разборкам, но у нас нет нигде, я тащил из Польши.

Изменено пользователем Vertex
Ссылка на комментарий

Педалька у меня похоже такая. Когда едешь и давишь вроде как нормально все а потом упрешь в пол и секунды через две три ,вроде как с ограничителя снимается. Но всеравно завтра проверю.

А к тебе в бортовик да счас заскочу. 

 И если не трудно ссылочкой на подрулевой не поделишся?

 

PS .Машину можно сказать собрал )))))))

Изменено пользователем olmusi

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

Педалька у меня похоже такая. Когда едешь и давишь вроде как нормально все а потом упрешь в пол и секунды через две три ,вроде как с ограничителя снимается. Но всеравно завтра проверю.

А к тебе в бортовик да счас заскочу. 

 И если не трудно ссылочкой на подрулевой не поделишся?

 

PS .Машину можно сказать собрал )))))))

 

Ссылкой к сожалению на подрулевой не поделюсь так как я брал с рук, человек пригнал 3 десятка случайно вместо трех... рука дрогнула нулем. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...