Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не работает спидометр, скрость всегда 0


Ангелина

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Приобрела себе сию красавицу недавно. Однако сильно обманулась((Теперь не знаю что делать..не работает спидометр (всегда 0) ну и соответственно электроусилитель руля. Бывшие хозяева заверили что необходимо сменить датчик скорости, но прочитав мануал поняла, что у меня в машине его нет. Также машина совершенно молчит, бортовой компьютер совершенно ничего не пишет (ошибок, пишет f_ _ _). Знаю, что в машине не исправно абс, но на приборной панели значок не горит. Лексия ничего внятного не показала. Мозги целы.  Подскажите может кто знает, сталкивался?

Да и такой вопрос при повороте ключа в первое положение, но не заводя, какие должны индикаторы загораться?

Ссылка на комментарий

начнем с того, что датчик скорости у Вас есть, только инфу про него вы не найдете в руководстве пользователся, это только в мануале по ремонту

 

при его отказе ЭУР действительно может и не работать, так как его режим работы напрямую зависит от полученных данных о скорости

 

в первом положении вроде горят сначала все индикаторы, далее отключаются те которые не требуют запуска двигателя для определения работоспособности (в С4 так...)

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Датчики АБС и есть датчики скорости, т.е. всё сходится, разбирайтесь с АБС.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

.не работает спидометр (всегда 0) , в машине не исправно абс, но на приборной панели значок не горит. Лексия ничего внятного не показала. Мозги целы.  Подскажите может кто знает, сталкивался?

 

иногда спидометр считывает с датчиков АБС , иногда с привода спидометра ( установлен в КПП) , если считывает с АБС то датчика спидометра нет, но есть заглушка в месте его установки , и фишка может болтаться рядом , если вставить привод и надеть фишку , то спидометр будет работать независимо от исправности системы АБС.

Ссылка на комментарий

 

 

фишка может болтаться рядом , если вставить привод и надеть фишку , то спидометр будет работать независимо от исправности системы АБС

Что за фишка?и глубоко ли лезть к приводу спидометра? 


 

 

начнем с того, что датчик скорости у Вас есть, только инфу про него вы не найдете в руководстве пользователся, это только в мануале по ремонту
 

именно эту информацию я нашла в мануале. Конечно глупо это просить, но какие именно должны гореть индикаторы? Просто у меня при повороте ключа горит всего три - масло, ручник, и не пристегнут ремень. При диагностики лексией были проверены все индикаторы, они горят, т. е. лампы целы. Однако смотрела у знакомого( у него ситроен с4) у него горят много индикаторов, в том числе и чекэнжен, который потом гаснет. Я волнуюсь потому что бортовой компьютер ничего не пишет совершенно.

Ссылка на комментарий

Что за фишка?и глубоко ли лезть к приводу спидометра? 

 

 

 

именно эту информацию я нашла в мануале. Конечно глупо это просить, но какие именно должны гореть индикаторы? Просто у меня при повороте ключа горит всего три - масло, ручник, и не пристегнут ремень. При диагностики лексией были проверены все индикаторы, они горят, т. е. лампы целы. Однако смотрела у знакомого( у него ситроен с4) у него горят много индикаторов, в том числе и чекэнжен, который потом гаснет. Я волнуюсь потому что бортовой компьютер ничего не пишет совершенно.

 

данная фишка будет в районе места установки датчика скорости на корпусе коробки передач...

 

странно... чек энджайн должен гореть пока двигатель не запущен, так же значок абс, подушки

Изменено пользователем Demasso

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

 

 

странно... чек энджайн должен гореть пока двигатель не запущен, так же значок абс, подушки

вот и я о том же..А можно как то в бортовом компьютере прочитать какие ошибки есть? может есть кнопка самодиагностики?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день Ангелина!. Очень странно совпало - я тоже из Обнинска и тоже купил  C3 )))) и тоже с такой же проблемой. Вот теперь думаю где у нас лучше всего будет машину на диагностику загнать

Изменено пользователем Uncle_Fox
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...