Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена приборки


Borik1986

Рекомендуемые сообщения

Если вернуть старую приборку, пробег уменьшится? Или всегда по максимальному синхронизируется?

не знаю, но думаю, что не уменьшится

 

В диагбоксе обычная приборка не раскрывается, и телекодировать там нечего. С экраном не знаю.

Да, в приборке телекодировать нечего, но сам дисплей не имеет с приборкой ничего общего. Разве что прикручен к ней :)

Дисплей в BSI числится как отдельный компьютер. Думаю, в самом дисплее есть чего телекодировать.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

А планируете как-то вопрос решать с увеличившимся пробегом?)

Конечно хочется пробег вернуть свой, но как это делается не представляю.

 

думаю, в дисплей в приборке надо прописать VIN и должнен заработать бортовик.

У меня с нави так было. Пока ВИН не прописал тоже ничего не показывало

А как это сделать? Лексией? Самому можно? Какова процедура? Или к дилеру ехать? Они обычно ничего нестандартного делать не умеют, зато умеют хорошо деньги брать.

Ссылка на комментарий

про деньги это верно сказано)) да, диагбоксом можно все самому сделать. На картинках выше показано, где надо поменять параметры.

После этого можно будет и вин в дисплей прописать

Ссылка на комментарий

Кстати насчет пробега. Когда я только пробовал подключать приборку и Бк в ней еще у меня не работал, то сначала вместо пробега показывала прочерки, затем при втором подключении я сначала включил БК в ней, а потом подтыкнул разъем к ней и она (приборка) показала мой пробег и еще дневной тоже мой. Затем, когда я уже сделал нормальный удлиненный переходник и окончательно подключил все, она высветила уже больший.


про деньги это верно сказано)) да, диагбоксом можно все самому сделать. На картинках выше показано, где надо поменять параметры.
После этого можно будет и вин в дисплей прописать

Ясно надо значит и диагбокс покупать. 

А картинку где вин прописывается можно?

Изменено пользователем Sershv
Ссылка на комментарий

Может. Я сначала обрадовался. Зато ушло сообщение о неисправности датчика уровня масла,  И сначала никак не хотел включаться круиз и лимит, а потом как то сам заработал. )))


И еще в одном из режимов показывает БК приборки что у меня радио выключено. А оно работает, правда оно опять же не родное а вот это http://ru.aliexpress.com/item/A8-Chipset-3G-WiFi-1080P-HD-Car-DVD-Player-For-Citroen-C4L-With-GPS-Radio-Bluetooth/1720572540.html?productId=1720572540&productSubject=A8-Chipset-3G-WiFi-1080P-HD-Car-DVD-Player-For-Citroen-C4L-With-GPS-Radio-Bluetooth, но оно тоже что то в САN выдает.

Изменено пользователем Sershv
Ссылка на комментарий

есть кто поставил приборку с белым циферблатом, а экран рыжий оставил? можно фото?

у знакомого есть такая приборка, но я хз нужна ли мне она :)

 

и конечно хотелось бы ясности с пробегом, и шансом который машина давала

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

я думаю пробег прошит в приборке и мозгах. если есть несовпадение то берется всегда большый. те, если хотим менять приборку то надо ставить с меньшим пробегом.

тут парень пишет http://www.drive2.ru/l/3156100/

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Сегодня пробовали с @pauk_floyd телекодировать приборку с цветным дисплеем внутри как здесь нарисовано http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=52616&page=6&do=findComment&comment=1000301. Итог такой: приборка стала выадвать всякие сообщения, коих раньше не писала - типа дверь открыта, бензина мало, ошибки всякие. Но TRIP комп так и не заработал. Из этих трех параметров
"Vehicle parameters" ("Настройка бортовых систем автомобиля"),
- "Display adjustment" ("Настройки дисплея"),
- "Choice of sounds" ("Настройка звука").
описанных в руководстве активен только этот "Display adjustment", другие просто не выводятся (не показываются)
в "Display adjustment" активны 
- Choice of language ("Выбор языка сообщений"), (русского нет)
- Choice of units ("Единицы измерения").
- Display configuration ("Настройки дисплея"),
Приехал домой - выключил машину - пришел через час, завел стала светится такая вот хрень 1509319748.jpg
 
Мультитроникс показал ошибка U0055 - ошибку сбрасывал, она снова появляется  - это вроде как отсутствует дисплей магнитолы - но меня вместо него дисплей в приборке.
Да. еще где ВИН прописать в дисплей не нашли - может из-за этого все остальное, в том числе Trip не работает?

 

@mixaz, а у тебя как успехи с установкой?

Изменено пользователем Sershv
Ссылка на комментарий

Я вот думаю может время (часы) зря включили, на обычном маленьком дисплее они есть, а на этом их нет и не должно быть, они наверно на навигационном экране.

Давай ещё поищем, что возможно надо включить\выключить и подъезжай - поправим. 

Ссылка на комментарий

Давай ещё поищем, что возможно надо включить\выключить и подъезжай - поправим.

Надо подождать, может кто умные мысли выскажет. Чтобы точно уж. Вот @mixaz что-то молчит, боится наверное ставить :-)

Ссылка на комментарий

Я вот думаю может время (часы) зря включили, на обычном маленьком дисплее они есть, а на этом их нет и не должно быть, они наверно на навигационном экране.

 Часы действительно зря, это для приборки без стрелок, т.е. самой простой.

 

Надо подождать, может кто умные мысли выскажет. Чтобы точно уж. Вот @mixaz что-то молчит, боится наверное ставить :-)

Честно, стремно из-за пробега:) Хочу быть на 100% уверенным, что останется мой. Думаю, на этой-следующей неделях решу вопрос.

Кстати, уже готов был поставить сам, но не смог снять панель:( Купил две спицы для вязания (1.5 мм), справа отщелкивается, в слева не хочет. Ты чем снимал?

Давай ещё поищем, что возможно надо включить\выключить и подъезжай - поправим.

напиши полный перечень того, что поменяли. Может, в установленных компьютерах ненароком что сменили?..

Ссылка на комментарий

Если хоть одну сторону отщелкнул и есть за что ухватится, то силой и большой тяни, ломаются только сами защелки. У ОД 20грн стоят. Больше ничего не сломаешь

Не надо силой тянуть. Лучше работай с четырьмя спицами, но если нет, то тогда начинай не сверху или снизу, а с какого нибудь бока. Спица бывает плохо заходит и надо ее типа пассатижами запихивать, она когда входит как надо, то такой характерный скрежет как железо по железу. Четыре раза снимал, ничего не сломал.

Ссылка на комментарий

напиши полный перечень того, что поменяли. Может, в установленных компьютерах ненароком что сменили?

Делали как на твоих картинках, правда включали еще какой то "индикатор", мультируль, радио RD5. Потом все это выключили, так как ни на что не влияло. Мультируль хоть я и ставил, но он и без всяких телекодирований работал как надо. Вот оставили только часы. А почему все таки не все работает то интересно и где VIN прописать надо?

Ссылка на комментарий

Делали как на твоих картинках, правда включали еще какой то "индикатор", мультируль, радио RD5. Потом все это выключили, так как ни на что не влияло. Мультируль хоть я и ставил, но он и без всяких телекодирований работал как надо. Вот оставили только часы. А почему все таки не все работает то интересно и где VIN прописать надо?

Индикатор - это центральный экран балалайки, под которым кармашек. Если его нет, то включать не надо.

Радио RD5 - собственно сама балалайка без навигации.

 

Чтобы точно определить, что надо, а что нет, просто запусти глобальный тест (раздел Ремонт, второй сверху). Те компьютеры, которые установлены, но не прописаны будут обозначены курсивом.

 

Что касается ошибки связи с магнитолой. Могу предположить, что при включении какого-нибудь компьютера меняются настройки в BSI (раздел "Конфигурация автомобиля", подраздел ХЗ:)). Я после установки навигации пол года ездил с ошибками связи с магнитолой и индикатором, хотя вроде бы их выключил. Оказалось не везде. Вот только на выходных поправил конфиг и ошибки ушли.

 

С ВИНом подскажу только после установки себе, т.к. пока понятия не имею, что там да как - надо разбираться.

 

Не хочу пугать, но по поводу борткомпа на экране приборки есть два предположения:

1. С навигацией родной у меня была похожая проблема: нави поставил, все прописал в BSI вкл. VIN, а борткомп показывал прочерки. И так я его и эдак, пока не обновил прошивку нави. После все зажглось как положено. С нави все понятно, обновить прошивку труда большого не составляет. Обновить прошивку экрана, думаю, может без особых проблем ОД. Особенно за доп плату :) В общем, проблема не большая.

2. Второе предположение в том, что борткомпом заведует головное устройство. Такие приборки ставятся только на машины с навигацией RT6. В опциях RT6 есть пункт про борткомп, что выводить на приборку, в каком виде и т.д. Другими словами, экран принимает сообщения от ГУ и просто их визуализирует. В этом случае без установки родной нави борткомп на приборке ты не получишь.

Но это пока только предположения. Но если нет конфигурации VIN в матричном дисплее, то скорее всего второй вариант. Например, тот самый индикатор имеет конфигурацию VIN и является самомтоятельным девайсом.

 

Кстати, а нижнее левое колесико перелистывает экраны на прибоке?

Изменено пользователем mixaz
Ссылка на комментарий

Кстати, а нижнее левое колесико перелистывает экраны на прибоке?

Да, перелистывает.

Я RD5 включал, т.к. думал, что китайское ГУ будет туда выдавать информацию о треках и частотах радио. Но пункт о радио в приборке как был "Radio off" так и остался. И вот не активировались пункты меню "Vehicle parameters", "Choice of sounds".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...