Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гул спереди при повороте руля влево.


Teddy

Рекомендуемые сообщения

Недавно заметил, что при достижении скорости 50км и выше, спереди начинает доноситься непонятный гул, от включенной передачи и оборотов двигателя не зависит. А теперь очень тихо, но можно расслышать шум\гул при лёгком повороте руля влево.

Сам думаю, что это связано со ступицей, но даже не представляю, что ещё может быть?

 

В сервис поехал, не знаю в какой лучше, поэтому пока спрашиваю тут, на что сразу обращать внимание? Пробег 85тысяч, могут ли быть подшипники или что, как проверить?

Ссылка на комментарий

На подъемник, ступицу диагностировать несложно: вращаете колесо и держите руку на рычаге, если вращение немного отдается на рычаг, ступица умирает. Оригинал сзади стоит SNR, цена была ступицы в сборе  ~2300.

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий

Недавно заметил, что при достижении скорости 50км и выше, спереди начинает доноситься непонятный гул, от включенной передачи и оборотов двигателя не зависит. А теперь очень тихо, но можно расслышать шум\гул при лёгком повороте руля влево.

Сам думаю, что это связано со ступицей, но даже не представляю, что ещё может быть?

 

В сервис поехал, не знаю в какой лучше, поэтому пока спрашиваю тут, на что сразу обращать внимание? Пробег 85тысяч, могут ли быть подшипники или что, как проверить?

На с5-2  у меня ступичный подшипник умер на 60 тыс.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Был в сервисе, гудит ступичный подшипник на правом колесе. Плюс сказали надо заменить шаровую на левом...

Посоветуйте, какой производитель взять? У них есть шаровая "Moog" но по цене больше чем на 500р дороже (чем в эксисте). Или "Lemforder" лучше взять? Стоит так же как moog. Код 3640.69

 

Подшипник 3350.82, думаю брать SNR или Patron PBK3683 - он почти в два раза дешевле.

Ссылка на комментарий

Был в сервисе, гудит ступичный подшипник на правом колесе. Плюс сказали надо заменить шаровую на левом...

Посоветуйте, какой производитель взять? У них есть шаровая "Moog" но по цене больше чем на 500р дороже (чем в эксисте). Или "Lemforder" лучше взять? Стоит так же как moog. Код 3640.69

 

Подшипник 3350.82, думаю брать SNR или Patron PBK3683 - он почти в два раза дешевле.

Может проще в клубный сервис съездить? Там поставят оригинал.

Ссылка на комментарий

Я вижу только один клубный: Москва, ул. Введенского, 1а

Если есть другие, с радостью рассмотрю варианты.

 

Далеко он от меня. 180 км, а Вы практически живете в нем.

Ну у вас выбора нет. А тут есть. Бывал я в одном "клубном" (и не только). Отношение к клиенту никакое, мягко говоря. Так что все сервисы примерно одинаковы.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...