Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

шипение из под педали тормоза.


Рекомендуемые сообщения

дорогие коллеги просьба помочь с проблемой.завожу машину-стою на месте.движок работает на холостых.слышно шипение в районе педали тормоза-при легком нажатие на педаль тормоза шипение пропадает.тормоза и двигатель работают нормально.компьютер не ругается.после глушу двигатель - шипение продолжается 2-3 секунды и постепенно смолкает.что это такое и как это лечить?кто сталкивался с подобной проблемой прошу помощи.

Изменено пользователем zloi

Я не злой. Я просто не люблю людей...

Ссылка на комментарий

Я вот не помню, у нас гидровакуумный усилитель тормозов разве?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

поиском нарыл тут тему аналогичную.только ситроен ксара.так вот ребята пишут про какой то сальник.под пыльником.в этом сальнике ходит пластмассовый шток.при нажатие на педаль тормоза.а этот сальник я так понял плотно запрессован в мембрану самого вакуумника.пластиковый шток смазан какой то смазкой которая со временем теряет эластичность и между штоком и сальником образуется зазор-вот такие доводы.сейчас пойду погляжу что там да как.вакуум берется с двигателя.я полагаю.в принципе.какая разница.шипит то в салоне.

 

такая же беда, пока езжу.

Изменено пользователем zloi

Я не злой. Я просто не люблю людей...

Ссылка на комментарий

Я вот не помню, у нас гидровакуумный усилитель тормозов разве?

Есть он- находится под лобовым стеклом, под АКБ. От бочка с тормозной жидкостью, идет длинная трубка в главный тормозной цилиндр. За ним вакуумный усилитель. 

Ссылка на комментарий

 

 

За ним вакуумный усилитель

Ок, ну значит предположение верно, причину надо искать вот в этом механизме.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

да вакуумник однозначно.

и не ищите внешнее решение проблемы. виноват клапан в вакуумнике который впускает перед мембраной со стороны педали атмосферный воздух. а его почистить надо вакуумник разобрать, а потом самое главное собрать.

ИМХО проще заменить вакуумник целиком.

зы почему так уверен? на Москале 2140 вакуумник перебирал по молодости.

зыы и не забивайте на него... может стать что в экстренной ситуации вакуумник не поможет тормозить.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Popesych-два часа назад снял разобрал и как не удивительно собрал вакуумник.так он же еще и заработал.забить на сию проблему не могу.скоро морозы-зима.гаража нету.вот и пыжусь как могу во дворе.значится так - давайте по порядку.причину я нашел - благодаря тому что - начал ремонт с того что скинул шток с педали тормоза.ШИПИТ.покачал в верх-в низ.в верх НЕ ШИПИТ.в низ ШИПИТ.общее представление имеем но понять и обьяснить не можем.СНИМАЕМ - РАЗБИРАЕМ.развальцовываем по кругу кастрюлю.видим :pilot: .две  части.в одной из них установлен наш ШИПЯЩИЙ ШТОК :preved: .удерживая половину кастрюли в которой установлен сей шток.вдавливаем шток немного в кастрюлю-вынимаем скобу-защелку.ну и вот ваш шток с пружиной и пластмассовым поршнем у вас в руках.картинки блин не делал.поэтому прошу прощения.едем дальше.взявшись за пластмассину снятого штока обнаружил-что шток МОЖНО ПОКАЧИВАТЬ КАК МАЯТНИК относительно оси конструкции.так вот.взглянув туда откуда вы вытащили конструкцию штока-а это такая же пластмассовая типо труба только большего диаметра-видим резиновое колечко радиуса этой трубы.вот оно-виновник шипения.менять и подбирать ничего не стал.снял колечко обезжирил на силикон впендюрил. :playboy: .и теперь оно не шипит.при сборке кастрюль также использовал силикон.

про клапан.он один и тот на входе.хотя можно сказать что сея конструкция и есть сборище множества клапанов.блин а фоток та и не делал.вот я................... :punish2: .ну кто надумает буду консультировать.а вот еще на систему ксара пикассо не похожа совсем.нахожусь в Кронштадте.20 км от Питера.Питерским могу в живую помочь-пока снег не пощол :popcorm1: .


 

Я не злой. Я просто не люблю людей...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

На мерсофоруме один владелец мерса тоже жаловался на шипение из под педали. Ему все советовали заменить вакуумник. Но он сетовал, что мол, дорого. Обсасывалась проблема что-то около месяца, пока он на спуске с горы не убрал 2 машины. Выбирал задницу подешевле))) Потом пишет - вместо 300 баксов попал на 3000...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...