Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Напали сзади. Опыт у кого есть?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация пребанальная. Мягкий ломанулся на свой  красный по зёбре, я затормозил, водитель SAAB 9000 сзади не успел. Из видимых повреждений - бампер в одном месте прокушен, и во многих поцарапан, да перевозимым в багажнике мангалом с шампурами повредило обивку пятой двери. Всё с виду цело и открывается - закрывается нормально, но пятая дверь стала ближе к капоту миллиметра на три.

Повреждения оппонента значительны весьма более - он стал короче сантиметров на 10, а облицовка вплотную приблизилась к радиатору.

Вопрос знающим: а нет ли там, в корме, каких-нибудь зон программируемой деформации, которые могли произвести такой эффект?

Вопрос важный, интересный и довольно срочный - ибо завтрева разбор.

И ещё: лучше чиниться по моей КАСКО (и пусть страховые  разбираются), или по ОСАГО оппонента?

Ссылка на комментарий

Сочувствую ! На мой взгляд первый  вариант предпочтительнее.Вы платите своей страховой немалые деньги ,Отдаете им машину и потом придирчиво принимаете ,а они свое по максимуму сами возьмут .По осаго сумма пока осталась таже 120 тысяч ,если конечно у него нет досаго с увеличенной суммой выплат.У вас повреждения не страшные ,задние двери внимательно осмотреть на предмет одинаковых зазоров и задние крылья элемент очень неудобный в ремонте и дорогой если затронут.Днем все внимательно осмотреть .пофоткать ,а потом пусть ваша контора делает.Думаю так проще чем самому ходить или писать в чужую контору .

Изменено пользователем hanter46
Ссылка на комментарий

По ОСАГО можно и в свою страховую обратиться, а она уже разберется со страховой виновника. Но, думаю, не лучший вариант. Не любят страховщики платить по ОСАГО. Урежут все, что только можно. А н.ч. возмут по расценкам Ашота. Я бы обратился по КАСКО.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чтобы не заводить новую тему.

Вчёрась таранили в передний бампер. Вызванный гаишник активно подозревал подставу, но поднимаемая-опускаемая машина и чистосердечное раскаяние газелиста-виновника его таки убедили.

За справкой о ДТП и моей невиновности стоял 340 минут....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Получил-таки наконец в страховой направление на ремонт к ОД. Осмотр ихним спецом на яме показал ещё и замятие панели задка... и это они пока ничего не разбирали.

А с виду - только  бампер поцарапан.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...